Как (какую) выбрать дизельную тепловую пушку?

Полезные советы

Обогреть склад, подвал, мастерскую или другое большое помещение будет намного проще и выгоднее, если использовать для этой цели тепловую пушку. В качестве топлива для такого устройства используют дизель или керосин.

Как устроена тепловая пушка?

Понять принцип работы такого обогревателя несложно: компрессор или насос подаёт солярку в форсунку, посредством которой топливо оказывается в камере сгорания и воспламеняется от горелки. Благодаря вентилятору нагретый о стенки камеры сгорания воздух планомерно вытесняется холодным, который также нагревается.

Несмотря на несложную конструкцию, КПД тепловой пушки предельно высок. Выдаваемая мощность, которая в некоторых случаях достигает 100 кВт, вся расходуется на тепло. Устройство может работать в автономном режиме при наличии термостата, таймера и системы контроля пламени. Тепловая пушка компактна, однако наличие колёсиков сделает перемещение по объекту обогрева более комфортным.

Какие бывают тепловые пушки?

Различают тепловые пушки с прямым и непрямым нагревом. Устройства прямого нагрева рекомендуются для эксплуатации только в хорошо проветриваемых нежилых помещениях, так как в этом варианте продукты сгорания отправляются тут же в воздух, что является вредным для людей.

Благодаря тому, что непрямой нагрев предполагает наличие специальной трубки, которая выводит продукты сгорания в дымоход, такие обогреватели считаются безопасными. Тепловую пушку непрямого нагрева можно использовать при длительном присутствии людей, но при условии хорошей вентиляции, либо периодического проветривания, чтобы возместить выгоревший в помещении кислород.

Современные варианты дизельных тепловых пушек имеют целый ряд дополнительных систем защиты, как например, электронная стабилизация пламени и защита от перегрева. Эти функции, а также использование в конструкции прочных материалов и заменяемых деталей делают устройство функциональным и износостойким, а при правильной эксплуатации – вполне безопасным.

Как выбрать дизельную тепловую пушку? Видео

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек