Как выбрать комод в детскую комнату: советы и рекомендации

Полезные советы

Слово комод изобрели французы, а переводится оно как «удобный». И действительно, такая характеристика отлично подходит к данному предмету мебели, весьма полезному в детской. Туда можно спрятать всё: одежду, игрушки, книжки, средства гигиены. А по мере роста ребенка наполнение может меняться.

Содержание

  • 1 Правила выбора такой мебели
    • 1.1 Количество и расположение ящиков
    • 1.2 Размеры изделия
    • 1.3 Особенности того, как выбрать комод для девочек или для мальчиков
  • 2 Обзор моделей и цена на них
    • 2.1 Гандылян
    • 2.2 ИКЕА
    • 2.3 Кубаньлесстрой (Лель)
    • 2.4 Красная звезда (Можга)

Правила выбора такой мебели

Главное, что должно волновать родителей – безопасность и экологичность материалов изготовления. Большинство склоняется к деревянным изделиям, таким теплым и приятным на ощупь. Желательно, чтобы древесина была прочной – ведь резвые детки, подрастая, не особо щадят свою мебель. И комод из мягкой сосны, к примеру, довольно быстро теряет вид. Если сверху имеется красочное покрытие, то проверьте, достаточно ли оно безопасно, попросив сертификат.

Полезно видео, которое поможет вам с выбором такого удобного предмета мебели как комод, смотрите ниже:

Количество и расположение ящиков

Во время выбора комода нужно примериться к нему, посмотрев, чтобы он соответствовал росту его владельца. Приобретая изделие для младенца, примеряйте его на себя, оценив высоту расположения ящиков и их объем. Если ваш малыш уже вовсю бегает, то ориентироваться надо на его рост.

Ящики должны ходить плавно и бесшумно, желательно, чтобы они были не мелкими, а достаточно вместительными. По количеству их обычно бывает от двух до семи (чаще всего – три, четыре или пять).

Естественно, чем больше ящиков, тем функциональнее мебель (тем больше вещей можно будет там разместить). И еще: обращаем внимание на удобные ручки и отсутствие острых деталей.

Как правило, комоды делают с закрытыми ящиками на всю ширину изделия, расположенными один над другим. Есть варианты (например,

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек