Испанские ванны – первоклассный комфорт и высокое качество

Полезные советы

  • Основные бренды
    • Roca
    • Bolu Bolu
    • Novial
    • ESPA
  • Разнообразие форм
  • Стильные модели

Ванны испанского производства — это качественные и комфортные сантехнические изделия, над их изготовлением работают лучшие специалисты своего дела. Испанская ванна любому интерьеру придаст уют. Использование высококачественного сырья обеспечивает удобство в эксплуатации.

Основные бренды

Испания в производстве сантехники занимает одно из ведущих мест, уверенно обходя многих других производителей. Ванны Испании — это умелое сочетание цены, качества и комфорта. Роскошный дизайн испанских ванн позволит вам почувствовать себя по-королевски. Спрос на данную продукцию в России довольно велик. Особым спросом пользуются ванны из чугуна испанского производства.

Roca

Довольно известная в России испанская компания по производству ванн. Изготавливаются ванны из чугуна, акрила и стали. Они очень популярны, так как сочетают в себе прочность, долговечность и красоту. Ванны от Roca популярны в тридцати странах мира. Это уже показатель того, что данной компании можно доверять.

Производство началось почти 100 лет назад, в 1917 году. Компания уверенно занимает лидирующее положение среди конкурентов. Известность продукции принесла эмаль, которая используется в покрытии ванн. Глянец и окрас ванны Roca очень устойчив. Поэтому первозданный вид такая продукция сохраняет довольно долго.

Вес стальных и акриловых ванн меньше 30 кг, чугунных – 130 кг.

Ванны снабжены подголовниками и ручками, что делает их эксплуатацию очень удобной и безопасной. Для стальных ванн берется лист, толщина которого1,5 мм. Внутренняя форма такой ванны обычно внутри изогнутая (модель Princess Roca). Очень интересен дизайн ванны Contessa. Снаружи такая ванна прямоугольник, а внутри – овал.

Акриловые ванны от Roca оборудуются различными установками, обеспечивающих максимум комфорта: гидромассаж, панель управления, радио. Для таких ванн изготавливается специальный металлический каркас с шестью или двенадцатью опорными точками.

Чугунные модели не менее привлекательны. Они имеют массу интересных изюминок, которые доставят приятное удовольствие владельцам. Так, например, модель Malibu. Дизайнеры снабдили ее скошенной спинкой.

А самая экономичная в плане расхода воды считается чугунная модель Haiti.

Компания предлагает своим клиентам ванны самых разнообразных форм:

  • угловые;
  • овальные;
  • прямоугольные;
  • лишенные симметрии.

Самые дорогие ванны относятся к премиум-классу. Для покупателя со средним достатком предлагается стандарт. А малобюжетные ванны относятся к эконом-классу.

Bolu Bolu

Ванны этой компании можно охарактеризовать как качественные, простые и безопасные. При всем этом немалую роль отводят и дизайну моделей. Завод-производитель расположен в Барселоне. Изготавливаются не только ванны, но и душевые кабинки, которые прежде чем попасть к потребителю, проходят ряд тестов и испытаний. Компания знаменита тем, что производит ванны, которые рассчитаны на инвалидов.

Ванны от Bolu Bolu имеют целый ряд приспособлений, которые возводят своего хозяина на вершину блаженства. В состав моделей могут входить гидромассажи для разных частей тела: спины, ступней и т.д. Ножки таких ванн непременно можно отрегулировать до нужной высоты. Ванна снабжается душем, подголовником и антискользящим покрытием.

Novial

Компания специализируется на изготовлении ванн из чугуна.

Производители довольно долго работали над технологией, пока не дошли до идеала:

  • Сначала ванна отливается в специальной форме, далее ее покрывают особым слоем, чтобы она не подвергалась коррозии.
  • Инфракрасная печь доводит до конца начатое дело.
  • На выходе получается ванна с гладкой, прочной белой поверхностью.
  • Весь процесс изготовления тщательно контролируется компьютером. Обычно размеры такой ванны колеблются от 1 м до 1м 80 см, а глубина 40-50 см.

    ESPA

    В отличие от Novial, ESPA производит преимущественно ванны из акрила и комплектуют их гидромассажными установками. Насосы этой компании отличаются обладают пониженным уровнем шума, служат долго и характеризуются компактностью. Безопасность превыше всего. И в случае нагрева, такой насос сразу же отключится от сети питания.

    В лист акрила добавляется антибактериальная добавка. Материалы для изготовления используются только наивысшего качества, экологически безопасные и поставляются компании из разных уголков мира. Акрилу не страшны царапины коррозия. О теплопроводности таких ванн можно только мечтать. Вода в такой ванне за полчаса остынет всего на один градус.

    Разнообразие форм

    От того, какую форму будет иметь ваша ванна, зависит в целом вид самой комнаты. Ванна внесет изюминку, а может быть и сделает так, что вы коренным образом пересмотрите дизайн вашей ванной комнаты, и она заиграет совершенно другими красками. И в этом плане производитель предлагает разнообразные модели и формы: начиная от угловых и заканчивая стандартными формами.

    При выборе основным моментом является экономия пространства. Ведь кроме самой ванны, нам нужно еще будет разместить другие компоненты комнаты: раковину, шкафчики, полочки и т.п. Поэтому главное при выборе – это все же удобство, включающее в себя размер и форму.

    В этом плане Испания предлагает широкий выбор моделей и самых интересных дизайнерских решений. Например, выбрав ванну в стиле ретро (отдельностоящая ванна) с ножками, покрытыми позолотой, добавив в дизайне пару вещей в том же стиле – вот и готова настоящая королевская ванная комната.

    Стильные модели

    Ванну класса «люкс» поистине можно назвать воплощением стиля, красоты и изыска. Она подчеркнет индивидуальность и оживит любую ванную комнату. Она способна придать уют любой обстановке. Сочетание эргономичности, формы и дизайна – вот, что характеризует, как нельзя лучше, такое изделие. Испанская ванна – это стильно, дорого и качественно, будь она изготовлена из чугуна, стали или акрила.

    Испанские мастера – знатоки своего дела. Они предлагают действительно стильные модели самых разнообразных форм и конфигураций, используя при этом умелое сочетание комплектующих элементов и элементов дизайна. Иногда ванны имеют необычные, порой причудливые формы, но это ничуть не уменьшает их изысканность и комфорт. Оригинальные по своей сути, они погрузят вас в мир блаженства и умиротворения.

    Оцените статью
    ( Пока оценок нет )
    Поделится с друзьями
    Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
    Добавить комментарий

    Подтверди что ты человек