Двери входной железной перекодировка замка

Полезные советы

Как самостоятельно перекодировать замок на входной двери: пошаговое руководство

Очень важный для безопасности и просто интересный вопрос – как перекодировать замок, установленный на входной двери. Проведение такой процедуры в большинстве случаев под силу даже новичку. Для того чтобы выполнить перекодировку, для каждого типа механизмов существует свой алгоритм и набор инструментов.

В зависимости от типа замка перекодировка производится по разному

Когда возникает необходимость перекодировки

Перекодировать замок может понадобиться в разных ситуациях, это касается замены двери, потери ключей и т. д. Рассмотрим самые частые ситуации, когда нужно менять код замка:

  • Проведение ремонтных работ. Если наемные рабочие пользуются ключом вашей двери, стоит заменить его, так как нельзя гарантировать добросовестность всех людей. Рабочий мог сделать слепок или дубликат и после завершения работ не исключено ограбление.
  • Потеря ключа. Более частная ситуация, но итог остается тем же: вы рискуете безопасностью собственного жилища, так как в квартиру может проникнуть тот, кто найдет ваш ключ.
  • Обновление механизма с целью повышения безопасности. Это можно сделать спустя некоторое время после использования старого механизма. Проводится для профилактики или, если используемый замок более не является столь же надежным, как раньше.

Рекомендуется проводить операцию по перекодировке раз в 3-6 месяцев для повышения безопасности и надежности механизма.

Благодаря этому вам не нужно покупать новый замок и даже менять личинку. Достаточно лишь сменить комбинацию расположения запорных элементов, и вы вновь будете чувствовать себя в безопасности. К тому же взломать такие замки гораздо труднее.

Цилиндровые замки

Итак, давайте рассмотрим, как перекодировать цилиндровый замок на двери. Этот тип механизма является одним из наиболее часто используемых как в квартирах, так и в частных домах. Чтобы выполнить поставленную задачу, необходимо приобрести перекодировочный набор. При установке двери и замка мастерами в комплект может уже входить все необходимое, в таком случае вам на руки обязаны выдать монтажный ключ, а также запечатанные новые ключи и перекодировочный элемент.

Особенности конструкции цилиндрового замкового механизма

Как выполняется перекодировка:

  • С помощью монтажного ключа откройте дверь, чтобы ригели были спрятаны внутрь.
  • Вставьте вместо него перекодировочный образец и проверните в замке до упора, выдвинув ригели на полную.
  • Верните механизм в исходное положение, то есть проверните элемент в обратную сторону до конца и выньте из скважины.
  • Вставьте новый ключ и проверьте работу механизма, если все в порядке, перекодировка завершена и монтажный ключ уже не подойдет к двери.
  • Сувальдные замки

    Для того чтобы переделать подобным образом сувальдный замок, вам понадобится похожий набор инструментов. Он также идет в комплекте с устанавливаемой дверью или же его можно приобрести в специализированных магазинах по мере надобности.

    Как перекодировать сувальдный замок:

  • Откройте дверь старым ключом и проверните его до упора в обратную сторону, чтобы высвободить запорные ригели.
  • Извлеките ключ и достаньте специальный перекодировочный инструмент.
  • В торце двери под ригелями должно располагаться отверстие для проведения операции, если его нет, снимите пластину и отыщите его на самом замке.
  • Вставьте перекодировочный ключ в отверстие и надавите.
  • Проверните инструмент против часовой стрелки до того момента, когда вы услышите характерный щелчок.
  • Теперь вставьте в замок новый ключ и проверните его назад и вперед. Это создаст новую комбинацию положения сувальд и перепрограммирует вашу дверь.
  •  

    Если новый ключ не подошел или замок заедает, повторите операцию по перекодировке заново.

    Кодовые замки

    Для металлических дверей иногда применяются кодовые замки, перекодировать их ничуть не сложнее, чем стандартные механизмы, но времени на это может уйти больше. Для начала нужно открыть двери и снять с устройства заднюю панель, благодаря этому вам откроется доступ к кодировочным пластинам. Для продолжения работы нужно открутить фиксирующие болты.

    Особенность механизмов такого типа состоит в том, что для блокировки двери используется комбинация элементов, которые скрываются под кнопками с цифрами. Эти элементы представлены пластинами с небольшими срезами с одной стороны. Для того чтобы открыть дверь нужно нажать на кодовые кнопки и они разблокируют систему. Происходит это за счет того, что срезы пластин обращены внутрь конструкции замка. Те пластины, которые не участвуют в комбинации расположены срезами наружу.

    Для того чтобы изменить цифровую комбинацию нужно вернуть в обратное положение пластины с выемками. Затем определите несколько новых кодовых кнопок и выставьте пластины под ними в положение срезами внутрь. После этого закрепите болтами заднюю пластину и проверьте работу новой комбинации.

    Один из вариантов кодового замка

    Электронные замки

    Для того чтобы перекодировать современный электронный замок, понадобятся особые навыки и оборудование. Некоторые модели можно перепрограммировать очень простым способом: откройте дверь и наберите на замке особую цифровую комбинацию, которая включает систему в режим перепрограммирования. После этого введите новый код и подтвердите ваши действия, после чего проверьте работу замка.

    Современный электронный механизм

    А вот более современные и надежные модели перепрограммировать не так уж и просто. Для этого потребуется специализированное оборудование и знание кодов. Лучше всего нанять для этой цели мастера.

    Если вы хотите сменить замок, но не желаете тратить деньги на покупку дорогостоящей системы, перекодировка механизма – это отличный вариант.

    Получили ключи от новой квартиры. Все как положено: монтажный ключ, перекодировочный, и запечатанный комплект ключей.( Не могу назвать фирму установленного замка.) Так же нам объяснили, что сначала вставляем перекодировочный ключ, открываем-закрываем замок, а потом пользуемся уже комплектом ключей. Все сделали, как учили. А потом попробовали открыть дверь монтажным ключем. ОТКРЫВАЕТ! Что теперь делать? Менять личинку?

    Попробуйте повторить операцию еще раз, не всегда перекодировка проходит успешно с первого раза, иногда бывает только с 5 раза нормально работает. Ключ необходимо поворачивать плавно, возможно потребуется приложить некоторые усилия. Если после нескольких попыток ничего не получится, следует вызвать мастера, возможно проблема кроется в неисправности замка.

    здравствуйте. сдала кв. квартирант попался недобросовестный. ключи не вернул. от верхнего и нижнего замка. у меня есть перекодировочный ключ. я так полагаю что мне нужно купить комплект ключей в магазине и мой замок перекодируется под низ?

    Перекодировка замков входной двери

    В нашем МАГАЗИНЕ широкий ассортимент надежных дверных замков любой степени сложности, высокий уровень сервиса и высококачественная продукция импортных и российских производителей!

    Магазин тел: +7 (812) 331-46-24 Сервис тел: +7 (812) 956-36-96

     

    В постоянной спешке люди склонны что-то терять. По статистике каждый третий оставался по другую сторону двери, не имя ключей, ведь они числятся первыми в списке потерянных предметов. В такой ситуации следует думать не только о своем комфорте, но и безопасности имущества, поскольку дверь могут открыть без вашего позволения нежеланные «гости». Следует как можно быстрее заменить замок, но не всегда на это есть средства и время.

    Перекодировка дверных замков – бюджетный и быстрый способ защититься от злоумышленников. Применяется она к электронным, скрытым, электромагнитным и магнитным моделям и заключается в изменении кода, который становится недействительным вместе со старым комплектом ключей. Преимущество замков с возможностью перепрограммирования очевидны: они дают гарантию надежности и безопасности.

    Наша компания уже несколько лет оказывает услуги по перекодировке. Специалисты быстро выезжают на место и решают проблему. Как правило, требуется заменить всего одну деталь и это позволяет сэкономить приличную сумму и время. Перекодировка замка может осуществляться многократно без каких-либо ограничений. Квалифицированные специалисты запросто разберутся с любым механизмом, и уже через небольшой период времени вы сможете наслаждаться спокойствием и тишиной в собственной квартире или доме.

    Преимуществом нашей компании является оперативность, качество и безупречный сервис. Кроме того, на все работы мы даем гарантию, а информация о коде доступна только хозяину жилища. Новый комплект ключей вручается в запечатанном виде, что дает гарантию конфиденциальности информации.

    Множество компаний оказывают услуги в данном направлении, мы же предлагаем наиболее выгодные условия: минимальные наценки, скорость, а также европейский сервис. Для нас важен качественный результат, поэтому мы ценим каждого клиента и стараемся быстро решить любую проблему!

    Перекодировка замка CISA (ЧИЗА)

    Перекодировка замков CISA – самая легкая и простая процедура. Ее можно проводить, даже самостоятельно при наличии пакета для изменения кода (Г-образного инструмента и новых ключей).

    Комплект можно приобрести у нас по самым низким ценам. Более того, мы бесплатно консультируем и обучаем наших клиентов во избежание непредвиденных ситуаций, а также открываем многие секреты перекодировки определенной модели замка.

    Все гениальное просто: ключ меняется, а замок остается!

    Подробнее о перекодировке замков CISA читайте здесь

    Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр д 4 А (Строй-Дом) 2й этаж секция Т-8

    Перекодировка замка входной железной двери своими руками

    Перекодировка дверного замка может стать необходимостью в разных случаях. К самым частым ситуациям, которые приводят к замене замочного кода, являются:

    • потеря ключа, вследствие которой в жилище может проникнуть нашедший его человек;
    • ремонтные работы. Когда наемные работники используют ключ от вашей входной двери, стоит заменить код дверного замка. Добросовестность рабочих не всегда можно гарантировать и во время ремонтных работ кто-то может сделать дубликат или слепок ключа;
    • обновление замочных механизмов для улучшения уровня безопасности. Это необходимо сделать через некоторый период времени после начала использования замка. Обновление проводят в случае снижение надежности замка и для периодической профилактики раз в полгода.

    Благодаря достаточно простым действиям по перекодировке дверного замка, вам не придется покупать новый запорный механизм или менять в нем личинку. Перекодированный замок сложнее взломать и вы сможете не переживать о своей безопасности.

      Как осуществить перекодировку замка самостоятельно

    При установке новой двери с перекодируемым замком, хозяину вручают комплект ключей (включая запасные) и ключ для смены замочного кода.

    Сама процедура, в ходе которой осуществляется перекодирование замка, требует около 5 минут вашего времени. Выполняют это как с внешней, так и с внутренней стороны замка. Работа проводится очень аккуратно, чтобы не повредить замок.

    Перекодировка замка выполняется таким образом:

    • дверь открывают и полностью поворачивают в замке ключ, чтобы полностью выскочила защелка. Дальше в отверстие, которое находится под защелкой, вводят специальный перекодировочный ключ и прижимают его внутрь замка двери до самого конца. Потом ключ поворачивают до отказа против часовой стрелки и только после щелчка его вынимают;
    • далее в замок вводят новый ключ (который идет в комплекте) и возвращают защелку в исходное положение путем повторного поворота ключа в замочной скважине;
    • перекодировка произведена и теперь необходимо несколько раз открыть, и закрыть замок для того, чтобы убедиться, что устройство нормально функционирует.

    Перепрограммирование кодовых замков

    Такая защитная система имеет специальную секретную комбинацию кодов, используемую для отпирания замка.

    Перекодировку осуществляют таким образом:

    • открывают дверь и полностью демонтируют панель на задней части замка, чтобы получить доступ к кодовым пластинам;
    • откручивают специальные фиксирующие болты и осматривают пластины, обращая внимание на срезы пластин, которые участвуют в кодовой комбинации. Срезы этих пластин должны обращаться внутрь замочной конструкции, а остальные срезы пластин, не участвующих в кодовой комбинации направляются наружу;
    • далее, для перекодировки, пластины входящие в комбинацию, извлекаются и вставляются срезами наружу. Потом выбирается новая комбинация и срезы пластин, которые участвуют в комбинации, поворачиваются внутрь запорного механизма;
    • защитную панель закрепляют на ее место и фиксируют винтами.

    В случае, когда используется дорогой запорный механизм современного поколения, лучшим выходом из ситуации будет обращение для перекодировки к опытному специалисту. Он знает все тонкости работы защитных систем, поэтому легко справится с такой задачей.

    Перекодировка замка в китайской двери

    Легче всего осуществляется перекодировка замков китайской двери. Такие двери, как правило, идут с замками, которые имеют три разных комплекта ключей.

    При этом существует возможность очень простой автоматической перекодировки с использованием нового комплекта ключей.

    Хозяин двери может вставить и использовать ключ из любого с трех наборов только раз, а ввод нового ключа аннулирует действие предыдущего. После первого перекодирования замок открывается только ключами второго набора, после второй – ключами третьего набора.

    Перекодировка электронного замка

    Чтобы осуществить перекодирование современного электронного замка, необходимо иметь специальное оборудование и определенные навыки. Некоторые виды таких замков можно перепрограммировать довольно простым методом. Необходимо просто открыть дверь и набрать на замке специальную комбинацию цифр, которая переключает систему на режим перепрограммирования. Далее вводится новый код, и подтверждаются действия, после чего остается только проверить работу перепрограммированного замка.

    Самые новые модели электронных замков перепрограммировать самостоятельно очень сложно. Для этого лучше нанять специально обученного мастера, имеющего специализированное оборудование и знающего коды к перепрограммированию замков.

    Оцените статью
    ( Пока оценок нет )
    Поделится с друзьями
    Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
    Добавить комментарий

    Подтверди что ты человек