Выбираем туалетные столики в спальню: 5 правил хорошего выбора

Полезные советы


Туалетный столик является функциональным и практичним предметом мебели в спальной комнатеТуалетный столик все чаще помещают именно в спальную комнату. Во многом это связано с тем, что функционально близкие зоны стараются расположиться поближе друг к другу. Так, в спальне часто можно найти гардеробную и небольшой уголок женской красоты, что и логично: после того, как подобрана одежда, легко нанести макияж в тон, а перед сном необходимо удалить загрязнения и воспользоваться ночным кремом. Для всего этого рекомендуется найти такой столик, который придется к нуждам хозяйки и впишется в интерьер.

Содержание:

    • Спальни с туалетными столиками
    • Шкаф-туалетный столик: спальни для женщин с лучшими аксессуарами
    • Мебель для спальни: туалетные столики в качестве прикроватных тумб
    • Современная спальня: комодом-туалетным столиком легко можно обойтись
    • Угловые туалетные столики для спальни
    • Дизайн туалетного столика в спальне
    • Туалетный столик в интерьере спальни: основные правила размещения
    • Монтаж туалетного столика в спальню (видео)
    • Дизайн туалетного столика в спальню (фото примеров)

Спальни с туалетными столиками

Дизайнеры давно подхватили тенденцию располагать туалетный стоик в спальне, и позаботились о том, чтобы спальный гарнитур был в едином стиле. В настоящее время Вы легко найдете гарнитуры, в которые включены несколько моделей туалетных столиков с разной степенью функциональности на выбор.


Для того чтобы туалетный столик стильно вписывался в интерьер спальни, необходимо его подбирать с учетом дизайна помещения

Виды туалетных столиков для спален:

  • Стол с ящиками и настенное зеркало. Это традиционный вариант, позволяющий вместить много необходимого.
  • Туалетный столик в комплекте с платяным шкафом. Некоторые модели платяных шкафов могут включать в себя место для туалетных принадлежностей и занятий.
  • Консоль с зеркалом. Облегченным вариантом туалетного столика станет консоль. Это подойдет для тех, кто не нуждается в большом арсенале украшений и косметических средств.
  • Настольное зеркало на туалетном столике. В таком случае в роли туалетного стола может выступать любой стол, даже письменный. Это подойдет, если в спальне Вам необходимо производить какие-то письменные работы или работы за компьютером.
  • Столик с откидным зеркалом. Чудесно для небольших спален, где необходимо сочетать различные сферы деятельности в 1 пространстве.

При установке туалетного столика тщательно продумайте освещение. Идеально, если на хозяйку будет падать солнечный свет, а для вечернего макияжа предусмотрена качественная система освещения.

Шкаф-туалетный столик: спальни для женщин с лучшими аксессуарами

Очень стильно в духе минимализма будет выглядеть шкаф со встроенным туалетным столиком. Такой вариант не только создает безупречный стиль, но и сохраняет туалетные принадлежности в чистоте и порядке.


Прекрасным вариантом для спальни, который обязательно понравится каждой девушке, является шкаф с туалетным столиком

Существует 2 варианта совмещения шкафа с туалетным столиком:

  • Стол, помещенный внутрь шкафа за раздвижной дверью. С помощью такого приема можно совместить систему хранения, сделать ее совершенно монолитной снаружи.
  • Столик, не скрытый за дверкой, но встроенный в конструкцию шкафа. Таким образом стиль перейдет в русло модерна, так как столик будет на виду.
  • Если Вас привлекает минимализм, то разместите складной туалетный столик внутрь шкафа за раздвижной дверкой.

    Мебель для спальни: туалетные столики в качестве прикроватных тумб

    Очень необычным способом расположения туалетного столика является превращение прикроватной тумбы в туалетный стол. Это весьма удобно для небольших спален, где совмещение нескольких функциональных зон – это просто необходимость.


    Оригинальный туалетный столик можно использовать и в качестве прикроватной тубмочки

    Как сделать туалетный стол вместе с прикроватной тумбой:

    • Просто навесьте над тумбами зеркала. Небольшие зеркала возле изголовья кровати – это удобно и необходимо не только женщинам, но и мужчинам, поскольку они лишь притворяются, что им не интересна их внешность.
    • Модульная система хранения, расположенная вокруг изголовья кровати запросто может вмещать в себя полноценный туалетный столик.
    • Низкий пуфик для узенькой прикроватной консоли может помочь создать полноценное место для туалетных процедур.

    Сделать туалетный столик можно из любой поверхности в спальне. Однако, проследите за тем, чтобы получившаяся интерьерная композиция приносила Вам пользу и удовольствие.

    Современная спальня: комодом-туалетным столиком легко можно обойтись

    Для тех, у кого минимум свободного пространства в спальне, подойдет вариант, совмещающий комод для одежды и мелочей с туалетным столиком. Обратите внимание, что комод должен хорошо выполнять свою роль как для хранения, так и для туалетных процедур.


    Для спальной комнаты маленьких размером прекрасно подойдет универсальный комод-туалетный столик

    Комод-туалетный столик: виды и способы создания:

  • Настенное зеркало плюс обычный комод правильной высоты. Просто выберете приземистый и не очень объемный комодик, за которым можно будет удобно присесть и дополните его настенным зеркалом.
  • Встроенное зеркало в комод. Некоторые комоды содержат откидное зеркало на верхней плоскости. Под откидывающимся зеркалом скрывается множество удобных отделений для косметики и украшений.
  • Уголок по уходу за собой с настольным зеркалом. Скромным вариантом будет расположить на комоде несколько необходимых предметов для ухода за собой.
  • Даже обычный комод при должном подходе может превратиться в грамотно оснащенный туалетный столик.

    Угловые туалетные столики для спальни

    Для каждого способа расположения мебели существуют соответствующие модели. Наравне с угловыми диванами, обеденными зонами и компьютерными столами существуют и угловые туалетный столики, которые удачно списываются в угол комнаты, даря ей некоторые преимущества.


    Преимущество углового туалетного столика в том, что он имеет достаточно большую рабочую поверхность

    Какие преимуществ дарит угловой туалетный столик:

    • Большая рабочая зона. Столик, расположенный в углу, имеет довольно много места для размещения различных приспособлений в сравнении со своим прямым неугловым собратом.
    • Скрашивание пустого угла. Если в Вашей спальне образовался угол, то снять с него акцент – это святая обязанность каждого, кто заботиться об интерьерном дизайне своего дома. Угловой столик с зеркалом расширит пространство и отвлечёт внимание от неуклюжего угла.
    • Глубокие ящики. Несмотря на визуальную скромность размеров, ящики углового столика будут значительно вместительнее, чем у прямого стола или консоли.

    Преимущества углового туалетного столика заставляют задуматься о том, чтобы освободить для него уголок!

    Дизайн туалетного столика в спальне

    Чтобы не допустить разночтений в интерьере Вашей спальни, внимательно отнеситесь к выбору туалетного столика, к его стилю и дизайну.


    Выбирая туалетный столик для спальни, необходимо учитывать не только его внешний вид, но и качество

    Небольшой обзор столиков различных популярных направлений:

  • Туалетный столик в стиле минимализм должен быть сокрыт за шторой гардеробной или за дверцей шкафа. В противном случае это может быть компактная консоль с практически незаметной системой хранения и легким геометричным стульчиком или пуфом.
  • В стиле шебби-шик туалетный столик может быть выполнен из блестящего привлекательного материала.
  • Для современного стиля актуально использование прозрачного бесцветного пластика.
  • В стиле ар-деко выбирайте яркие цвета и необычное освещение.
  • Стиль поп-арт, набирающий популярность в наши дни, предполагает большой акцент на туалетном столике, много освещение в стиле старого Голливуда и декора.
  • Для скромного деревенского стиля используйте натуральное дерево и плетеные элементы.
  • В классическом стиле туалетный столик – это резное дерево, узоры, сдержанные пастельные оттенки.
  • Туалетные столики могут вписаться в любой интерьер.

    Туалетный столик в интерьере спальни: основные правила размещения

    Размещая в спальне туалетный столик, не стоит забывать о всех нюансах и жизненных обстоятельствах. Туалетный столик имеет ряд требований к своему местоположению, которые следует выполнить, чтобы использование данного аксессуара приносила удовольствие, а не разочарование.


    Туалетный столик размещать в спальне следует так, чтобы он не мешал свободному перемещению по комнате

    За туалетными процедурами Вам никто не должен мешать. Обеспечьте себе уют и покой перед зеркалом.

    О чем следует помнить при размещении туалетного столика:

    • Естественный свет. Макияж следует наносить при том освещении, при котором Вы желаете выглядеть привлекательно. Соответственно для работы в светлом офисе и оживленной прогулки, необходим макияж, нанесенный в лучах солнца. Располагайте столик так, чтобы лучи падали ровно на лицо, создавая минимум теней.
    • Свободное пространство. Проследите, чтобы Ваша зона не пересекалась с чьей-либо еще зоной для работы, отдыха или игр. Представьте, как неприятно, если во время косметических процедур Вы получите удар в локоть или толчок дверцей шкафа. Рассчитайте заранее возможные размеры туалетного столика.
    • Оцените реально количество предметов, которые Вам необходимо разместить на туалетном столике. Выбирайте мебель исходя из своих потребностей.

    Монтаж туалетного столика в спальню (видео)

    Затрагивая тему качества, хотелось бы отметить, что производство туалетного столика может быть налажено даже в домашних условиях, а умельцы из московской области и подавно сделают Вам настоящий шедевр из популярных недорогих материалов. Однако, нужно сразу определиться, устроит ли Вас такой недорогой, но и не очень качественный продукт? Если Вам нужен стильный, надежный столик, который прослужит несколько десятков лет, не изменив своего цвета блеска, то обращайтесь к европейским поставщикам и наслаждайтесь высоким качеством товара.

    Дизайн туалетного столика в спальню (фото примеров)










    Оцените статью
    ( Пока оценок нет )
    Поделится с друзьями
    Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
    Добавить комментарий

    Подтверди что ты человек