Видео по ремонту бачка унитаза своими руками

Полезные советы

Монотонное журчание воды, круглые сутки струящейся из бачка унитаза, способно вывести из себя даже самого спокойного жильца. Задача настоящего хозяина — свести к минимуму количество раздражающих факторов в собственной квартире, поэтому большинство мужчин знают, как произвести ремонт бачка унитаза своими руками. Основные правила ремонта узнаете из этой статьи.

Наиболее распространённую причину указанной неприятности таит в себе пропускной клапан, неправильная работа которого и допускает утечку воды. Добраться до клапана можно сняв крышку бачка. Для этого уверенно нажмите на кнопку слива с одного края и выкрутите удерживающий её пластиковый винт.

Снимите крышку и остановите подачу воды в бачок. Очистите подающий шланг и место соединения от известкового налёта и грязи.

Далее следует отсоединить поплавок и вынуть поршень впускного клапана. Убедитесь в том, что движению поплавка ничего не препятствует, а поршень ещё способен надёжно перекрывать впускную трубу. Проконтролируйте работу остальных закрывающих механизмов и соберите клапан в обратной последовательности.

Осталось только накрыть бачок крышкой и вернуть на место кнопку слива. Теперь у вас не будет болеть голова ни от назойливого шума, ни от коммунальных счётов за воду.

Весь процесс ремонта бачка унитаза показан на видео:

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек