Ванны для двоих – единение чувств

Полезные советы

  • Формы и размеры
    • 2-в-1»
  • Самые необычные формы
  • Особенности выбора
  • Создаем романтическую атмосферу
  • Креативные идеи и рецепты ванн

Что может быть приятнее, чем уютный вечер после тяжелого рабочего дня, проведенный в теплой воде и тишине ванной комнаты? А как же провести вечер в компании любимого человека? Современные идеи интерьера позволяют совместить приятную процедуру купания и общение с близким человеком, ведь на такой случай дизайнеры разработали и осуществили задумку — ванны для двоих.

Если первое, что приходит вам в голову, — это огромные ванны размером с бассейн, то эта статья определенно для вас. На сегодняшний день можно приобрести двухместную ванну с учетом небольшого размера ванной комнаты. Но обо всем поподробнее.

Формы и размеры

Все мы привыкли к стандартам, что ванна может быть только прямоугольной. Ну, как максимум, в форме эллипса. Но производители сейчас предлагают такое изобилие различных форм, что у неподготовленного потребителя появятся явные сложности выбора. Конечно, наиболее комфортно будет принимать процедуры в большой ванне.Обо всех возможных вариациях рассказать довольно сложно, но самые распространенные идеи ванн для двоих охватить стоит.

Итак, двухместные ванны могут быть следующих форм:

Прямоугольные

Если размеры вашей ванной комнаты позволяют, то такой вариант будет очень даже неплох. У обычной ванны ширина составляет максимум 80 см, ванна для двоих будет уже не меньше 1 м. В среднем, их ширина может доходить и до 1,5 м.

Маленькая ванная комната может вместить в себя такую красоту, но вот места для выхода будет явно маловато и вы просто будете задевать все, что попадется под руку. Если учесть, что пол и стены могут быть влажным, появляется риск возникновения травм. Стандартные габариты двухместных прямоугольных ванн 190х120 см, следовательно, ванная комната размером 6 квадратных метров будет явно тесновата.

Угловые

Такой вариант более выигрышен. Угловые ванны позволяют экономить пространство, плюс, у них достаточно комфортная посадка. Даже с небольшими размерами ванной комнаты вы можете быть уверены, что угловая ванна, скорее всего, будет смотреться везде. Единственное «но» — это то, что в ней можно принимать только сидячее положение. Впрочем, для двоих это не такой уж большой недостаток, тем более что у таких ванн очень удобные перила на бортиках.

2-в-1»

Не совсем обычный вариант, совмещающий две чаши сразу. Смеситель и отверстия слива находятся в середине ванны, как бы объединяя сразу две чаши при помощи сужения. В такой ванне очень удобно принимать водные процедуры, и занимает она не так много места в сравнении с прямоугольной. Бортики в ней оборудуются перилами, а на сидячее место предусмотрена удобная спинка.

Овальные

Как правило, они оборудованы гидромассажной системой и имеют обтекаемые формы и плавные линии. Отдельные производители дополняют овальные модели подсветкой, подголовниками и даже столиком.

Нестандартные

Производители выпускают множество нестандартных решений ванн, которые имеют весьма причудливые формы. Вряд ли такую ванну вы купите в обычном магазине сантехники, ведь любая нестандартная форма делается обычно под заказ. О самых интересных вариантах таких необычных решений речь пойдет ниже.

Самые необычные формы

Производители как только не изощряются при создании ванн для двоих, встраивая в них гидромассажные форсунки, ручки, подголовники. Некоторые ванны даже можно обустроить по периметру всей необходимой мебелью. Правда, и размеры у таких ванн соответствующие. Большой популярностью пользуются ванны для двоих в форме сердца. Романтично, правда? В окружении ароматических свечей, цветов и с бокалами шампанского появляется чудесный способ отметить День Святого Валентина, годовщину или просто устроить вечер для двоих.

Если вам хочется, чтобы было, где развернуться, то обратите внимание на джакузи для двоих, оснащенное гидромассажными форсунками, подголовником, встроенным обогревателем, светодиодными светильниками и мотором с выбором скоростей. И это ведь еще может быть не самый полный перечень доступных возможностей!

Есть модель ванны для двоих с названием «Ромео и Джульетта», где отверстия слива и резервуары расположены так, что влюбленные располагаются лицом друг к другу.

Напоследок хочется упомянуть и о такой новинке, как модель «Инь и Ян». Она представляет собой ванну, состоящую из двух резервуаров, отделенных перегородкой между собой. Плюсы такой модели в том, что каждый сможет регулировать температуру воды для себя и использовать пену.

Особенности выбора

Выбрать двухместную ванну гораздо сложнее, чем одноместную.

При выборе обратите внимание на следующее:

  • Размер помещения.
  • Учитывайте не только свои предпочтения, но и вкусы другого человека, все же вы выбираете ванну для двоих, а не для одного.
  • Соотнесите покупку ванны для двоих с вашими финансовыми возможностями. Принимая это во внимание, уже решайте, а нужны ли вам дополнительные подголовники, система гидромассажа, особое покрытие дна? За каждую дополнительную возможность придется доплачивать.
  • Вы должны понимать, что принятие водных процедур вдвоем – это не способ экономии воды, а совместное времяпрепровождение. Кстати, относительно расхода воды сложно в принципе говорить об экономии с ванной для двоих, так как объемы у нее значительно больше.

Создаем романтическую атмосферу

Итак, вы запланировали вечер для двоих и решили начать его с совместных водных процедур в ванной комнате. Надо подготовить территорию для создания романтической обстановки.

Как это сделать, разберемся пошагово:

  • Не начинайте с добавления в интерьер предметов оформления. Все лишнее необходимо исключить: никаких полотенец, шторок, расчесок, гелей для душа и прочих предметов повседневности. Если у вас ванная комната небольшого размера, то вам это дополнительно сыграет на руку, вы сразу почувствуете больше места.
  • Нужна идеальная чистота всех поверхностей. Будут свечи или нет – неважно, ведь по-настоящему красиво станет, когда на поверхностях будет играть и отражаться свет.
  • В светлой ванной комнате уместно расставить яркие акценты. К примеру, лепестки красных роз, которые красиво смотрятся в воде или на фоне пены. Можно добавить свечи красного цвета или клубнику, ведь алый – это цвет любви и страсти.
  • Совсем уж без полотенец не обойтись, но лучше взять не повседневные, а пушистые и белого цвета. Их можно положить рядом с ванной, украсив лепестками.
  • Можно добавить в ванну различные ароматические жидкости или масла. Но переусердствовать нельзя, чтобы запах не был резким.
  • Если запланирован вечер с шампанским, то его лучше поставить в ведерко со льдом, иначе в близости с горячей водой оно быстро нагреется. Для шампанского и закусок лучше принести отдельный маленький столик.
  • Расставьте свечи. Некоторые можно даже запустить на поверхность воды, а оставшиеся красиво выложить вдоль бортика ванны. Но это влечет за собой некоторые неудобства, потому что будет риск что-то задеть. Лучше ставить свечи на пол или в некотором отдалении от ванны.
  • Иногда можно добавить в воду морскую соль или включить какую-нибудь романтическую композицию.

Креативные идеи и рецепты ванн

Залогом приятного вечера в уединенной обстановке ванной комнаты станет осуществление какой-нибудь интересной задумки.

Список идей для совместного принятия ванны довольно обширен, но можно привести некоторые креативные идеи:

  • Шоколадная ванна. Шоколад содержит в себе гормон радости, а шоколадная ванна не только порадует, но и окажет полезное воздействие на кожу. Приготовить ее очень просто, достаточно 200 г какао-порошка без добавок разбавить литром горячей воды, размешать до полного растворения какао и добавить смесь в ванну. Такая интересная процедура великолепно дополняется шампанским и клубникой в шоколаде.
  • Плавающие сердечки. Вырежьте из двустороннего картона небольшие сердечки. На них можно написать какие-то теплые слова или признания. Картонные сердечки надо заламинировать, к примеру, в типографии. Можно положить часть сердечек на поверхность воды, а часть прикрепить на стены или зеркало.
  • Морское путешествие. Для создания иллюзии морской воды добавьте в ванну морскую соль, окрашивающую воду в голубоватый цвет. Поставьте расслабляющую музыку со звуками моря, разложите вокруг ванны ракушки и жемчужины, в художественном беспорядке рассыпьте вокруг немного морской соли и положите рядом с ванной пушистое голубое полотенце. Для воссоздания морской одиссеи напишите на бумаге признание в любви и положите его в бутылку, которая будет плавать в ванне.
  • Массаж с расслабляющими маслами. Приготовьте пену для ванн, ароматические масла и ароматизированные свечи. Запахи не должны быть в диссонансе друг с другом. Для создания страстной и чувственной обстановки выберите лавандовый аромат. Можно дополнить картину лепестками роз, плавающими в воде. Масла окажут расслабляющий эффект и окажут благотворное воздействие на кожу.
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек