Электрика в квартире своими руками схемы

Полезные советы

Электропроводка в квартире своими руками – пошаговая инструкция к применению

Приобрели ли вы новую квартиру в новостройке или решили провести капитальный ремонт старой в кирпичном или панельном доме, все это неважно, потому что сделать электропроводку своими руками не очень сложно. Конечно, понимание происходящих процессов и навыки работы с нехитрыми инструментами вам понадобятся обязательно. Поэтому предлагаем ознакомиться с таким процессом, как электропроводка в квартире своими руками (пошаговая инструкция).

Видео – Электропроводка своими руками в квартире

Отличный пошаговый обзор. Народ, кто может подсказать, когда делаете проводку и устанавливаете электро-счетчик, нужно ли вызывать монтажника из ЖЕКА, чтобы он зафиксировал показания старого электросчетчика?

Обзор конечно и правда полезный, но чисто моё мнение, если вы новичок в данном деле, то лучше даже не пытаться провести электричество во всём своём доме, ибо хуже сделаете, нужно начинать с малого, а это дело переложить на профессионалов, а когда опыта наберёшься, уже думаю можно будет и самому всё сделать)

Провести электропроводку в квартире,может,любой новичок,и необязательно приглашать профессионала. Для этого нужно потратить некоторое время в youtube. Ведь большая часть электриков это самоучки. А,значит,это под силу каждому,кто хочет сделать электро работы своими руками.

Не согласен с некоторыми коментаторами, которые, пишут, что, «провести проводку может любой». Хотя, частично это реально, но… Провести — одно, но чтобы она была выполнена качественно — другое. Тут все качествено описано и без нареканий, но для того, чтобы это выполнить, надо знать азы элетромонтажа. Просто, для новичка это может показаться не много не понятно. А так, в целом, отличная статья. Спасибо за внимание.

Инструкции конечно полезные, думаю даже человек без опыта работы сможет самостоятельно всё выполнить. Особенно понравилось, что в данной инструкции показаны абсолютно все моменты, то есть на мой взгляд — они должны быть понятны абсолютно любому человеку. Главное не торопиться и всё сверять по шагам как указано в инструкции, в процессе выполнения работы. а на тот случай если лень читать, то можно и воспользоваться видеоматериалами.

Текстовая часть действительно полезная. Но ИМХО розетки лучше сажать через дифавтомат, а вот освещение лучше отделить. Ну а видео в данном случае не совсем верное. Коробка посреди стены и горизонтальный участок кабеля — любой монтажник мебели скажет вам много разных слов по этому делу. Коробка должна быть на линии под потолком, а кабель от розетки только вертикально вверх. Тогда точно знаешь где можно будет сверлить для картины например, или вешалки…

Спасибо за статью. Основные этапы освещены по уму. Уровень электромонтажника это уровень ПТУ. Любому мужику, у кого по физике было больше тройки и он понимает:куда и зачем бегут электроны — работа по прокладке проводки по силам )

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек