Экономичные электрические котлы отопления

Полезные советы

Все возрастающее подорожание на энергоносители заставляет наших соотечественников присматриваться к новым современным тенденциям, которые намечаются в изготовлении отопительных приборов. При этом все большую популярность приобретают электрические модели, которые за последнее время приобрели весьма ценные и неоспоримые достоинства.

Их можно встретить как в частном секторе, так и в современных квартирах и загородных коттеджах. Одним словом, везде, где есть подвод электросети и стоит задача обеспечить жилье горячей водой и обогреть.

Что собой представляют экономичные электрические котлы отопления?

Отличительные особенности электрических моделей:

  • Компактные размеры.
  • Продуманный дизайн.
  • Высокая степень экологической безопасности.
  • Легкость при монтаже и простота обслуживания.
  • Нет нужды в отдельном специализированном помещении.
  • Бесшумная работа.
  • Доступная цена и отсутствие расходов на подведение газоснабжения и приобретение дополнительных различного рода аксессуаров.
  • Возможность использовать в помещениях любого типа и предназначения.
  • Контрольная панель позволяет регулировать мощность аппарата, задавать нужный температурный режим.
  • Нет нужды в выводе продуктов сгорания. Их просто нет.
  • Высокие эргономические показатели.

Выбираем правильно экономичные электрические котлы отопления

Экономичные электрические котлы пользуются высокой популярностью среди большого количества жителей загородных коттеджей, деревенских домов. Нравятся электрокотлы и владельцам офисных помещений, магазинов и различных мастерских. При этом мощность аппарата можно рассчитать без привлечения специалистов.

Помещение высотой около 3 м на каждые 10 м2 потребует 1 кВт мощности теплоносителя.

Теперь, зная площадь помещения, достаточно просто подсчитать, какой мощности потребуется котел для эффективного отопления. Так, например, в дом площадью в 100 – 120 м2 достаточно будет приобрести 12-киловатный котел.

К тому же, при сильном удалении от городских служб, немаловажным фактором служит и высокая пожарная безопасность агрегатов. Даже при поломке такой котел намного безопаснее аналогичных твердотопливных или газовых моделей. Они быстро устанавливаются, просто настраиваются и не требуют большого количества времени на различные подготовительные работы. Принципиальная схема достаточно простая и позволяет работать устройствам в любых условиях.

Автоматика, управляющая работой котла, позволяет экономить до 30% электроэнергии, обеспечивая высокую эффективность работы всей системы отопления. Это достигается установкой временных промежутков, в которые поддерживается оптимальный отопительный режим.

Однако для установки электрических котлов желательно пригласить специалистов, которые помогут и оборудование выбрать, и настроить его.

Сегодня на рынке отопительного оборудования электрические котлы представлены в большом ассортименте. Покупатель имеет возможность выбирать продукцию самых разнообразных производителей, в соответствии с техническими характеристиками аппаратов и прочими предпочтениями.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек