Чем обшить лоджию внутри?

Полезные советы

Морозная свежесть зимнего утра порой навевает мысли о том, что было бы хорошо утеплить и обшить изнутри лоджию. В настоящее время можно использовать самые разнообразные материалы для этих целей. От дешевой пластиковой вагонки до дорогого и благородного дерева.

Чем обшить лоджию внутри? Материалы для внутренней отделки лоджии

1. Вагонка. Практичность, доступная цена и богатое разнообразие расцветок позволяют преобразить балкон или лоджию, создавая комфорт и уют их владельцам.

Для отделочных работ можно приобрести пластиковую вагонку или же ПВХ панели. Они достаточно влагоустойчивы, обладают звукоизоляционным свойством. Важно то, что пластиковые панели и вагонку легко укладывать, а также удобно при необходимости заменять отдельные элементы при ремонте. К тому же ее легко чистить и содержать в чистоте.

2. Дерево. Правильно подобранная древесина, гармонирующая с интерьером помещения, позволит создать атмосферу респектабельности и поможет продемонстрировать изысканный вкус. А самое главное, древесина – это экологически чистый и безопасный материал.

Лоджию и балкон можно обшить вагонкой из хвойных пород дерева. Работая с этим материалом, следует помнить о том, что данный материал имеет свои особенности. Для того чтобы эта отделка прослужила действительно долго, потребуется уход за ней. Иначе она прослужит недолго. Более долгий срок службы у евровагонки класса А, В, С.

От обычной вагонки ее европейская сестра отличается наличием специальных пазов, которые позволяют легко и надежно укладывать материал на поверхность. Это облегчает работу и требует меньшей кропотливости. Работа продвигается быстрее. К тому же существенно унижает расходы на крепеж.

3. Сайдинг. Наши соотечественники полюбили этот материал. Да и неудивительно. Не горит (лишь оплавляется без дыма), не токсичен, долго служит и имеет достаточно демократичные цены. Изготовители радуют богатством текстур и расцветок. Особенно интересно смотрятся панели, имитирующие камень и древесину.

Следует отметить также то, что сайдинг имеет звукопоглощающее свойство и не боится воды. Его можно применять как для отделки внешней поверхности стен, так и для оформления внутри помещения.

4. Теплый пол. Когда появляется необходимость использовать балкон или лоджию в качестве жилого помещения, следует позаботиться об отоплении. Стоит отметить, что для этого понадобится ответственно подойти к вопросу теплоизоляции.

Стоимость комплектующих может показаться несколько высокой, однако теплый пол оправдывает себя долгим сроком службы – около 35 лет.

Конечно, какой материал будет выбран в качестве отделки, зависит, прежде всего, от того, для каких целей предполагается использовать лоджию. Существенную роль играют материальные затраты. И, безусловно, личные предпочтения и вкус проживающих в квартире людей. Возможно, лоджия станет тепличкой, где в холодное время будут буйствовать зеленью растения. Или превратится в небольшой спортзал. Возможно, она станет частью комнаты и послужит столовой или рабочим кабинетом.

Какое бы назначение не было отведено балкону или лоджии, квалифицированные специалисты всегда помогут подобрать соответствующие материалы, а также помогут осуществить их монтаж.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек