ТОП-20 самых необычных и нестандартных дизайнерских ванн

Полезные советы

  • LAGUNA Pearl
  • Ванна-лодка
  • Калипсо
  • Ванна-туфелька от SICIS
  • Инфинити
  • Sorgente
  • Tetsuya Nakamura
  • Kos
  • Marco Tallarida
  • Lenarda Alessandro
  • Ванна-аквариум
  • LE COB
  • Stone Forest
  • Antonio Lupi
  • Gigi Rossi
  • Anika Elisabetta Luceri
  • Ванна-тюльпан
  • Ванна-скульптура
  • Ванна-гамак
  • Ванна-чаша «Tub-E»

В современном мире дизайна есть такие профессионалы, которые могут создать из обычных, всем известных вещей настоящее искусство. Мы предлагаем совершить красочное путешествие в мир уникальных ванн, вдохновляющих своим дизайном и многофункциональностью.

Из дерева

Вода и дерево в слиянии имеют особую живительную силу, благотворно влияющую на нервную систему, на заживление, на чувствительную кожу и при простуде. К тому же, как деревянная ванна прекрасно, мило и уютно выглядит в загородном доме или на даче! Она способна подарить хорошее настроение и поддержать здоровье всей семье. Однако, за такой ванной нужен особый уход, специальные моющие средства и тщательная забота во избежание трещин.

LAGUNA Pearl

Есть люди, которые особенно ценят все природное, натуральное. Вы, когда ни будь, видели ванну из натурального дерева? Деревянные ванны LAGUNA Pearl в основном делают из древесины дуба и ореха. Такие ванны ценятся своими целительными свойствами.

Ванна-лодка

Как часто, в хаотичном городском мире мы позволяем себе отдых в спокойствии природы? Кто из нас хотя бы раз год плавает на лодке, соприкасаясь с прекрасным? Дизайнер Вики Сомерс из Голландии вдохновленный таким простым и умиротворяющим занятие, как плавание на лодке, создал ванну в подобной форме. Практично и романтично, и подходит для вполне обычных ванных комнат. Теперь, если у вас нет возможности выехать на природу, когда вам захочется, вы можете просто пойти к себе в ванную, залезть в лодку и сколько угодно плавать и развивать воображение в уюте и тепле.

Калипсо

Деревянные глубокие ванны Калипсо, практичные, и удобные создают ощущение, что вы на тихом острове в океане. Плавные формы и стильный дизайн доставляют эстетическое удовольствие.

Из акрила

Они очень красивы и универсальны, поскольку подходят к интерьеру любого стиля. О ванных из акрила читайте в другой нашей статье.

Ванна-туфелька от SICIS

Порой источник вдохновения может возникать из самых неожиданный ситуаций и вещей. Так например, известная фирма SICIS, создает ванны в форме огромных туфель.

Внешняя отделка прекрасно выглядит в виде стеклянного калейдоскопа из различных узоров. Такая ванна не оставит никого равнодушным, особенно женщин, и всех кто обожает гламурный стиль в моде.

Для тех у кого есть большая просторная ванная комната, туфелька наполненная горячей водой может покорить каждого любителя нестандартных, меняющих привычки, решений. В такой ванне можно бесконечно развивать свою фантазию.

Смеситель, расположенный на пятке туфли, позволяет воде протекать так, словно это маленький водопад, падающей с горы. Так что, если вы захотите помечтать, то очень легко вы можете представить себя в сказочном мире в такой вот туфелке-ванне.

Инфинити

Ванны «Инфинити» созданы для того, чтобы человек мог прочувствовать совершенный комфорт и по настоящему отдохнуть, после рабочего дня. Инфинити можно назвать ванной 4D.

Ванна оснащена специальной техникой, которая может создавать ароматы, регулировать температуру воды, выбор желаемой музыки вместе с гидромассажными устройствами. Дизайн ванны настолько прост и элегантен, что в ней можно просто забыть обо всем на свете.

Sorgente

Ванна Sorgente напоминает небольшое озеро из горячих источников, которое располагается прямо в полу. Ванна оснащена автоматическим фильтром воды и подсветкой, которой можно управлять с помощью дистанционного устройства, а так же выдвижным подголовником.

Tetsuya Nakamura

Япония! Страна, где все новинки рождаются с особым вкусом и подходом. Дизайнер Тетсуя Накамура сотворил роскошную ванну, которая видимо, прилетела из космического анимэ мультфильма. Красочная маленькая вселенная в ванной комнате не позволит серым будням постучаться к вам в дом.

Kos

Таинственность ванны Kos создает особое освещение, которое делает пространство загадочным. Округлые формы и углубленное расположение вызывают ощущение домашнего уюта.

Marco Tallarida

Уникальная ванна от дизайнера Марко Талларида созданная по контуру человеческой формы практична, изящна и меняет привычки восприятия. Благодаря деревянной раме и плавным линиям дизайн приобретает особый шарм. Специальный подголовник создает удобства, а неповторимая идея формы человеческого тела позволяет экономить расход воды. Эта ванна получила премию Bathroom Innovation Awards.

Из закаленного стекла

Ванны из стекла, как ни странно очень практичны и долговечны и экологичны. Они создают впечатление увеличения пространства и дарят легкость интерьеру.

Советуем вам прочитать нашу статью, в которой подробно рассказывается про стеклянные ванны.

Lenarda Alessandro

Фантастические прозрачные ванные из стекла и кожи «Мило» от дизайнера Алессандро Ленарда не оставит равнодушным ни одного любителя минимализма. Элегантная, с гладкими углами, она выражает ультрасовременный стиль и подходит для городского дома. Ванна оснащена двумя внутренними сиденьями и встроенным шкафчиком. Такая ванная может помочь снять психологическую усталость и напряжение своим тонким, ощущением простоты, открытости и изящности.

Ванна-аквариум

Для любителей рыбок дизайнеры создали особую ванну со встроенным аквариумом. В такой ванне можно почувствовать единение с живой природой и научится ощущать себя как рыба в воде.

LE COB

Ценители релаксации и природных звуков могут легко влюбиться в ванну LE COB. Ванна устроена таким образом, что вытекающая из нее вода, сливается на камушки — гальки, расположенные внизу. Ее особая форма напоминает положение в гамаке. Поэтому такая расслабляющая терапия в беззаботной позе, со звуками воды бьющейся о камушки делают эту ванну особенно притягательной.

Из камня и бетона

Stone Forest

Фирма Stone Forest производит раковины и ванны из натурального камня, которые создают особе настроение, словно ты находишься в горах, в глубинах природы.

Купаясь в каменной ванной, можно почувствовать абсолютное единение с природой, получить истинное удовольствие. Особено актуально она будет смотреться на природе.

Antonio Lupi

Всем известно, что итальянцы любят изящество, романтику и комфорт. Если вам нравится расслабиться в горячей воде вместе с интересной книгой, то вас порадует творение дизайнера Антонио Лупи — ванна со встроенной библиотекой. Деревянные полочки и изящный тонкий стиль пробуждает эстетические чувства и создает ощущение уюта. Проект итальянского дизайнера обрел простое название «Biblio».

Gigi Rossi

Дизайнер Gigi Rossi создает ванны из бетона и дерева. Форма напоминает перевернутую шляпку, которая лежит на деревянной коробочке. Светлые тона подойдут под любую цветовую гамму и особенно приукрасят ванную комнату в стиле минимализма.

Чугунные

Ванны из чугуна известны своей долговечностью и прочностью. Поэтому они пользуются спросом и в современном мире. Чугунная ванна очень долго удерживает температуру. Так как чугун очень сложный для переработки материал, то ванны из него в основном прямоугольной формы.

Anika Elisabetta Luceri

Дизайнер Anika Elisabetta Luceri открыла для себя новый стиль оформления ванных комнат. Что бы вы могли почувствовать себя по-королевски, взгляните на роскошную белую ванну с закругленными краями и благородной отделкой. Здесь сплетаются в единое целое, классическая строгость и шарм современности, раскрывая элегантный, великолепный новый стиль «New Classic». Ванная от Anika Elisabetta Luceri займет достойное место и у любителей минимализма, благодаря креативности и простоте.

Ванна-тюльпан

Это своеобразный трансформер, который выглядит поистине инновационно и эльтрасовременно.

Создатель Piotr Pyrtek был вдохновлен красотой раскрытия тюльпана и решил сделать ванну, которая будет похожа на данный цветок.

Кроме оригинального внешнего вида, она необычайно функциональна, поскольку совмещает в себе:

  • гидромассажную ванну
  • дешевую кабину.

Ванна по своему виду очень похожа на тюльпан. Когда цветок открыт, он представляет из себя ванну с гидромассажем и стенками из стекла, а когда закрывается — душевую кабину.

В закрытом вертикальном положении душевая кабинка снабжена стеклянной раздвижной дверью, что позволяет без труда в нее попасть.

Ванна-скульптура

Она выглядит как произведение искусства. Обтекаемые формы привносят ощущение релаксации. Дизайн, словно нежная волна, окутывает вас и дарит ощущение блаженства.

Ванна-гамак

Бренд Splinter Works создал ванну «Vessel» с дизайном в виде гамака.

При помощи стальных скоб она закрепляется на стенах, благодаря чему касание пола не происходит. Именно благодаря этому достигается внешняя схожесть с настоящим гамаком.

Вода сливается в специально для этого сделанное отверстие в полу. Длина ванны-гамака составляет 2,7 м. и может варьироваться в пределах 20 см.

Ванна-чаша «Tub-E»

Ванна «Tub-E» от компании Wild Terrain Designs выглядит потрясающе. Ее дизайн похож на некую футуристическую чашу, обвитую дугами, имитирующими лестницу. В целом она выглядит очень элегантно и изысканно. Светодиодные лампочки эффектно завершают необычный дизайн.

Советуем вам прочитать про очень дорогие ванны — узнаете много интересного.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек