Топ-10 самых дорогих и эксклюзивных ванн мира

Полезные советы

  • Единственные в своём роде
    • Великая Королева Ли
    • Малахитовая — Baldi
    • Аметистовая — Baldi
    • Red Diamond
  • Золотая
  • Из горного хрусталя — Baldi
  • Serenity
  • Медная — Kallista Archeo
  • Алмазная
  • Стеклянная — Le Cob

Для оформления эксклюзивных интерьеров ванных комнат используют уникальные дизайнерские модели сантехники от ведущих модных домов. Эксклюзивность моделей определяется их формой, материалом изготовления и самим трендом. Если золотые унитазы – это кич и уже не актуальны, то ванны или унитазы, усыпанные камнями Сваровски, раковины из оникса или горного хрусталя с оригинальной подсветкой – это то, что можно считать последними модными тенденциями.

Единственные в своём роде

Есть ванны, которые созданы в единственном экземпляре. Они невероятно красивы и удивительны.

Великая Королева Ли

Цена этого шедевра составляет $1 700 000, ведь эта ванна является единственной в своём роде.

Команда дизайнеров во главе с Simon Krapf работали над её созданием более 6 месяцев. Ванна выполнена в форме индонезийского каноэ из десятитонного куска очень редкого окаменевшего дерева Caijou, который пролежал более миллиона лет в застывшей магме индонезийского вулкана и обладает лечебными свойствами.

Для изготовления ванны использовались лечебные кристаллы, драгоценные камни и металлы, что существенно повлияло на стоимость изделия. Ванна обладает плохой теплопроводностью благодаря камням вулканического происхождения, поэтому горячая вода долгое время не остывает.

Сантехническое оборудование оснащено только современной электроникой: дистанционное управление, акустические колонки, регулировка подсветки и температуры и встроенный компьютер.

Малахитовая — Baldi

Цена малахитовой ванны Baldi составляет 222 тысячи долларов США. Она была создана в Италии знаменитым дизайнером Luca Bojola. Он сделал её в форме лодочки, что придаёт ей оригинальности. Ванна изготовлена из редкого камня – бирюзового малахита, а также её величественность подчёркивают роскошные ножки, которые покрыты 24-каратным золотом. Эта ванна выглядит величественно и богато, а также является красочным напоминанием о роскоши эпохи Ренессанса. Специально для неё создано зеркало из мраморного камня.

Аметистовая — Baldi

Стоимость аметистовой ванны от Paolo Baldi составляет $121 200. Этот шедевр создан из цельного аметиста, его декоративные ножки покрыты двадцати четырех каратным золотом. Натуральный рисунок камня просто завораживает. Чтобы дополнить композицию, мастера разработали специальный встроенный дозатор для жидкого мыла, стакан и мыльницу, которые изготовлены из того же материала.

Red Diamond

Стоимость яркой красной ванны составляет $47 200. Её создателем является Пуглиелли Алдо, который изготовил это изделие для компании Watergames Technologies. Ванна Red Diamond является настоящим творением искусства, ведь на первый взгляд не сразу скажешь, что перед нами ванна.

Она имеет два 42-дюймовых телевизионных экрана, которые являются водонепроницаемыми и убираются с помощью поворотных механизмов. Также ванна оснащена разноцветной подсветкой, гидромассажем, аэромассажем и другими современными функциями, что отдохнуть и расслабиться. Держатель для шампанского украшен кристаллами Swarovski.

Ванна обладает 18-каратными золотыми самородками весом 42 грамма. Её размеры позволяют принимать водные процедуры вдвоём.

Еще 6 ванн, попавшие в топ 10 лучших

Кроме рассмотренных нами четырех ванн, есть еще шесть, которые по праву носят звание лучших.

Золотая

Это уникальное творение стоит $987 000, ведь для его создания использовали настоящее золото.

Ванна использовалась как увлекательный аттракцион в японском отеле «Kominato». Её установили на десятом этаже, где постоянно находилась надёжная охрана, а посетители к ней допускались всего на два-три часа в день. Но даже высокий уровень защиты не помешал в 2007 году злоумышленникам украсть ванну и скрыться. Это преступление не удалось раскрыть.

Из горного хрусталя — Baldi

Эта итальянское произведение искусства стоит $790 310, ведь в мире существует только три таких уникальных ванны. Эти изделия были созданы для итальянской компании Baldi, которая занимается интерьерами. Итальянский дизайнер Luca Bojola для создания каждой ванны использовал десять тон редкого горного хрусталя. Она смотрится естественно благодаря неотшлифованным частям. Две ванны уже нашли своих счастливых покупателей, а третий шедевр сегодня выставлен на продажу в британском Harrods. В 2008 году первую ванна из горного хрусталя приобрёл российский олигарх, а второе изделие купила светская львица Британии Tamara Ecclestone в 2011 году.

Serenity

Её стоимость составляет $76 658, ведь в мире существует всего двенадцать таких изделий. Уникальная ванна Serenity напоминает роскошный замок Средневековья, который разместился на массивной опоре. Её глубина составляет 0,4 метра, а общая высота – 0,6 метра. Бронзовую ванну с элементами серебра и золота украшает на внешней стороне оригинальный рисунок с птицей.

Медная — Kallista Archeo

Стоимость составляет $67 557. Её изготовили вручную высококвалифицированные мастера, которые занимались реставрацией Статуи Свободы в США.

Медная ванна поражает изящностью формы, оригинальностью стиля.

Её размеры составляют 1,5 на 0,75 метра, поэтому принять ванну сможет в ней любой человек. Особое внимание привлекает ручной душ, ведь на нём размещена гравировка морской звезды.

Алмазная

Необходимо заплатить 39 000 американских долларов, чтобы стать счастливым обладателем алмазной ванны. Дизайнер Loti Garner работал над созданием этого изделия более трёх лет, ведь для украшения было использовано около 45 тысяч кристаллов Swarovski. Чугунные ножки прекрасно дополняют изумительный образ ванны, а также служат надёжным креплением.

Стеклянная — Le Cob

Невесомость, стиль и оригинальность придают интерьеру стеклянные ванны. Читайте о них в нашей статье.

Чтобы приобрести ванну из стекла, необходимо заплатить $34 000, но это изделие стоит таких денег. Ванна обладает эффектом бесконечного наполнения.

Вода из переполненной ванны льётся водопадом на слой гальки, создавая шум настоящей горной реки. Такая конструкция позволяет расслабиться и мысленно перенестись к шумящему водопаду. Стеклянная ванна не предназначена для гигиенических процедур, а скорее для релаксации и отдыха. Благодаря её небольшим размерам её можно устанавливать в ванных комнатах среднего размера.

Стильные акценты

Чтобы создать уютный и оригинальный интерьер в ванной комнате, многие делают акцент на ванне. Именно она может стать центром помещения, а все остальные детали дизайна будут подчёркивать её стиль. За последнее время значительно расширился список производителей сантехники, а также ассортимент изделий.

Мастера сантехнического оборудования творят настоящие чудеса, при этом используя обычный чугун или акрил.

Большое разнообразие форм просто завораживает: прямоугольные, ассиметричные, круглые, овальные, квадратные и даже такие, которые нельзя назвать геометрическим описанием. Например, ванна в форме изящной туфельки или морского ската, который расправил свои крылья.

Фантазии итальянских дизайнеров просто нет границ. Каждый год в дизайнерских каталогах появляются новые оригинальные формы элитных ванн, которые просто завораживают своей необычной формой, цветовыми и декоративными решениями и техническим оснащением.

Особое место занимают чугунные ванны, которые, невзирая на массивный вид, смотрятся очень изящно. Только представьте себе роскошную ванну на львиных лапах. Любая ванная комната обретёт невероятный колорит. Конечно, стоит учитывать размеры помещения ванны. Но и для малых ванных комнат предусмотрены интригующие варианты угловых или прямоугольных ванн.

Сегодня ванна является не только местом для осуществления водных процедур, она используется для отдыха и расслабления. Существует огромное разнообразие цветовых решений для ванны, чтобы создать определённое настроение во время принятия ванны. Чёрные, красные, терракотовые, синие, коричневые и много других цветовых решений используют при создании ванн, ведь ограничений не существует.

Цветные ванны используют для создания акцента. Так, очень ярко и стильно смотрится красная ванна.

Ванна является неотъемным украшением любого интерьера в ванной комнате. Например, стеклянная ванна сморится очень экстравагантно и оригинально, ведь обычный человек не привык к такой диковинке.

Последней новинкой стала деревянная ванна, которая покоряет своей роскошью. Что уже говорить о ванне из горного хрусталя. О таком произведении искусства можно только мечтать.

Каждая ванная комната может стать изящной и роскошной, если использовать дорогостоящую сантехнику. Единственное правило заключается в том, что не надо делать акцент сразу на нескольких предметах, лучше выделить одно изделие и под него производить оформление всех остальных элементов и деталей интерьера ванной комнаты. Центром помещения можно сделать ванну и исходя из её стиля, декорировать остальной интерьер.

Можно установить шикарную отреставрированную ванну из чугуна по центру ванной комнаты или использовать специальный подиум. Очень изящно смотрится ванна из стекла или оникса, которую можно дополнить водопадными смесителями с подсветкой, которые подчеркнут красоту материала.

Для изготовления элитной сантехники используют только дорогостоящие материалы высокого качества и ручную работу. Мастера используют керамику, натуральный камень, стекло, металл и другие материалы для создания дорогих ванн.

Одним из мировых лидеров в создании элитных ванн является Италия. Дизайнеры воплощают оригинальные идеи, используя новые технологии по производству сантехники. Итальянские ванны отличаются особенной элегантностью и шармом. Высококвалифицированные мастера изготавливают всё сантехническое оборудование только из дорогостоящих материалов высокого качества.

Для декорирования часто используют сусальное серебро и золото, редкие породы дерева, натуральную кожу, а также ручную роспись для создания настоящих шедевров, которые достойны королей. Под определённый стиль сантехники необходимо оформить всю ванную комнату, включая полки, шкафчики, светильники, отделочные материалы стен, потолка и пола — все должно подчеркивать выбранный стиль и гармонировать между собой.

Установку дорогой сантехники можно доверять только профессионалам своего дела с огромным опытом работы. Элитной сантехникой можно назвать дорогостоящие дизайнерские модели ванн, позолоченные смесители или умывальники из оникса.

К предметам роскоши можно отнести только то сантехническое оборудование, которое является уникальным и выпускается очень ограниченными партиями или в единичном варианте.

Советуем вам прочитать нашу статью про необычные ванны. Фантазия человека безгранична, и это подтверждается в нашей статье.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек