Стильная мини-горка для гостиной: 4 разновидности

Полезные советы


Мини-горка позволяет владельцам жилья удобно хранить множество вещейПравильно организованная мини-горка для гостиной решает сразу несколько задач. Благодаря наличию большого количества выдвижных ящиков, в одном месте хранится множество вещей. Даже большое их количество не перегрузит помещение. Поможет в этом множество полочек и ниш, расположенных на разных уровнях. Для того чтобы в полной мере оценить преимущество конструкции такого рода, необходимо ее правильно выбрать или собрать самостоятельно.

Содержание:

    • Разновидность угловых горок в зал в фото и описаниях
    • Выбираем маленькие горки для гостиной по фото
    • Просторные угловые стенки-горки для зала с фото
    • Всяческие мини-горки для гостиной с фото
    • Обзор мини-горки для гостиной (видео)
    • Дизайн угловой горки для гостиной (фото в интерьере)

Разновидность угловых горок в зал в фото и описаниях

Отталкиваться необходимо от стилистических и архитектурных особенностей помещения, где мини-горка должна появиться. При наличии достаточной площади выбор делается в пользу углового варианта. Его высота зависит от потолка, поэтому стоит заблаговременно продумать этот вопрос.

Обладателям более скромной гостиной от подобной покупки лучше отказаться.

Объясняется это функциональными соображениями. Угловая конструкция слишком сильно «съест» имеющееся пространство, заняв сразу две стены.


Угловые горки в зале можно расположить несколькими способами

Правильно расположить вещи в маленькой комнате поможет один из ниже приведенных вариантов:

  • Прямые – устанавливаются вдоль самой большой стены напротив дивана. Располагается конструкция таким образом, чтобы освещения падала сбоку или сзади.
  • П-образные – характерны для гостиных средних размеров. Монтируются они таким образом, чтобы основание литеры «п» всегда упиралось в несущую стену. Перед установкой необходимо проверить, чтобы не затенялось окно или труба отопления.
  • Реже устанавливаются малые стенки с достаточно узким внутренним пространством. Такой вариант подойдет для просторных комнат. Если свободного пространство совсем мало, то выбор необходимо сделать в пользу стенки-тройки. Несмотря на то, что подобные конструкции включают небольшое количество отделов, они позволяют удобно все разместить.

    Выбираем маленькие горки для гостиной по фото

    Чем меньше свободного пространства находится в распоряжении человека, тем больше времени уделяется подбору материала и стиля будущей конструкции. Помимо этого, необходимо задуматься о функциональной составляющей объекта. Для чего он нужен? Что планируется там хранить и в каком количестве? Чем точнее будут даны ответы на перечисленные вопросы, тем меньше проблем возникнет на этапе эксплуатации. Главное, что необходимо понять – универсальных стенок для квартиры не существует.

    Вне зависимости от размера таковой, она всегда выполняет строго определенные функции:

    • Хранение посуды;
    • Место размещения книг;
    • Подиум для коллекционных спиртных напитков;
    • Основа, где можно хранить небольшие аксессуары и прочее.


    Маленькие горки предназначены для хранения посуды, книг или аксессуаров

    При этом нужно сделать оговорку, что маленькие стенки всегда имею одну общую черту – в них есть ниша для плазменного или традиционного телевизора. В остальном, каждая модель характеризуется наличием специальных отделений для хранения тех или иных вещей.

    Для того чтобы не пожалеть о сделанной покупке, дизайнеры рекомендуют обратить внимание еще один важный фактор.

    Как было сказано выше, каждая стенка рассчитана на определенный вид нагрузки. К примеру, если хранить коллекционные бутылки на полках для небольших сувениров, невозможно избежать нарушения целостности конструкции.

    Просторные угловые стенки-горки для зала с фото

    Таковые делятся на модульные и стандартные. При этом первый вариант встречается чаще в силу нескольких причин. Во-первых, угловая модульная конструкция вписывается в любой интерьер. Даже если зал имеет нестандартную геометрию, проблем с установкой такой стенки возникнуть не должно. Во-вторых, модульные элементы, подобно кубикам, легко переставить в зависимости от обстоятельств.

    Проще говоря, стенки подобного рода используются для хранения посуды, книг или декоративных элементов. При этом всегда есть возможность внести необходимые изменения.


    Просторные угловые горки могут быть модульными или стандартными

    Правильно выбрать конструкцию такого рода помогут приведенные ниже рекомендации:

    • Предварительная проверка качества креплений снизит вероятность неисправности в процессе эксплуатации;
    • Все модульные элементы должны быть разработаны с идентичными параметрами по весу и размеру;
    • Необходимо оказаться от покупки модульной угловой конструкции, если в ее составе много искусственных материалов.

    Стандартные угловые конструкции применяются в офисных помещениях и гостиных со стандартной планировкой. Если говорить о высоте стенок, то здесь существует универсальная рекомендация для обоих вариантов. Между верхней точкой поверхности и потолком должно оставаться около 10-20 см.

    Всяческие мини-горки для гостиной с фото

    Правильно подобранный стиль мини горки позволяет в 1 объекте найти шкаф для посуды и место для хранения более мелких вещей. Главное – выбрать правильный способ установки. Речь может о полностью напольной или частично настенной мини-горки.


    Мини-горки для гостиной могут быть выполнены в абсолютно разном стилевом решении

    Помимо этого, существует возможность выбрать небольшие конструкции для гостиной в различных стилистических решениях:

    • Модерн;
    • Прованс;
    • High-tech;
    • Классический.

    В отдельную категорию выделяется Восточный стиль, отличающийся минимализмом и легкостью форм. Для него характерно небольшое количество мебели-трансформеров. Стоит она дороже традиционной, но позволяет экономить имеющееся пространство. Если говорить о мини-горках для гостиных в целом, то каждая разновидность требует внимания со стороны потенциального покупателя к ее форме, цвету и количеству элементов.

    Обзор мини-горки для гостиной (видео)

    Подводя итог, надо сказать, что любая мини-горка это не только может быть красиво, но и практично. В жизни каждого человека мебель незримо вносит свои плюсы, обеспечивая комфорт и уют дому.

    Дизайн угловой горки для гостиной (фото в интерьере)










    Оцените статью
    ( Пока оценок нет )
    Поделится с друзьями
    Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
    Добавить комментарий

    Подтверди что ты человек