Сочные кухни лайм: неординарные решения в интерьере

Полезные советы


Хотите внести новых красок в интерьер кухни? Попробуйте оформить ее в цвете лайм!Цвет лайм совершенно недавно вошел в моду как цвет отделки интерьера комнат и успел полюбиться многим людям и дизайнерам в том числе. Такой цвет обладает особенной свежей энергетикой, создает радостное настроение и прекрасно гармонирует с различными стилями интерьера.

Содержание:

    • Что значит цвет лайм
    • Цвет лайма в интерьере кухни
    • Дизайн кухни в цвете лайм (видео)
    • Дизайнерские направления с цветом лайм
    • Цвет лайм в дизайне помещений (видео)
    • Цвет лайм в интерьере
    • Кухни лайм (видео)
    • Дизайн кухни лайм (фото)

Что значит цвет лайм

Цвет лайм, это ярко-зеленый цвет светлого оттенка, его ассоциируют с экзотическим фруктом лайм. В последнее время, цвет лайм стал модный в оформлении и дизайне интерьеров различных комнат. Этот цвет используют для отделки стен и потолка, а так же, используют мебель цвета лайм.


Интерьер в цвете лайм смотрится очень свежо и стильно

Выбрав этот цвет для оформления помещения кухни, получится яркая светлая комната, которая будет способствовать благоприятной атмосфере и позитивному настроению своих хозяев в любое время года.

Цвет лайма в интерьере кухни

Выбор цвета интерьера кухни является основным действием в процессе ремонта и дизайна, потому что кухня, это помещение, в котором люди бывают чаще всего и очень важно, чтобы в кухне было приятно находиться.

Хорошо и гармонично смотрится кухня, в которой цвет мебели сочетается с цветом поверхностей, но это совсем не обозначает, что под имеющуюся мебель необходимо выбирать определенные цвета отделки комнаты и наоборот.


Большим плюсом является то, что цвет лайм сочетается практически со всеми остальными цветами

Как ни странно это звучит, но цвет лайм хорошо сочетается практически со всеми цветами мебели, создавая стильный дизайн комнаты:

  • Используя мебель цвета лайм в сочетании со светлыми поверхностями стен и фартука кухни, комната приобретает более консервативный стиль, не смотря на яркость рабочих поверхностей.
  • Сочетая цвет лайм на стенах и фартуке в кухне со светлыми поверхностями мебели, помещение кухни будет смотреться легким, свежим, светлым.
  • Цвет лайм на стенах кухни с темной кухонной поверхностью создает стильный контраст, смотрится модно и стильно.
  • Кухня полностью цвета лайм будет смотреться очень ярко, необходимо ее разбавить другими цветами мебели или техники.
  • Необходимо также учитывать то, что цвет лайм является насыщенным цветом, он больше подходит для активных людей, потому что бесконечно привлекает к себе внимание.

    Дизайн кухни в цвете лайм (видео)

    Дизайнерские направления с цветом лайм

    Цвет лайм прекрасно вписывается в любой стиль помещения. Удачнее всего этот цвет разбавляет пространство стиля хай-тек.

    Этот стиль интерьера всегда удачно смотрится в помещении кухни, приходится по вкусу большинству хозяюшек и добавляет нотки современности в пространство комнаты.

    Добавив к стилю хай-тек мебель цвета лайм, комната выйдет уютной, светлой и модной. Если кухня выполнена в классическом стиле или в стиле конструктивизм, цвет лайм развеселит эту официальную атмосферу. К тому же использовать цвет лайм можно не только для поверхностей мебели, но и для стен. Очень оригинально будет смотреться зеленые обои на стенах и мебель цвета лайм. Ну а если в кухне царит стиль кантри, цвет лайм шикарно украсит интерьер. В цвете лайм можно добавить детали интерьера, например шторы, люстры, коврики, техника или декор.


    Цвет лайм одинаково хорош и для интерьера в стиле хай-тек, так и для для стиля "прованс"

    Кухня в цвете лайм и стиль прованс отлично сочетаются друг с другом, если не использовать цвет для всей кухни, лучше комнату дополнять деталями этого насыщенного цвета, например картины, шторы, частично поверхности мебели. Сочетание нескольких стилей в комнате с использованием цвета лайм, это выигрышное решение для помещения кухни.

    Цвет лайм в дизайне помещений (видео)

    Цвет лайм в интерьере

    Как уже было сказано, кухня полностью цвета лайм будет очень ярко и остро смотреться, привлекать и даже отвлекать внимание, поэтому цвет необходимо разбавить другими тонам.

    С цветом лайм идеально сочетаются белые, светлые и пастельные тона, можно и яркие для контраста. Цвет лайм мебели необходимо сочетать с более светлой отделкой стен, для этого прекрасно подойдет цвет беж, персиковый, белый и медовый, а вот бытовую технику при этом можно иметь зеленую. В экспериментах со стилем и цветом, необходимо учитывать и размеры кухни.

    Для кухни малых размеров цвет лайм подходит в том случае, если его разбавлять более теплыми тонами. Например, можно выбрать мебель этого цвета, а отделку стен или обои использовать в пастельных тонах. Так пространство комнаты визуально увеличится.

    Если помещение кухни большое, это прекрасное поле для сочетания стилей и цветов, здесь можно цвет лайм использовать в мебели, для поверхностей стен и в декоре.


    Желательно разбавлять цвет лайм вставками других цветов, например желтого

    Кухню полностью цвета лайм можно разбавить мебелью желтого цвета, который будет создавать тепло и уют комнаты, для этого можно использовать желтые стулья и шкафы. Кроме этого, кухонный гарнитур можно дизайнерски оформить.

    Фабрика Столплит предлагает отличную кухонную мебель любого цвета и площади помещения, будь это шикарный дом или маленькая квартира:

  • Кухня цвета лайм в сочетании с мебелью цвета венге, это одно из самых смелых решений последнего сезона. Прекрасное сочетание яркого насыщенного цвета лайм и темной древесины, это удачное решение.
  • Цвет лайм может быть везде, и на стенах, и на полу, и даже на потолке, но добавив к нему мебель цвета венге, получается смелый контраст, причем не важно, светлым или темным будет оттенок венге.
  • Угловая кухня требует к себе особенного подхода, если она будет цвета лайм. Во-первых, нужно позаботиться о поверхностях и их цвете, используя светлые тона.
  • Фартук для кухни 1,8 метров нужно делать в светлых тонах, чтобы не уменьшать пространство визуально, сливая комнату в одном ярком цвете.
  • Еще одним дизайнерским трендом является глянец на кухонных поверхностях. Цвет лайм на глянцевой поверхности кухонной мебели смотрится просто обворожительно, он освежает помещение и придает легкости. На глянцевой поверхности уместно использовать рисунки и фотопечать, декорируя, таким образом, помещения без использования лишних деталей интерьера. На глянцевой мебели цвета лайм можно отобразить фрукты, овощи и прочие элементы. Очень стильно будет смотреться зеленое яблоко на поверхности кухонной мебели, рисунок придаст комнате контраста и создаст веселое настроение.

    Для того чтобы создать резкость и контраст пространства кухни, можно использовать более яркие цвета как для кухонной мебели, так и для других поверхностей.


    Коричневый цвет также неплохо сочетается с оттенком лайм

    С цветом лайм хорошо сочетается яркий насыщенный красный цвет. Таким цветом могут быть столешницы и двери кухонного гарнитура, взяв за основу цвет лайм.

    Фиолетовый цвет или цвет баклажан, смотрится не менее эффектно в сочетании с цветом лайм, а комната, в которой гармонично сочетаются эти два цвета, будет выглядеть светлой и веселой, создавая позитивное настроение.

    Для завершенности дизайна и для декорирования кухни, можно использовать контрастную посуду и другие кухонные принадлежности, например чайный сервиз или хлебница красного цвета очень интересно дополнит интерьер и завершит дизайнерскую идею.

    Кухни лайм (видео)

    Если хозяюшка захочет кухню цвета лайм полностью, сейчас возможно приобрести посуду и бытовую технику цвета лайм, это будет отличным решением для создания стильной, модной и уютной атмосферы кухни.

    Дизайн кухни лайм (фото)

    Оцените статью
    ( Пока оценок нет )
    Поделится с друзьями
    Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
    Добавить комментарий

    Подтверди что ты человек