Сочетание цветов в кухонном гарнитуре

Полезные советы

Сочетание цветов в кухонной мебели

от 26 сентября 2013

Кухонные гарнитуры красного цвета смотрятся нежнее на фоне светлого тона. Стены рекомендуется сделать белыми или бежевыми. Также можно выбрать обои с красными цветами на кремовом фоне.

Красный цвет на кухне можно удачно скомбинировать следующим образом:

  • С красными обоями гармонично сочетаются маленькие красные декоративные предметы;
  • Отлично выглядит кухонный гарнитур вино-красного цвета с позолоченными деталями;
  • Яркую красную мебель можно дополнить яркими красными элементами декора;
  • Красные стены гармонируют с гарнитуром лимонного, белого, бежевого или кремового цвета.
  • Освещение кухни

    В центре кухни всегда располагается большая люстра. Подсвечиваются навесные потолки, навесные шкафчики.

    Подсветка кухонного гарнитура позволяет хозяйке работать на кухне с большим удовольствием, так как хорошо видны любые мелочи работы даже когда за окном наступает ночь.

    Осветить рабочую зону кухни можно с помощью настенных бра или маленьких светильников. Можно повесить полочки с подсветкой.

    Чтобы освещались полочки над диванчиком или мягким уголком применяются разноцветные светодиоды.

    Для проведения романтических ужинов, а также создания уютного французского декора можно сделать подсветку жёлтого цвета, сделав переключения режимов освещения с яркого до приглушенного.

    LiveInternet LiveInternet



    • Открытки
      Перерожденный каталог открыток на все случаи жизни


    • Включи свою музыку
      84 канала потокового радио с тематической музыкой. Выбери свою музыку и слушай


    • Всегда под рукой
      аналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее


    • Я — фотограф
      Плагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

    Всегда под рукой
    Поиск по дневнику
    Подписка по e-mail
    Постоянные читатели
    Статистика

    Создан: 02.12.2012
    Записей: 20182
    Комментариев: 9625
    Написано: 46662

    Сочетание цветов в интерьере кухни — базовые правила и советы дизайнеров —
    правила и советы дизайнеров

    Собираясь делать ремонт кухни или собираясь купить новую кухонную мебель, каждый сталкивается с проблемой оформления интерьера кухни и выбором цветов для столь важного помещения нашего дома.

    По рекомендациям дизайнеров мы составили базовые правила сочетания цветов в интерьере кухни. Определяясь с выбором цвета для оформления интерьера кухни, следует помнить два основных момента :

    1. Все темные цвета способны скрадывать и уменьшать пространство, а светлые расширяют его. Поэтому, для маленькой кухни желательно использовать пастельные тона в сочетании с яркими акцентами. Слишком просторную кухню можно сделать уютнее, если сочетать в ее интерьере яркие оттенки и неброский темный цвет, а кухонный гарнитур сделать двухцветным.

    2. Интерьер кухни можно сделать многоцветным или одноцветным. В многоцветной кухне доминирующим должен быть один цвет.

    Одноцветная (однотонная кухня)

    Если вы собираетесь оформить кухонный гарнитур в однотонном варианте, необходимо не просто выбрать один цвет для самого гарнитура, но использовать в оформлении интерьера его оттенки.

    Основа качественного дизайна кухни заключается в максимальной гармонии предметов мебели и декора с отделкой стен, пола и потолка. Очень важно, чтобы составные части интерьера подходили друг другу как по стилистической направленности, так и по цветовой гамме.

    У каждого человека кухня в доме ассоциируется с уютом и теплом домашнего очага. Такой эффект можно достигнуть только при условии правильного сочетания цветов в интерьере кухни.

    Советы дизайнеров по выбору цветовой палитры и ее интенсивности:

    * Помещение кухни может быть оформлено в нескольких цветах. Однако, не следует применять более трех оттенков, так как в этом случае потеряется основная мысль дизайна помещения.

    * Если цвет стен и цвет кухонного гарнитура одинаков, то оттенок мебели должен быть темнее, хотя бы на одну или две позиции.

    * В большинстве случаев не рекомендуется выполнять пол и потолок в одном цвете и фактуре. Это приведет к дисбалансу объема комнаты.

    * Столешницу и фартук (стеновую панель) желательно оформлять в цветах, противоположенных кухонному гарнитуру и другой мебели. Игра контрастов помогает расставить нужные акценты.

    * Если мебель на кухне светлых ненасыщенных цветов, то стены, шторы, обивка для стульев или дивана, скатерть обязаны взять на себя ведущую роль по применению более ярких и броских цветов. В ином случае, кухня будет скучной и безинтересной.

    * Если стены окрашены в яркие привлекающие цвета, то кухонный гарнитур должен быть выполнен в спокойных тонах, не притягивающих к себе взгляд. И наоборот. Вызывающий цвет кухонного гарнитура не позволяет делать активные по цветовой гамме стены.

    При оформлении контрастного интерьера точкой отсчета должна являться мебель .

    Мебель должна быть темнее стен и светлее пола.

    Наиболее популярные сочетания цветов для интерьера кухни, оформленной в контрастном варианте: * оранжевый и синий * оранжевый и черный, серый * желтый и фиолетовый * персиковый и голубой * белый и черный * красный и черный * красный и серый * красный и белый * бежевый и темно-коричневый * зеленый и черный * сиреневый и теплый зеленый Кроме того, контрастным считается сочетание любого яркого цвета с белым или черным цветом.



    ВыводКакой бы вариант дизайна вы ни выбрали, на каком бы сочетании цветов в интерьере кухни ни остановились, придерживайтесь базовых правил: * Белый или черный цвет без риска можно сочетать практически с любым другим цветом. * В многоцветном интерьере кухни используйте не более пяти оттенков и не более двух цветов для кухонного гарнитура. * Основным (доминирующим) цветом при любом сочетании должен быть только один цвет. * Глянцевые поверхности усиливают глубину и насыщенность цвета, матовые приглушают. * Все декоративные элементы кухни выполняют роль цветовых акцентов, поэтому самыми яркими должны быть именно они.

    Дизайнерская мудрость гласит, что несочетаемых цветов не существует. Сочетание цветов в интерьере кухни зависит, прежде всего, от ваших вкусовых предпочтений.

    Кухня, оформленная в синих тонах.

    Оцените статью
    ( Пока оценок нет )
    Поделится с друзьями
    Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
    Добавить комментарий

    Подтверди что ты человек