Разметка розеток. Три способа

Полезные советы

Разметка одной розетки дело нехитрое, а вот, что касается группы розеток, то здесь работа будет немного сложнее. Нужно помнить, что расстояние в группе розеток должно быть 71 мм не больше и не меньше. Так что поговорим, как сделать эту работу быстро и просто.

Есть несколько способов. Рассмотрим каждый из них более подробно.

Способ №1. Для этого нам понадобится строительный уровень, который мы прикладываем к стене и проводим горизонтальную линию. Теперь берем обычную линейку и через 71 мм ставим метки. Способ не сложно, но подойдет не для всех, так как можно ошибиться при подсчете расстояний.

Способ №2. Теперь мы будем использовать группу модульных подрозетников. Устанавливаем подрозетники горизонтально и ставим метки по центру розеток. Вот и все. Такой способ популярен у электриков старой школы. В этом способе необходима некая сноровка, так как разметка выполняется практически на глаз, да и зачастую под рукой может не оказаться группы розеток.

Способ №3. Самый простой и универсальный способ разметки розеток. Для этого нам понадобится рамка из под розеток, которые мы будем устанавливать. Рамку прикладываем к стене и выравниваем горизонтально с помощью уровня. Теперь в каждом угле рамки делаем пометки. Это самый быстрый и самый точный способ разметки розеток.

Разметка под розетки. Видео

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек