Письменный стол с ящиками — удобный атрибут для работы и хранения документов

Полезные советы

Полезная и необходимая в кабинете мебель — это, несомненно, письменный стол. За ним удобно работать, размышлять, расположиться с ноутбуком. Письменный стол с ящиками является одной из разновидностей обычного стола для работы. Выбирая подобную мебель обратите внимание на количество выдвижных элементов тумбы. Конструкции у них имеют множество вариаций: от одного просторного отсека, до нескольких небольших ящичков. Вот обо всех преимуществах и недостатках письменных столов с ящиками мы и поговорим.

Содержание

  • 1 Особенности письменных столов с полками и ящиками
  • 2 Виды изделий
    • 2.1 Однотумбовые
    • 2.2 Двухтумбовые
  • 3 Модификации мебели
    • 3.1 С выдвижными ящиками
    • 3.2 На ножках
    • 3.3 С надстройкой
    • 3.4 С тремя ящиками
  • 4 Цены и фото

Особенности письменных столов с полками и ящиками

Письменные столы с ящиками бывают еще и в комбинации с полками. Полки крепятся на верхнюю часть стола, а иногда отдельно, на стену. Конечно функциональность подобных предметов интерьера гораздо выше, ведь различных мелочей можно разместить в несколько раз больше. К примеру, важную документацию лучше держать в выдвижном ящике, который еще и можно запереть (многие модели идут с замками), а канцелярские принадлежности, компакт-диски и многое другое перекладываем на полку.

Существенный минус подобной конструкции — это то, что разместить стол с ящиками и полками можно только возле стены, иначе подобная конструкция просто опрокинется. Обычный же письменный стол с тумбой отлично встанет даже посередине комнаты.

Кстати, психологи и специалисты по китайскому учению фэн-шуй советуют сидеть лицом к окну или ко входу в помещение. Это полезно для нервов и по философии восточного учения способствует успеху и богатству.

К тому же, когда за спиной у человека находится стена, он чувствует большую уверенность и защищенность. В самом крайнем случае попробуйте повесить на стену перед собой зеркало, чтобы в нем отражалось то, что происходит сзади или красивую картину.

Фото письменного стола с полкой и ящиками

Виды изделий

Письменные столы с ящиками тоже имеют несколько различных модификаций. Они различаются по количеству тумб, наличию выдвижных ящичков и их размерам. Дизайнеры мебели постоянно придумывают что-то новое, проектируют конструкцию мебели так, чтобы дотянуться до любого ящика можно было с легкостью. Но и среди подобных предметов интерьера есть свои лидеры, о которых мы поведаем ниже. И начнем мы рассказ с письменных однотумбовых столов с ящиками под столешницей.

Не знаете, как использовать ящики вашего письменного стола, тогда сомтрите следующее видео:

Однотумбовые

Классический рабочий стол с ящиками для документов, которые расположены внутри одной тумбы. Очень часто их изготавливают в классическом стиле: с резьбой, вензелями и кожаной отделкой столешницы. Данная модель идеально впишется в кабинет большого начальника или очень обеспеченного человека. Но если вы приверженец более современного дизайна кабинета и мебели в менее вычурной форме, то и подобные модели не редкость.

Тумба может быть прикреплена к столу или не составлять с ним единого целого. Существуют модели с колесиками, которые легко перемещать и устанавливать под любой частью столешницы.

Классический письменный стол с одной тумбой

Двухтумбовые

Для людей, работающих с большим количеством бумаг и деловых документов, создатели мебели придумали модели письменных столов с ящиками с двумя тумбам (двухтумбовые). В их ящиках удобно разместить все нужные рукописи, а также письменные принадлежности. Чаще всего на части выдвигающихся элементов установлены замки для хранения самой важной документации.

Двухтумбовые модели обладают повышенной устойчивостью, смотрятся монументально и внушительно, обладают большими габаритами. Удачно впишутся в просторный кабинет загородного особняка.

Стильный письменный двухтумбовый стол с ящиками

Модификации мебели

Модификаций письменных столов с ящиками, как и видов, несколько. И среди них так;е необходимо найти именно свой, подходящий под все ваши требования. Существует несколько критериев при выборе кабинетной мебели:

  • размер. Очень важный нюанс при покупке. Если величина кабинета вам позволяет, то советуем остановиться на модели с большой столешницей. Специалисты советуют: чем больше стол, тем удобнее за ним работать. На столешнице легко разместить огромное количество бумаг и нужных аксессуаров;
  • расположение. В идеале поставить стол возле окна, но так чтобы тень от руки при письме не падала на лист бумаги. Для работы в вечернее время советуем озаботиться ярким освещением над столешницей мебели. Помните, лучше поставить небольшой стол возле окна, чем огромный и удобный, но в темном углу;
  • дизайн. Немаловажный показатель. В основном дизайн всех столов с ящиками выполнен в классическом стиле, но в настоящее время мебельщики предлагают широкий выбор моделей. И для кабинета в модном дизайне стол, хоть и с трудом, но можно подобрать.

Особую популярность приобретают изделия-трансформеры, не оменуло это веяние и письменные столы с ящиками. Следующее видео как раз и расскажет о такой чудо-мебели:

С выдвижными ящиками

Письменный стол с выдвижными ящиками — самая популярная модификация этого изделия. Ими удобно пользоваться, легко открывать, а внутренний объем позволяет разместить все необходимое.

Удобная и современная мебельная фурнитура позволяет выдвигать ящики буквально одним пальцем, а стопоры не дадут им выпасть вам на ноги вместе со всем содержимым. Кстати, очень стильно такие письменные столы с ящиками смотрятся в исполнении на ножках.

Письменный стол с выдвижными ящиками Geno

На ножках

Самая современная модель. Выглядит, как самый обычный обеденный стол, но с одним небольшим нюансом. Тумба, которая никак не крепится к основанию письменного стол,а устанавливается в правой или левой его части. В зависимости от того, как удобно владельцу кабинета.

Данные разновидности комфортны еще и тем, что при необходимости за столом можно принять гостей всего лишь отодвинув тумбу в сторону. Для большего удобства они оснащаются колесиками, и переместить в другое место их способна даже женщина.

Письменный стол на ножках с выдвижной тумбой и ящиком

С надстройкой

Про данную модификацию мы уже упоминали в нашем очерке. Такой письменный стол самый функциональный и способен вместить на свои полки и в ящики целый ворох бумаг и различных мелочей.

Существенный недостаток письменного стола с ящиками и надстройкой — малая устойчивость. Его желательно размещать возле стены, закрепляя верхние полки шурупами к стене.

О том, какие цены установлены на популярные модели письменных столов с ящиками и полками и возможно ли купить их недорого, мы расскажем далее.

Фото письменного стола с ящиками и надстройкой

С тремя ящиками

Наиболее часто встречающаяся однотумбовая модель — письменные столы с тремя ящиками. Как правило, их делают именно с тремя ящиками. По мнению производителей мебели именно это число ящиков полностью удовлетворяет запросам хозяев письменного стола. Впрочем, иногда и тумбы вовсе никакой нет, просто 3 ящика, закрепленные к столешнице.

Стоит отметить, что двухтумбовый стол тоже может быть с тремя ящиками. Это возможно в случае, когда одна тумба выполнена в виде большого отсека, а вторая разделена на пару отделений. Суммарное число ящиков равно трем.

Элегантный письменный стол с тремя ящиками

Цены и фото

Чтобы создать понятие о ценах на данный вид изделий, мы опишем несколько популярных моделей и укажем их стоимость. Лидеры продаж:

  • Комфорт 11 СК. Письменный стол с двумя ящиками, один выдвижной, а второй распашной. Изготавливается из шпонированного ДСП в четырех видах расцветок. Тумба устанавливается на любую сторону. Цена данного изделия 2842 рубля;
  • АСП-2. Письменный стол с металлическими ножками и тремя выдвижными ящиками. Оригинальный дизайн и элегантность придают столу современный вид. Стоимость модели 4800 рублей;
  • Рубин ВМФ-6523.1. Классический письменный стол с двумя тумбами и семью ящиками. Фасады выполнены из массива дуба, корпус и крышка из ДСП с натуральным шпоном. Натуральные древесные цвета и строгий дизайн выгодно подчеркивают аристократичность модели. Цена Рубина 25598 рублей.
  • Милан-1. Обычный письменный стол для работы с четырьмя выдвижными ящиками на роликовых направляющих. Изготавливается в шести цветовых вариациях из ламинированного ДСП, кромки обрабатываются ПВХ. Вся фурнитура металлическая. Стоит такой стол 6150 рублей.

Неплохо смотрится и модель письменного стола с ящиками, рассчитанная на двоих человек, о чем и расскажет вам следующее видео:

Для удобства наших читателей мы подобрали фотографии самых интересных моделей письменных столов с ящиками и полками, которые можно найти в интернет-магазинах нашей родины. Здесь вам и угловые, и прямые, и скругленные образцы мебельного искусства. С их помощью вы можете увидеть, какой конфигурации бывает кабинетная мебель.

Фото популярных моделей письменных столов с ящиками

Прованс

Юта-106-21

Mobex

СП-01 Заряммебель

Fisa 180

Чиппендейл

VP1

Денвер-1

Акварель

МД 1.05



Подводя итоги всего вышесказанного можно сделать вывод, что письменный стол с ящиками самая удобная рабочая мебель в кабинете. За ним удобно делать дела, внутри тумбы держать все необходимые бумаги и канцелярские принадлежности.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек