Оформление камина в интерьере

Полезные советы

Камины в интерьере — 60 изумительных идей

Открытый огонь всегда завораживает. Многие люди любят смотреть, как пляшут языки пламени, им нравиться чувствовать тепло живого огня.

Отделка камина мрамором

Мрамор и гранит – самые долговечные материалы, которые не подвержены различным деформациям под влиянием высоких температур. Это замечательный вариант для классического стиля интерьера, но в то же время широко используется и в минималистическом. Поскольку мрамор достаточно тяжеловесный материал, то облицовку необходимо производить на надежное основание, которое может быть выполнено из камня или кирпича.

Гипсокартонная конструкция легкая и, скорее всего, не выдержит высокого давления. Мраморный камин будет выглядеть респектабельно, дорого, станет центром внимания, но следует учитывать его массивность и не использовать для небольших пространств.

Для биокаминов, можно сделать гипсокартонную конструкцию, ее легко можно собрать своими руками, крепится она на металлический каркас, затем шпаклюется. Из гипсокартона можно создать камин любой формы, но только выбирать огнеупорный материал, поскольку огонь все же будет присутствовать, необходимо обеспечить безопасность.

Видео: Камин под камень. (Эффект-Профи)

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек