Необычайно интересная гостиная-кухня в стиле лофт: 6 идей

Полезные советы


Гостиная-кухня в стиле лофт передает атмосферу улицы, что придется по душе экстравагантным личностям Гостиная-кухня в стиле лофт – крайне актуальная тенденция, так полюбившаяся заграничным звездам. Долгое время она оставалась недоступной для простых смертных, однако сейчас все кардинально изменилось в лучшую сторону. Актуальные техники становятся всё доступнее, а навыки их использования больше не являются тайной. Изменить свой интерьер в соответствии с модными веяниями наверняка сможет каждый. Ведь главное – это желание. Причем, полностью полагаться на мастеров вовсе не обязательно. Основной фронт работ можно выполнить и самостоятельно.

Содержание:

    • Кухня-гостиная лофт: выбор цветовой гаммы
    • Дизайн кухни-гостиной в стиле лофт: основные нюансы
    • Кому подойдет кухня-гостиная и дизайн лофт
    • Во сколько обойдется апгрейд
    • Модная гостиная-кухня в стиле лофт (видео)
    • Дизайн кухни-гостиной в стиле лофт (фото интерьера)

Кухня-гостиная лофт: выбор цветовой гаммы

Отличительная черта стиля лофт – это его демократичность. За основу можно взять любую понравившуюся цветовую гамму, умело сочетания яркость и нежность, экстравагантность и консерватизм. Что примечательно, даже самые несочетаемые элементы отлично взаимодействуют друг с другом! Но, несмотря на это, эксперименты производятся достаточно редко.

Чаще всего владельцы предпочитают следующие сочетания:

  • Бежевый с серым;
  • Охра с коричневым;
  • Черный с белым.

Однако мало лишь подобрать нужный цвет. Важно умело вписать его в заданные квадратные метры. Часто, люди выбирают интерьер, основываясь на журнальных вариантах. Вроде бы, все смотрится очень хорошо, но реальность оставляет желать лучшего. Почему же так происходит?


Если помещение большое, то кухню-гостиную в стиле лофт можно оформлять в темных тонах, а если маленькое, лучше использовать светлые оттенки

В первую очередь, картинки поддаются обработке, после чего становятся более яркими, интересными и т.д. Кроме того, ведя съемку, фотограф всегда выбирает самый удачный ракурс, с которого интерьер будет выглядеть максимально привлекательно. Если посетить такую локацию, впечатления могут оказаться совершенно другими.

Именно поэтому, планируя оформить помещение в стиле лофт, желательно проконсультироваться со специалистами. Оценив фронт работ, они наверняка подберут оптимальный вариант для конкретных условий. Пожелания заказчика берутся в учет всегда! Однако, для более гармоничной картины, они могут быть слегка преобразованы.

Дизайн кухни-гостиной в стиле лофт: основные нюансы

Лофт – это умелое сочетание старого и нового. Причем, речь идет исключительно о материалах. Приносить в обновленный дом старые вещи не стоит. Особой популярностью сегодня пользуется так называемый промышленный дизайн. Его суть заключается в том, что некогда промышленные площади переоборудуются в жилые зоны. Конечно, найти такие апартаменты довольно проблематично, однако переоборудовать под стиль лофт вполне можно и среднестатистическую квартиру.

И приблизиться к своей мечте помогут:

  • Зонирование пространства;
  • Использование элементов с разной стилистической нагрузкой;
  • Умелое сочетание между собой контрастных цветов.


Среди особенностей стиля лофт следует отметить оформление стен под кирпич или натуральный камень

Самостоятельно сделать подобные изменения в квартире весьма проблематично. В первую очередь придется получить определенный набор тематических знаний. И прежде, чем приступать к полноценному переоборудованию, лучше потренироваться на бумаге, попытавшись воплотить в жизнь желаемое решение. Нужно учитывать все, в том числе и габариты помещения! И, если старания увенчались успехом, можно приниматься за реальное оформление с перепланировкой, зонирование пространства и т.д.

Занять этот процесс у неопытного мастера может до нескольких месяцев. Однако, куда торопиться? Главное – это положительный результат, который придется по вкусу всем домочадцам.

Кому подойдет кухня-гостиная и дизайн лофт

Кухня в стиле лофт – это прерогатива молодых и демократичных семей, стремящихся постоянно идти в ногу с актуальными тенденциями. На первый взгляд, все так и есть, однако пора расширять сферу влияния.

Тенденция лофт прекрасно подойдет:

  • Молодым парам;
  • Семьям с маленькими детьми;
  • Возрастным парам.


Особой популярностью стиль лофт пользуется среди молодежи, занимающейся творчеством

Конечно, привыкнуть к столь интересному интерьерному решению будет сложно, но это совсем не значит, что оно не стоит внимания. Для начала можно проработать такие комнаты, как кухня и гостиная, объединив их в единое зонированное пространство. Привыкнув хотя бы к одной из таких зон, можно проделав аналогичные метаморфозы и с остальной частью дома.

Если нет радикального желания менять все вокруг, можно воплотить в жизнь лишь некоторые лофт – элементы, которые отлично будут гармонировать с любыми интерьерными решениями. Так, потихоньку, можно прийти к тотальному обновлению.

Неоценимый преимуществом стиля лофт является тот факт, что он отлично трансформируется в самые разные интерьерные решения. Поэтому, если что – то не понравилось, обстановку всегда можно сменить! Причем сделать это с минимальными затратами!

Во сколько обойдется апгрейд

Любой новый дизайн – это траты, обойтись без которых не представляется возможным. Однако не все так дорого, как кажется на первый взгляд!


При оформлении гостиной-кухни в стиле лофт отсутствует необходимость приобретать дорогостоящие строительные материалы

Можно значительно сэкономить, выполнив самостоятельно следующие работы:

  • Создание дизайн-макета;
  • Подбор и покупка мебели;
  • Приобретение материалов.

Таким образом, минимизировать собственные затраты можно примерно в половину! При возникновении сомнений всегда можно попросить совета у опытного специалиста. Он наверняка укажет на все неточности и скорректирует направление в верную сторону.

Модная гостиная-кухня в стиле лофт (видео)

Совмещенная столовая в стиле лофт подойдет для любого дома, возраста его жителей и т.д. Не стоит переживать о том, что новый интерьер обойдется слишком дорого! Все посильно, если есть желание Особенно, если проявить смекалку и рассчитать, на чем можно сэкономить без потери качества.

Дизайн кухни-гостиной в стиле лофт (фото интерьера)










Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек