Мягкие пуфики и кресла-мешки — такие уютные и обволакивающие

Полезные советы

Самый простой мягкий пуфик получается из большой диванной подушки, брошенной на пол. Она может быть любой формы – круглой, квадратной, овальной. Впрочем, производители придумали гораздо больше вариантов, оснастив эти подушками ножками и спинками, изобретая разные формы изделий и экспериментируя с материалами.

Содержание

  • 1 Мебель как часть интерьера
  • 2 Разновидности изделий
    • 2.1 Со спинкой и без нее
    • 2.2 Круглые и квадратные
    • 2.3 Кресло-мешок
  • 3 Популярные бренды и модели
    • 3.1 Ikea
    • 3.2 Haba
    • 3.3 Cедьмая карета
    • 3.4 Chudo Кресло
  • 4 Фото и цены на кресла-мешки и мягкие пуфы

Мебель как часть интерьера

  • Такой предмет мебели добавляет комнате немало комфорта. Можно присесть, можно прилечь (составив пару-тройку пуфиков вместе), можно ноги удобно примостить, уютно расположившись в кресле или на диване.
  • Легкость низенького сиденья позволяет переносить его в любое место квартиры, причем его скромные габариты не отнимут лишнего пространства.
  • А отсутствие жестких плоскостей и острых углов не даст появиться на ногах синякам и шишкам. Благодаря безопасности такие пуфики очень хороши в детской – они не причинят непоседливым малышам никакого вреда.
  • Многообразие материалов (кожа, экокожа, ткань, мех и другие) дает возможность подобрать изделие к любому стилю дизайна. А рукодельницы могут при желании свои таланты проявить, сшив или связав красивый модный чехол. Ведь у мягкого пуфа, как правило, очень простая форма, поэтому сделать выкройку не составит труда.

С преимуществами изделия разобрались, а куда же его лучше поставить?

  • Подобный предмет мебели будет хорош в гостиной, где послужит комфортной подставкой для ног.
  • Или в прихожей, где создаст дополнительный комфорт при переобувании.

В этом случае лучше, когда материалом обивки является кожа либо кожзаменитель.

  • А в спальне, например, у изножья кровати, хорош будет меховой, вязаный, велюровый или другой тканевый пуфик.

Милые мягкие пуфы с различным оформление

Разновидности изделий

В качестве наполнителя мягких пуфиков используют: упругий пенополиуретан, полиэфирное волокно, рассыпчатые гранулы пенополистирола. А далее рассмотрим разные варианты конструктивного исполнения.

Так, неплохие и весьма стильные пуфы-мешки предлагает фирма Amoresacco, модели продукции которой представлены в следующем видео:

Со спинкой и без нее

Пуфики без спинки могут быть оснащены ножками. Самые простые и чаще всего встречающиеся модели – это куб и цилиндр. К тому же они наиболее удобные: как для использования, так и для хранения.

А еще есть пуфики, выпускаемые со спинкой. Получается симпатичное маленькое кресло, в которое удобно присесть, например, переобуваясь. Так, фабрика «Элегия» из Боровичей предлагает модель цилиндрической формы с совсем низенькой спинкой, совмещенной с подлокотниками. Ножек нет. Высота изделия – 0,55 метра, диаметр – 0,58 метра.

А вот цилиндрическая модель с хромированными маленькими ножками от отечественной фабрики «Экспром-л» больше похожа не на кресло, а на мягкий стул. Она называется «Пуф 024», имеет высоту со спинкой вместе 0,75 метра и диаметр 0,5 метра.

Мягкие пуфы из кожи в интерьере

Круглые и квадратные

Начнем с круглых изделий. Их яркие представители – модные сейчас марокканские пуфы, которые шьются в оригинале из лепестков натуральной кожи. Получается упругое, мягкое и прочное изделие, украшенное красивым и ярким кожаным узором. Практичнее всего использовать такой пуфик как подставку под ноги (для сидения он не так удобен). Но интерьер он украшает просто замечательно.

Квадратные пуфики зачастую напоминают большой игральный кубик (особенно если у них нет ножек). Они могут быть сделаны из кожи, экокожи, ткани. Вот, например, такие разноцветные кубики с ребром 0,45 метра делает российская фабрика «Ясен Красен». Сверху у них рогожка, внутри – гранулы пенополистирола.

Несколько по-другому выглядит квадратный пуф от американской компании «DwellStudio» под названием «Sabine». У него внизу есть буковый каркас, а внутри находится пенополиуретан в смеси с волокнами полиэфира. Обивка (алый бархат или серая мешковина) заложена изящными складками.

Круглый мягкий пуф с вязаным чехлом

Кресло-мешок

Весьма популярные модели (чаще всего грушевидной формы), называемые еще бигбэнгами, имеющими сыпучий наполнитель внутри, ведут свое начало от обычных мешков с фасолью. Предприимчивый итальянец Роджер Дин запатентовал в 1967 году идею бескаркасного кресла. Тогда оно было сверху меховым.

Сегодня подобные изделия выпускает множество фирм по всему миру. Внутрь чаще всего кладутся гранулы пенополистирола (пенопласта, иначе). Форма, кстати, может быть не только грушевидной, но и квадратной, круглой, звездообразной.

Важно, приобретая пуф-мешок, выбирать модель от надежного производителя. Чтобы внешний чехол легко снимался для стирки, а внутренний — был крепким и служил долго.

А то пенополистирольные шарики – весьма коварная штука. Только найдут маленькую дырочку, как начнут по всей квартире разлетаться – не соберешь.

Нетипичный пуф-мешок предлагает Fluffy Bag, ведь изделие представляет собой кресло-мяч. Данному товару посвящен следующий видеосюжет:

Популярные бренды и модели
Ikea

Вот, пожалуйста – качественное кресло-мешок в форме классической груши от известной шведской марки. Высотой чуть меньше метра, шириной – 0,9 метра. С мягкой подушкой внутри и четырьмя расцветками внешних чехлов на выбор. Само сиденье имеет высоту 0,45 метра.

Внутренний чехол достаточно крепкий, он наполнен пенополистирольными шариками. Наружный чехол яркий и тоже прочный, так как в хлопок добавлен полиэстер. Небольшие пятна на вашем пуфике-мешке «Олме» от ИКЕИ легко оттираются с него шампунем, нанесенным на губку.

4 вида типовой расцветки пуфа-мешка «Олме» от Ikea

Haba

Это немецкий производитель, выпускающий великолепную детскую мебель. Его продукция гигиеничная, гипоаллергенная и абсолютно безопасная. Как правило, используются натуральные материалы. В ассортименте много пуфов-мешков с полистириновыми гранулами внутри, причем есть изделия очень интересной формы.

Например, плюшевая низенькая модель «Сердце», выполненная в двух нежных розовых оттенках имеющая размеры 0,8 метра на метр. Или круглый зеленый пуф под названием «Цветочная поляна», на котором сверху прикреплены миленькие тканевые цветочки. Диаметр его – 0,85 метра. Вполне достаточно для комфорта.

А цилиндрическая голубая модель на ножках имеет внутри буковый каркас и пенополиуретановый наполнитель. Высота ее – всего 0,25 метра, диаметр – 0,52 метра. Верхний чехол сделан из хлопка с добавлением полиэстера.

Бескаркасный пуф «Сердце» от Haba

Cедьмая карета

Так романтично называется отечественная мебельная фабрика (город Владимир). У нее множество пуфиков (кстати, тоже с интересными названиями), обитых сверху кожзаменителем, что весьма практично. Изделия отличает красивое сочетание цветовых оттенков.

Например, цилиндрическая модель «Чикаго» с пенополиуретаном внутри выполнена на контрасте темного и светлого. Такой же формы модель «Остин» сочетает в себе рисунчатые и однотонные элементы, а модель «Руан» украшена стразами Сваровски. Высота всех трех пуфов – 0,47 метра, диаметр – 0,37 метра.

Прямоугольные изделия – «Бристоль» и «Квадро» тоже очень уютные и прекрасно выглядят. Они без ножек, в отличие от пуфа «Кёльн». А необычная модель «Бристоль» с выемкой внизу сделана в форме подковы. Получилось очень удобно и красиво.

Мягкий пуфик «Бристоль» от Седьмой кареты

Chudo Кресло

Этот производитель делает бескаркасную мебель в Ростове-на-Дону. Его пуфики выполнены в виде кресла-мешка или шайбы (таблетки). Последний вариант удобно использовать в качестве подставки для ног. Сверху может быть как ткань, так и экокожа. Есть много вариантов расцветок.

И напоследок мы расскажем, где и по какой цене можно купить мягкие пуфы и кресла-мешки, а также предоставим несколько симпатичных фото изделий.

Кресло-мешок «Миранда» от Chudo Кресло

Фото и цены на кресла-мешки и мягкие пуфы

Фотогалерея, где собраны изображения всевозможных вариантов мягких пуфиков, позволит составить собственное мнение о различных моделях, сделав свой выбор.

Стоит понимать, что мягкие пуфики-мешки и подобную мебель можно недорого купить, например, в интернет-магазинах, ведь обычно они дают самую приятную цену на продукцию. Для удобства мы приведем некоторые цены – ведь данный вопрос зачастую стоит во главе угла.

Для начала – то, что стоит достаточно дорого. Например:

  • марокканский пуфик (с доставкой) – порядка 120-150 долларов за штуку;
  • изделия бренда Haba – от 8 до 15 тысяч рублей.

Впрочем, можно найти кое-что подешевле:

  • модель «Олме» от Икеи – 3,5 тысячи рублей;
  • пуф мягкий со спинкой от «Элегии» — 3,3 тысячи рублей;
  • модели от «Седьмой кареты» — от 2,3 тысяч рублей (зависит от материала);
  • пуфы-кубики от фабрики «Ясен Красен» — 1890 рублей.
  • большие и маленькие пуфики и мешки от «Chudo Кресла» — от 990 рублей (ткань), от 1,2 тысячи рублей (экокожа).

Впрочем, если у вас нет желания переплачивать и есть желание творить, то пуф-мешок легко сделать самому, воспользовавшись следующим видеосоветом:

Надеемся, что сумели рассказать вам, сколько в среднем стоит пуфик-мешок. Теперь немного графики. Следующие фото мягких кресел-пуфов и пуфиков-мешков наверняка помогут вам сделать правильный выбор!

Фото красивых пуфиков-мешков и мягких кресел

BobKreslo

Оксфорд

Мячи

Boro Sm

Ponza Wonderland

Мешок кофе

Сердце

Сербия

КУБ

Банан



Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек