Куда сдать старую стиральную машину и можно ли ее продать?

Полезные советы

  • Продажа с помощью объявлений
  • Сдать на металлолом или запчасти
  • Меняем старую на новую
  • Новая жизнь для машинки

Стиральная машинка является неотъемлемой частью быта каждой современной хозяйки. Но в один прекрасный момент может встать вопрос о приобретении новой техники, так как старая модель устарела или, что еще хуже, сломалась. Вот тут и возникает вполне закономерный вопрос: а как поступить со старой стиральной машинкой? Куда ее отправить или сдать? Ведь данный вид техники имеет большие габариты и, вынеся его просто на помойку, можно получить квитанцию на штраф. Что же делать? Рассмотрим несколько вариантов.

Продажа с помощью объявлений

Если машинка находится в рабочем состоянии, затратив небольшое количество времени и подав объявления в интернете, можно с легкостью избавиться от ненужной техники за несколько часов и получить за нее небольшие деньги. Если техника сравнительно новая, подавате цену не менее 50% от цены новой такой модели на рынке.

Можно рассмотреть другой вариант. По объявлениям в газете отыскать фирму, которая занимается бесплатным вывозом техники. Это достаточно простой способ, при этом они быстро приедут и сами вынесут технику. Но в этом варианте не будет никаких плюсов, кроме освободившегося места для новой техники.

Сдать на металлолом или запчасти

Чтобы получить небольшую денежную сумму от старой техники, можно сдать ее в металлолом. Но стиральные машинки не очень пользуются популярностью у компаний, которые занимаются металлом. И может получиться так, что этих денег хватит только на то, чтобы машинку довезти до пункта. Следовательно, такой вариант тоже не всем интересен.

Если отправить стиральную машину на запчасти, то в большинстве случаев можно получить около 10-15% от первоначальной стоимости вашего агрегата. Это не очень прибыльно, но является одним из лучших решений.

Меняем старую на новую

Но если новая стиральная машинка еще не приобретена, стоит рассмотреть вариант, который последнее время стал очень популярен у крупных магазинов: «Меняем старую технику на новую». Вы, однозначно, получите за свою старую машинку скидку на покупку новой техники. Пусть она будет не огромна, всего несколько тысяч, но магазину не важно, в каком состоянии находится ваша машинка.

Единственный нюанс: часто такие акции являются пиар-ходом, и скидка может быть в будущем на те же модели, но отдавать старую машинку вам не придется.

Новая жизнь для машинки

Можно выбрать любой вариант, который вам наиболее удобен и приемлем. Но если иметь дизайнерские навыки и немного смекалки, можно превратить стиральную машинку в интересные вещи, которые дополнят интерьер вашей дачи.

  • Вынув барабан и заполнив ее плодородной землей, получается прекрасный цветочный горшок. Растениям в нем будут не страшны никакие вредители.
  • Некоторые умельцы из барабана сооружают столики, стульчики или небольшие удобные пуфики.
  • Отличная идея для дачи – это мангал из барабана. Он будет иметь оригинальный дизайн и удобное использование.

Фантазируйте, моделируйте – все в ваших руках. Еще больше идей вы узнаете, прочитав статью про то, что можно сделать из старой стиральной машины.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек