Корпусная мебель для спальни: 30 решений в современном стиле

Полезные советы


Для создания уютного и гармоничного интерьера в спальне лучше всего подойдут готовые наборы мебели — гарнитурыЧтобы мебель гармонично вписывалась и дополняла интерьер, ее нужно правильно подобрать, учитывая все особенности комнаты. Для просторных спальных комнат существуют габаритные наборы корпусной мебели, это стандартная кровать, или кровать еще шире, высокие и широкие шкафы для одежды, габаритный туалетный столик. Наборы для просторных спален имеют больше мебели для оформления пространства, а вариации можно выбирать самостоятельно по своему вкусу.

Содержание:

    • Набор мебели для спальни: что в него должно входить
    • Современные комплекты мебели в спальню
    • Готовые решения для спальни
    • Идеи для спальных комнат
    • Виды корпусной мебели для спальни (видео)
    • Дизайн готовых спален (фото интерьеров)

Набор мебели для спальни: что в него должно входить

Корпусная мебель в спальне – это шкафы, гарнитуры, полочки и вся мебель твердого покрытия.

Современным и выгодным решением дизайна спальни это готовый набор мебели, который имеет свои преимущества:

  • Один тон и цвет всей мебели;
  • Мебель в одном стиле;
  • Различные варианты мебели.

Набор мебели можно подобрать индивидуально для каждого помещения спальни, зависимо от площади комнаты, типа освещения и предпочтений. В набор корпусной мебели для спальни обязательно входит кровать, шкаф для одежды, прикроватная тумбочка, комод. Зависимо от вариации набора, в него могут входить трельяж, туалетный столик с зеркалом, полочки на стену.


Выбирая гарнитур, следует ориентироваться, прежде всего, на площадь спальни и особенности ее планировки

Каждый набор необходимо подбирать под площадь комнаты, чтобы выгодно заполнить пространство и в тоже время, не загромождать его лишними деталями мебели.

Каждый набор может иметь различные детали мебели, это зависит от производителя. Для маленьких спален по площади – это стандартная двух спальная кровать, а шкаф, комод, трельяж и тумбочки, как правило, меньше стандартных по габаритам.

Современные комплекты мебели в спальню

Выбирая в спальную комплект корпусной мебели, каждому хочется не только оптимизировать пространство помещения, но и придать ему красивый и эстетический вид. Современный дизайн спальни заключается в минимализме деталей интерьера, в сдержанности стилей, спокойной цветовой гамме и натуральности всех покрытий. Особенно важно для здоровья человека, это натуральность материалов мебели.

Корпусная мебель изготавливается из нескольких видов материала:

  • Корпусная мебель из ДСП со шпоновым покрытием;
  • Корпусная мебель из древесноволокнистой плиты МДФ;
  • Корпусная мебель из дерева.


Для современного подхода к дизайну спальни характерны лаконичность и минимализм, поэтому, выбирая мебель, следует придерживаться этих направлений

Вся новая мебель красиво дополняет и смотрится в интерьере, но ее качество не только формирует стиль интерьера, но и играет роль в сроке службы данного интерьера в целом. Самым распространенным материалом изготовления корпусной мебели для спален является материал ДСП. Такая мебель доступна по цене, но не отличается долговечностью через систему производства. Шпон, которым выполнено покрытие ДСП быстро портится под воздействием факторов окружающей среды. Мебель из плит МДФ более прочная и комплекты служат долго. Самым безопасным материалом для мебели является натуральное дерево. Комплект из такой мебели гармонически впишется в любой стиль интерьера.

Мебель в большей части и определяет стиль интерьера, выдерживая определенный стиль, нужно продумать элементы мебели.

Современный дизайн спальной комнаты предусматривает минималистический подход к ее оформлению, поэтому мебель предпочтительно выбирать из натурального дерева, светлого цвета, с простыми углами и линиями. Учитывать также стоит площадь комнаты и дизайнерский замысел, так как иногда и в просторную комнату не вписываются шикарные кровати и мебель, через особенности помещения.

Готовые решения для спальни

Мебель диктует стиль в интерьере, поэтому дизайн спальной комнаты нужно выполнять с акцентом на мебель, учитывая такие мелкие, но немаловажные детали, как площадь комнаты, освещение, выдерживать цветовую гамму. В спальной комнате не следует сочетать более 3 цветов. Достаточно 1 или 2 цветовых гамм в комнате.

Существует множество готовых идей оформления спальной комнаты, из них самые выгодные:

  • Спальня с белой мебелью;
  • Спальни-стенки;
  • Шкафы-купе для спальной.

Комплекты для спальни белого цвета очень выгодно смотрятся в спальной комнате. Сам по себе белый цвет визуально увеличивает пространство, а белая мебель прекрасно дополняет и облагораживает комнату. Вместе с мебелью белого цвета, можно использовать контрастные обои, покрывала на кровать, шторы и занавески, делая стиль комнаты современнее.


Гарнитур белого цвета как нельзя лучше подойдет для создания в спальне комфортной и уютной атмосферы

Белые комплекты мебели для спальни, как правило, имеют глянцевую поверхность и требуют дополнительного ухода специальными средствами.

Шкафы-стенки из корпусной мебели, это один из эконом вариантов. Такие шкафы поместят в себя не только вещи и предметы быта, но и могут выполнять функцию кабинета, разместив на своих полочках телевизор или компьютер. Выгодная модель для спальни, это шкаф-купе. Он объемный только на первый взгляд, на самом деле он занимает мало место и в тоже время очень вместительный, хорошо дополняет любой интерьер.

Идеи для спальных комнат

Современная коллекция корпусной мебели из Польши, Германии, России, предлагает различные решения, от эконом вариантов, до императорской мебели. Отталкиваться нужно от финансовых возможностей и особенностей комнаты. Спальни в сдержанном классическом стиле, в стиле модерн и хайтек, универсальные, их можно недорого приобрести. Для дизайна интерьера такой мебелью, подойдут стандартные комплекты корпусной мебели из кровати, трельяжа, зеркала, комода и шкафа. Императорские покои придется обеспечивать более дорогой мебелью, с резьбой и отделками, иногда это ручная работа.

Чем выше качество материала мебели, тем выше ее цена, а мебель с ручной резьбой стоит на порядок выше обычных комплектов.

Фотографии роскошной мебели предполагают обустройство больших по площади спален, так как маленькие комнаты такая мебель загромождает. Кроме стандартных спальных комплектов корпусной мебели, спальную комнату можно отделать красивыми декоративными полочками для цветов, картин, косметики. По желанию, полочки можно использовать вместо прикроватных тумбочек, что существенно добавит свободного пространства в комнате.


Гарнитур в классическом стиле смотрится величественно, однако, не стоит забывать о том, что для небольших спален он вряд ли подойдет

Размещать спальный комплект в комнате нужно на свое усмотрение, сборная мебель должна:

  • Устойчиво стоять;
  • Быть закрепленной к стене;
  • Рационально размещаться по комнате.

Кровать – это главный атрибут спального комплекта, ее можно ставить посередине комнаты, у стены и у окна. Не рекомендовано ставить кровать в углу, где собирается отрицательная энергия помещения. Шкаф для вещей можно ставить ближе к дверям, чтобы не загромождать пространство комнаты.

Виды корпусной мебели для спальни (видео)

В заключение отметим, что заботясь о мебели в спальную и рассматривая различные проекты корпусной мебели, нужно не забыть об освещении. В спальную комнату гармонически вписываются не только светильники и люстры, но и торшеры, которые служат выгодными и стильными элементами декора.

Дизайн готовых спален (фото интерьеров)










Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек