Как утеплить железную входную дверь?

Полезные советы

Испокон веков люди стремились обезопасить и утеплить свое жилье, сделать его предельно защищенным от воров, ветров и холода. Современные технологии производства строительных материалов дают сегодня широкий выбор металлических дверей, которые могут обеспечить высокую степень безопасности, надежную теплоизоляцию и защиту от шума.

Для того, что бы входная дверь соответствовала всем перечисленным выше требованиям, необходимо выбирать не только надежную металлическую конструкцию, но и обратить внимание на теплоизоляцию приобретаемой вами металлической двери. Широкий выбор таких конструкций уже предлагается производителями в готовом к установке виде, применяя для утепления минеральную или базальтовую вату, пенопласт или поролон. Может использоваться и другой вид утеплителя.

Как утеплить железную входную дверь своими руками?

Чтобы полностью быть уверенным в качестве и долговечности входной двери утепление ее можно произвести самостоятельно. Стандартная, не утепленная дверь – это несложная металлическая конструкция, состоящая из профиля с приваренными металлическими листами. Такая дверь обезопасит от взлома, но не удержит проникающий шум и холод. Для получения более надежной тепло и шумоизоляции необходимо заполнить пространство между полотнами утеплителем.

Для самостоятельного выполнения утепления вам понадобятся следующие материалы: соответствующие толщине двери пенопластовые панели, некрупная наждачная бумага, герметик, поролон, пленка на самоклеящейся основе и шурупы с буром. К тому же необходимо приготовить необходимый инструмент. Вам понадобится электролобзик, дрель, шуруповерт, рулетка, нож и карандаш.

Для начала произведите замеры дверного полотна, включая профиль. Затем тщательно перенесите полученные размеры на лист ДВП и выпилите. Полученный шаблон должен точно соответствовать размерам дверного полотна. Обратите внимание на расположение глазка и дверного замка. Под них тоже необходимо вырезать соответствующие отверстия.

Затем заполните внутреннюю полость пенопластом, не забывая об отверстии для глазка. Пенопласт следует крепить с помощью герметика. После того, как пенопласт зафиксирован, прикручивается с помощью шурупов заранее вырезанный лист ДСП. Используйте для этих целей шуруповерт. Шурупы должны быть равномерно распределены по всему периметру полотна.

После завершения крепления ДСП края аккуратно обрабатываются наждачной бумагой. Затем наклеивается поролон. В качестве уплотнителя по краю профиля наклейте специальную резиновую ленту, которая с одной стороны имеет клеевую основу, можно также использовать и поролоновую ленту. Этим вы добьетесь герметичного притвора двери к дверному проему.

Обратите внимание на то, чтобы уплотнитель не выступал за края дверного полотна и не мешал плотному прилеганию двери к проему. Для достижения наилучшего результата в утеплении стоит обратить внимание на качественный монтаж дверного проема. Все образовавшиеся пустоты должны быть заполнены монтажной пеной, которая также выполняет роль герметика. Чтобы не ошибиться при выборе металлической входной двери, имейте в виду, что внешне различить дверь, заполненную изоляцией от двери пустотелой, практически невозможно. Поэтому расспросите продавца и ознакомьтесь с инструкцией. Только при выполнении приведенных выше рекомендаций вы можете получить надежную и теплую входную дверь.

Как утеплить железную входную дверь? Фото

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек