Как содрать старые обои быстро

Полезные советы

Как быстро снять старые обои: советы специалистов

October 30, 2014

Ремонт – дело житейское. Для того чтобы результат этого процесса был наиболее качественным и эстетически привлекательным, первым делом нужно избавляться от старых декоративных покрытий. Потому в данной статье мы рассмотрим, как быстро снять старые обои и при этом не оставить на стенах ни единого кусочка бумаги или клея. Это позволит новому слою краски или другого покрытия лечь более ровно, что положительно повлияет не только на эстетические данные помещения, но и на срок службы покрытия. Сейчас рассмотрим основные способы демонтажа старого декоративного покрытия, которые рекомендуют специалисты в области ремонта.

Неужели это так необходимо, снимать старый слой?

Прежде чем рассказать о том, как легко снять старые обои, более подробно рассмотрим, зачем вообще нужно это делать. Итак, с эстетической стороной вопроса мы разобрались. А как обстоят дела с чисто технической точки зрения? Во-первых, это дополнительный и никому не нужный слой. Приклеивая поверх старых бумажных обоев новые (не важно, бумажные они у вас, матерчатые или вообще бамбуковые), вы отяжеляете стены. Рано или поздно от этого утяжеления бумага начнет трескаться, отходить от стены, и внешний вид покрытия будет полностью испорчен. Второй аспект заключается в том, что, размачивая клеем новые обои и, соответственно, старые, вы накладываете друг на друга различные рисунки. Только представьте, насколько некрасивым получится результат. Ну и не упустим из виду вопрос гигиены. Важно не только знать, как правильно снять старые обои, но и уметь продезинфицировать стены. С помощью грунтовки и антисептиков стены нужно очистить от грибков (они очень любят скапливаться под бумажными покрытиями) и плесени, а также от прочих ненужных «добавок».

Шпатлевание поврежденных участков стены

Подготовка поверхности к поклейке обоев

Надо сказать, что подготовка поверхности к поклейке нового материала на этом не закончена.

Помимо удаления обоев, еще необходимо выполнить некоторые другие действия:

  • В первую очередь стены следует отмыть от старого клея, пыли и прочих загрязнений.
  • Затем поверхность надо покрыть слоем грунтовки.
  • Если черновая отделка была испорчена во время удаления старого материала, что необходимо выполнить шпатлевания.
  • Когда шпаклевка просохнет, стены нужно еще раз обработать грунтовым составом.

После этого можно приступать непосредственно к поклейке обоев.

Как мы выяснили, удалить старые обои довольно просто, даже если они надежно приклеены к стенам. Затратив некоторое время на выполнение этой работы, вы обеспечите качество и долговечность ремонта.

Поэтому рассматривать ее нужно как необходимость.Ознакомиться с некоторыми дополнительными нюансами относительно удаления старых обоев со стен позволит видео в этой статье.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек