Как правильно уложить линолеум на бетонный пол

Полезные советы

Как уложить линолеум на бетонный пол

Как правильно положить линолеум на бетонный пол: рассмотрим все нюансы, нужна ли подложка, каким клеем пользоваться, как выровнять пол и т.д. В этой статье вы найдете всю необходимую информацию по указанной в заголовке теме с фото и видео роликами. Популярность линолеума обусловлена не только его долговечностью, невысокой стоимостью, превосходными декоративными качествами, но и простотой самостоятельной укладки.

Подготовка основания

Применение холодной сварки

  • Зазор между стеной и краем покрытия маскируется под плинтусами. Лучше в этом случае взять пластиковые изделия, поскольку диапазон их расцветки довольно широк, а монтаж делается просто и быстро. Первым шагом становится прикрепление шурупами к стене внутренней части плинтуса, вторым – установка внешней декоративной планки.
  • Там, где линолеум примыкает к трубам, ступеням, напольным покрытиям другого характера, в местах расположения дверных проемов декорирование стыков выполняется при помощи порожков. Под этими элементами швы будут надежно скрыты, зазоры станут незаметными, а внешний вид ремонта приобретет завершенность.
  • Способов укладки линолеума существует большое множество. Каждый из них по-своему хорош, но приклеивание является наиболее надежным вариантом, особенно если работы выполняете самостоятельно.Видео в этой статье поможет найти вам дополнительную информацию по этой тематике.

    Оцените статью
    ( Пока оценок нет )
    Поделится с друзьями
    Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
    Добавить комментарий

    Подтверди что ты человек