Как правильно выбрать ванну с гидромассажем?

Полезные советы

А знаете ли вы в чем отличие джакузи от гидромассажной ванны? Если нет, то ответ вы сможете найти в данной статье. Помимо этого, здесь вы найдете информацию о том, как правильно выбрать гидромассажную ванну и долгие годы наслаждаться покупкой.

Для начала нужно понять, что гидромассажная ванна и джакузи это равнозначные понятия. Так называются профилактические ванны, которые предназначены для массажа, релакса и удобного принятия водных процедур.

Знаете ли вы, что иностранное слово «джакузи» является фамилией изобретателя данной чудо-ванны, вернее ее неправильным произношением. На самом деле, тот, кто придумал массажную ванну, был итальянцем и звали его Candido Jacuzzi (Кандидо Якуцци). Интересно то, что изначально компания Jacuzzi разрабатывала летательные аппараты.

Лозунг компании Jacuzzi и сейчас звучит как «Jacuzzi: Water that moves you» («Джакузи: Вода, которая двигает вас»).

Бессонница, хроническая усталость, стресс… Есть выход! Вы сразу же воспрянете духом после нескольких сеансов гидромассажа. С помощью различных режимов гидромассажной ванны вы не только улучшите кровоток, но и наладите обмен веществ.

Если вы решили приобрести ванну с гидромассажем, то у вас возникнет вопрос – как правильно подобрать джакузи, которое подойдет именно вам?

Какими бывают основные виды ванн с гидромассажем?

Джакузи могут быть простыми или комбинированными.

При помощи воздушно-водяных струй гидромассаж осуществляется в простых ваннах, а форсунки в таких ваннах располагаются в бортиках ванной.

А с помощью воздушно-водяных или воздушно-пузырьковых потоков происходит массаж тела в комбинированных ваннах. При этом используются как аэромассажные, так и гидромассажные форсунки. При использовании двух типов массажа, вы получите больший эффект от принятия ванны.

При покупке ванны с гидромассажем, покупатели довольно часто обращают внимание на то, какие основные и дополнительные функции имеются у той или иной модели, так как джакузи обычно приобретается для того, чтобы поддерживать себя в форме, а также улучшать свое здоровье.

Именно поэтому, покупателям необходимо для начала определиться, какой именно тип массажа необходим именно им, не забывая при этом о наличии дополнительных возможностей и функций.

Как правильно выбрать джакузи?

Основным критерием при выборе джакузи является ее функционал.

Современные гидромассажные ванны могут включать в себя до десяти различных режимов массажа и, помимо этого, некоторые дополнительные функции:

  • дополнительные смесители;
  • ароматерапия;
  • хромотерапия;
  • подсветка;
  • система дезинфекции.

Материалы джакузи

Гидромассажные ванны могут изготавливаться из следующих материалов:

  • акрил;
  • сталь;
  • чугун.

Чем данные материалы отличаются друг от друга?

Ванны, изготовленные из стали и чугуна, отлично выдерживают механические и химические нагрузки, но имеют один существенный недостаток – при случайном ударе может образоваться скол. К тому же данные материалы издают довольно высокий уровень шума.

Еще одним недостатком ванн из стали является их высокая теплопроводность, из-за которой они быстро остывают и плохо сохраняют тепло. К тому же размеры и форма ванных ограничена определенными стандартами и не может варьироваться.

Самым распространенным материалом для джакузи является акрил.

Данный материал имеет огромное количество достоинств:

  • Акрил не накапливает микробы и отлично чистится.
  • По сравнению с другими материалами, которые идут на изготовление ванн, акрил является самым гигиеничным.
  • Акрил является материалом, который наиболее подходит и соответствует телу человека.
  • Любую царапину или повреждение, которое может образоваться на поверхности акриловой ванны, можно легко устранить при помощи наждачной бумаги. Сначала поврежденное место необходимо хорошо обработать, а затем отполировать с помощью автомобильного лака.
  • По сравнению с ваннами из других материалов, которые могут терять колер, акрил сохраняет цвет и блеск навсегда, благодаря тому, что в нем цветовые пигменты распределены однородно.
  • Акрил является изоляционным материалом, так как обладает довольно низкой теплопроводностью. Пустая ванна, которая изготовлена из акрила, сохраняет температуру помещения.
  • Акриловую ванную может поднять один человек, так как она очень легкая. По этой причине транспортировка и последующий монтаж акриловой ванны не составит большого труда.
  • Акрил обладает отличной устойчивостью к инфракрасным и ультрафиолетовым лучам.
  • Акриловые ванны способны сохранять свои свойства и отличный внешний вид на протяжении многих лет, чем не могут похвастаться другие материалы.
  • Хороший производитель акриловых ванн может дать гарантию на корпус акриловой ванны примерно 10 лет.
  • Как видно из вышеперечисленного, наиболее оптимальным вариантом является выбор гидромассажной ванны из акрила. Но не важно, из какого материала ванну вы выберете, комплектация систем массажа абсолютно никак от этого не зависит.

    Гидромасажные ванны компании Jacuzzi

    В настоящее время на рынке гидромассажных ванн одно из лидирующих мест занимает итальянская компания Jacuzzi. Для изготовления элитных гидромассажных ванн этой огромной компанией применяются только самые качественные комплектующие и наилучшие материалы.

    Джакузи, произведенные компанией Jacuzzi, могут стать отличным украшением любой ванной комнаты. Но в настоящее время джакузи перестало быть привилегией только состоятельных людей. Сейчас есть большой выбор гидромассажных ванн эконом-класса, которые могут подойти людям, имеющим средний достаток.

    Что внутри джакузи?

    Основой любого джакузи является система гидромассажа, которая состоит из компрессора, системы патрубков, насоса, форсунок и пульта управления. Мощность гидромассажной ванны имеет прямую зависимость от количества форсунок.

    Если ванна имеет большой объем, то ей требуется более мощный насос. В том случае, когда ванна комплектуется спинными форсунками, лучше приобретать насос и ванну отдельно. Для смешивания воздуха и струй воды предназначен компрессор.

    Управлять типами массажа и интенсивностью можно при помощи электронного и пневматического пульта. Гидромассажная ванная также нуждается в бережном уходе и правильном управлении, как и любая техника.

    Джакузи для ног – миниформат

    В настоящее время в магазинах существует огромное количество моделей такого полезного устройства, как джакузи для ног. Как же из всего этого разнообразия выбрать подходящий для вас вариант? Для начала необходимо определиться в назначении данного устройства.

    Ванны для ног, имеющие гидромассаж, сочетают в себе пользу массажа и целебное воздействие воды, объединяя в себе оздоровительный эффект и расслабление.

    Джакузи для ног оказывают на уставшие ноги благоприятное воздействие, а массирование с помощью бугристой поверхности ванны рефлексогенных участков стопы способствует тому, что улучшаются все функции систем организма человека. А если добавить в воду ароматические масла, настои трав и соли, то все перечисленные выше эффекты еще больше увеличатся.

    Практически все современные модели гидромассажных ванн для ног оснащены функцией подогрева воды.

    Более дорогие модели могут похвастаться наличием таких режимов, как:

    • защита от брызг;
    • эффект бурлящей воды;
    • сухой массаж;
    • влажный массаж;
    • турбо-массаж;
    • струйный массаж;
    • пузырьковый массаж.

    В ванночку могут быть встроены инфракрасные лампы и магнитики, в качестве дополнительных функций. Магниты предназначены для того, чтобы создавать магнитное поле, которое оказывает на весь организм общий оздоровительный эффект, а инфракрасные лампы будут полезными для повышения эластичности и упругости мышц и улучшения кровообращения.

    Если вы настроились на приобретение такой ванночки и даже искали необходимую информацию в Интернете, то не стоит откладывать это решение в долгий ящик.

    Цены на подобные ванночки находятся в пределах от 1000 до 10 тысяч рублей. Также вы можете найти и сравнить технические характеристики самых популярных моделей джакузи для ног и выбрать подходящий для вас вариант.

    Но нужно помнить о том, что даже такой простой прибор имеет некоторые противопоказания:

    • беременность;
    • травмы;
    • заболевания нервной и опорно-двигательной системы;
    • воспалительные процессы ног;
    • дерматиты;
    • варикоз;
    • тромбофлебиты.

    Уход за гидромассажной ванной

    При уходе за любым джакузи нужно соблюдать определенные гигиенические требования. После нескольких сеансов необходимо проводить полную дезинфекцию ванны. С помощью пищевых кислот и неабразивного моющего средства необходимо проводить чистку ванны от жирового налета и известковых отложений.

    Если следить за состоянием ванны и соблюдать все необходимые требования, то ваше приобретение будет радовать вас многие годы.

    Оцените статью
    ( Пока оценок нет )
    Поделится с друзьями
    Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
    Добавить комментарий

    Подтверди что ты человек