Как выбрать гравер? Основные характеристики

Полезные советы

Гравер сравнительно некрупный инструмент, который не предназначен для больших нагрузок, однако использование различных насадок и аксессуаров позволяет существенно расширить диапазон его использования. Учитывая этот факт при выборе гравера, обязательно учтите размеры цанг.

Наиболее популярной является цанга в 3,2 мм. В комплекте к некоторым моделям гравера прилагается ряд цанг других размеров: 0,8 мм, 1,6 мм или 2,4 мм. Предпочтительнее приобрести именно комплект, так как цанги разных размеров позволяют использовать разнообразные насадки, что существенно расширяет функциональность гравера. Наличие в комплекте гибкого вала эффективно упростит работу с гравером и вам не придётся покупать его отдельно.

Следует помнить, что некоторые насадки для гравера оптимально функционируют только при малых оборотах, а некоторые раскрывают весь потенциал только при использовании гравера на больших оборотах, поэтому выгоднее приобрести модель гравера с максимальным количеством оборотов и возможностью регулировки их количества.

Значимое влияние на эксплуатационные характеристики гравера оказывает мощность инструмента. Гравер с наиболее высокой мощностью способен лучше выполнять свои функции по обработке поверхностей, в том числе твёрдых материалов.

Шлифовальные работы довольно длительный процесс, осуществлять который будет значительно удобнее гравером с небольшим весом, чтобы руки не уставали держать инструмент.

Очень удобный вариант, когда гравер с полной комплектацией приобретается сразу с качественным кейсом, в котором инструмент удобно хранить и транспортировать.

Как выбрать гравер? Видео

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек