Интересный интерьер гостиной в загородном доме: 4 правила оформления

Полезные советы


Интерьер гостиной в загородном доме должен быть продуман до мелочей, чтобы помещение смотрелось оригинально и красивоПродумывая интерьер гостиной в загородном доме важно правильно подойти к процессу оформления комнаты. Следует учитывать особенности строения, а также личные предпочтения хозяина дома. Однако, несмотря на то, что дизайн этой комнаты может быть разнообразным, до выбора интерьерной композиции рекомендуется решить вопросы планировки помещения.

Содержание:

    • Гостиная в загородном доме: создание идеального интерьера
    • Проекты гостиных в загородном доме: выбор стиля
    • Красивая гостиная загородного дома: деревенский стиль
    • Оформление гостиной в загородном доме в стиле эко
    • Уютный интерьер гостиной в загородном доме (видео)
    • Дизайн гостиной в загородном доме (фото интерьера)

Гостиная в загородном доме: создание идеального интерьера

Об интерьере гостиной в загородном строении необходимо подумать еще при планировке расположения комнат. Ведь впоследствии это существенно облегчит оформление помещения.

Существует несколько важных правил, которые следует соблюдать при планировании гостиной:

  • Чтобы добиться гармоничного интерьера в помещении, важно, чтобы комната отличалась пропорциональностью. То есть, когда создаются проекты дома, рекомендуется учитывать особенности помещений. Если размеры зала превышают 35 м2, лучше делать комнату квадратной.
  • Следует помнить, что размеры гостиной визуально не влияют на то как выглядит помещение. То есть при правильном оформлении можно без проблем увеличить или же уменьшить комнату.
  • Чтобы дизайн зала в загородном доме был правильным, рекомендуется включить в интерьер смысловой центр. Для этого подходит камин, библиотека или же большой телевизор.
  • В гостиной обязательно должна присутствовать удобная и качественная мягкая мебель. Причем особое внимание следует уделить выбору места для дивана, ведь от этого зависит насколько сможет преобразиться помещение.

  • Для того чтобы добиться идеального интерьера в гостиной, обратите внимание на удобную мягкую мебель, камин и библиотеку

    При планировании интерьера гостиной рекомендуется позаботиться о естественном освещении. Для этого нужно правильно декорировать окна.

    Проекты гостиных в загородном доме: выбор стиля

    Выбирая дизайн для гостиной в загородном строении важно не только учитывать вкусовые предпочтения домочадцев, необходимо проследить, чтобы выбранный стиль хорошо вписывался в окружающий интерьер.

    Профессиональные дизайнеры советуют ориентироваться на несколько принципов при выборе стиля для зала:

  • Вместо новомодных интерьерных трендов лучше декорировать зал загородного дома при помощи стандартных и проверенных стилей. С их помощью удается добиться комфорта и создать уютную атмосферу.
  • При подборе стилевой тематики следует отдать предпочтение вариантам способным передать особенности семьи.
  • Следует позаботиться, чтобы интерьер в доме был не только оригинальным, но считался функциональным. Поэтому нет необходимости отказываться от удобных элементов декора.
  • Благодаря разнообразию декоративных элементов в настоящее время можно без проблем приобрести красивый, а также обладающий практичными качествами предмет интерьера.


    Выбирая стиль для гостиной в загородном доме, следует учитывать предпочтения всех членов семьи

    Нюансы:

  • Для стильного интерьера требуются существенные материальные затраты. Причем некоторые интерьерные композиции относятся к баснословно дорогим. То есть при выборе стиля важно правильно спланировать бюджет.
  • Недостаточно просто сделать выбор стиля, помимо этого необходимо иметь представление об особенностях его оформления. В противном случае вместо оригинального и гармоничного сочетания всех элементов дизайна итогом станет разочарование.
  • Красивая гостиная загородного дома: деревенский стиль

    Термин «деревенский стиль» представляет собой отдельный вид интерьерного направления, в котором объединены несколько стилей. Сюда относятся направления: кантри, альпийский, а также русский деревенский и прованс.

    Они сочетают в себе основные элементы сельского колорита, полюбившегося среди городских жителей.

    Если необходимо чтобы интерьер гостиной был выполнен в деревенском стиле, рекомендуется при оформлении помещения учитывать несколько правил.


    Деревенский стиль в гостиной загородного дома будет отличаться простотой, натуральными материалами и отсутствием интерьерных изысков

    А именно:

  • Следует отказаться от интерьерных изысков. Вместо этого должна присутствовать некоторая неотесанность в интерьере. Для отделки поверхностей нужно отдать предпочтение традиционному способу. Так, вместо натуральных материалов из дерева, можно воспользоваться ламинатом.
  • Для данного стиля характерно присутствие обилия дорогих природных материалов. При необходимости данные элементы можно заменить синтетическими аналогами, высокого качества, которые имитируют природную отделку.
  • Если выполняется оформление зала в деревенском стиле, следует позаботиться о нарочито торчащих элементах из дерева в виде балок.
  • Для выбранного стиля важно позаботиться об использовании натурального дерева в больших количествах. То есть необходимо показывать текстуру или естественный цвет данных декоративных материалов, а наоборот подчеркивать.
  • Мебель для деревенского стиля лучше выбирать крепкую, но в то же время простую. Отличным решением станет красивая и качественная мебель, изготовленная под заказ.
  • Оформление гостиной в загородном доме в стиле эко

    Еще одним удачным вариантом интерьера гостиной для загородного строения считается использование стиля эко. Такое оформление станет идеальным решением для хозяев мечтающих перенести в комнату уголок природы. Данная тематика позволяет избавиться от обыденности, вместо этого создавая атмосферу отдыха.

    Но прежде чем начитать оформление зала в стиле эко следует запомнить его особенности:

    • В помещении обязательно должно присутствовать много живых растений;
    • Можно украсить часть стены в гостиной специальными фото-обоями, изображающими сочную зелень;
    • Лучше использовать светлые тона для декорирования помещения, ведь они освежают комнату;
    • Не стоит забывать о дополнительных элементах декора, для этого больше всего подходят изделия, изготовленные из природных материалов;
    • Следует позаботиться, чтобы в зале было предусмотрено хорошее освещение (искусственное, а также естественное).


    Если вы оформляете гостиную в экостиле, то обязательно позаботьтесь о том, чтобы было как можно больше натуральных материалов в декоре помещения

    Помимо вышеперечисленных правил оформления гостиной в загородном доме, не стоит забывать о мелочах, которые позволяют создать уютную атмосферу. Например, если помещение зала большое, можно добавить в интерьер массивный стол из натурального дерева.

    А при помощи удачно подобранного текстильного декора (панно) удается объединить отдельные элементы, добившись гармонии.

    Не стоит отказываться от использования в качестве декора фотографий, рисунков или же самостоятельно изготовленных поделок. Эти детали рассказывают о традициях семьи, а также ее ценностях. Если необходимо выбирать занавески или же шторы для оконных проемов важно проследить, чтобы они полностью соответствовали заданному стилю. Причем такие изделия должны обладать практичностью, а также хорошо смотреться в помещении.

    Уютный интерьер гостиной в загородном доме (видео)

    Чтобы сделать гостиную в загородном доме комфортной и оригинальной важно заранее учесть особенности планировки строения. И уже после этого можно выбрать наиболее подходящий стиль. Важно помнить, что зал – место для отдыха домочадцев, поэтому интерьер здесь должен располагать к спокойствию и уюту.

    Дизайн гостиной в загородном доме (фото интерьера)










    Оцените статью
    ( Пока оценок нет )
    Поделится с друзьями
    Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
    Добавить комментарий

    Подтверди что ты человек