Запуск дизель-генератора. Видео

Полезные советы

Запуск дизель-генератора не ограничивается только лишь выдёргиванием пускового шнура, что иногда создаёт некоторые трудности для начинающего оператора.

На примере дизельного генератора Ресанта Huter LDG 3600 CLE можно освоиться с правилами и разобраться в нюансах процесса запуска аналогичных генераторов с мощностью около 3000 Вт.

Подобные агрегаты предполагают два варианта старта: ручной и запуск ключом при помощи аккумулятора.

Важный момент – заливать топливо и масло в агрегат необходимо в количестве, точно указанном в инструкции к устройству. Для удобства пользователя, конструкции отдельных моделей предлагают возможность заливки масла с двух сторон. Обязательно проверьте уровень масла и залейте дизельное топливо, только после этого приступайте к следующему этапу подготовки к запуску.

Чёткое следование инструкции может привести некоторых операторов в замешательство. Правила эксплуатации рекомендуют отвернуть накидную гайку и открыть топливный кран, располагающийся под баком, который в некоторых моделях, как например в Ресанта Huter LDG просто отсутствует. Если вы владелец именно такого агрегата, то, как вариант ускорения процесса прохождения топлива, вы можете снять резиновый шланг и дождаться топлива, правда, делать это необязательно.

Теперь непосредственно запуск дизель-генератора. Основной рычаг следует перевести в рабочее положение, а рычаг декомпрессионного клапана поднять, после чего потяните на себя шнур до слабого сопротивления и отпустите медленно обратно. Поверните ключ и опустите рычаг декомпрессии. Вот теперь, чтобы запустить двигатель, вам следует энергично выдернуть трос стартера. Повторите эти действия несколько раз, пока двигатель генератора не заработает. Дайте ему хорошо прогреться. Когда почувствуете, что двигатель работает стабильно, можете смело подключать потребители.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек