Замена газовой плиты в квартире

Полезные советы

Установка и ремонт газовых плит

Установка и подключение газовой плиты
в квартире Санкт-Петербурга

Необходимо помнить, что установка и ремонт газовых плит должны выполнятся исключительно специалистами, имеющими необходимые навыки и допуски к подобным работам. «Единый центр учета воды, отопления и газа» предоставляет полный спектр услуг по установке, подключению или ремонту газовой плиты в квартирах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Газовая плита (либо газовая варочная поверхность или духовка) указаны на плане квартиры, поэтому ее установка должна выполняться именно в том месте, где она должна быть. Если с учетом особенности кухни и кухонной мебели есть необходимость произвести установку в другом месте, то потребуется перенос газовых труб с согласованием соответствующего проекта. Наша компания поможет вам в решении и этой задачи.

Установка газовой плиты в квартире

Наши мастера выполняют работу по установке газовой плиты "под ключ". Т.е. помимо установки, мы произведем также и подключение газовой плиты (возможно потребуется установка или замена газового крана) и настройка. В результате вы получите идеально работающую газовую плиту, которая будет исправно помогать вам в процессе приготовления пищи долгие годы.

Замена газовой плиты

Если вам требуется заменить газовую плиту на новую, то наши специалисты проведут данную работу в короткий срок. Будет произведена наладка работы плиты, проверка герметичности всех соединений и т.п.

Также рекомендуем вам обратить внимание на установку газового счетчика. т.к. это позволит вам в будущем сэкономить на оплате газа, а поставить счетчик будет проще и выгоднее сразу заодно.

Ремонт газовых плит на дому

Если у вас уже стоит плита, но она работает с перебоями или же и вовсе неисправна, то рекомендуем вам незамедлительно обратиться к нам за помощью. Есть большая вероятность утечки газа, что очень опасно для жизни. Не спешите расстраиваться и готовить себя к покупке новой плиты — вероятно, будет достаточно лишь ремонта вашей газовой плиты, после чего она и дальше будет исправно работать.

«Единый центр учета воды, отопления и газа» осуществляет ремонт газовых плит на дому всех производителей. Мы используем исключительно качественные и проверенные запчасти, поэтому в дальнейшей надежности работы плиты можете не сомневаться.

Мы выполняем ремонт газовых плит следующих производителей:

На все произведенные работы предоставляется гарантия до 2-х лет. что позволит вам быть уверенным в надежности и исправности функционирования вашей газовой плиты.

Цены на установку и ремонт газовых плит
Кто платит за замену газового счетчика

Итак, в законе № 216-ФЗ, как многие ошибочно полагают, речь идет о бесплатной замене счетчиков (газовых или любых других), и в нем действительно есть слово «бесплатно», но относится оно не к поставке прибора учета, и даже не к монтажным работам по его установке. Речь в законе идет об опломбировании счетчика.

Как известно, каждый прибор учета должен быть опломбирован, это правило касается и газовых счетчиков. И за то, что специалист газовой компании придет и поставит пломбу, платить не должен никто, ни владелец квартиры в многоэтажном доме, ни собственник коттеджа. А вот о том, нужно ли платить при замене газового счетчика за монтаж, и кто должен оплачивать такие услуги, расскажет нам другой нормативный документ, определяющий разницу между собственником жилья и обычным съемщиком.

Жилье в собственности или по договору социального найма

На сегодняшний день жилье может находиться в частной собственности человека или использоваться им по договору социального найма. В первом случае человек является полноправным владельцем квартиры или дома, то есть может продавать жилье или завещать его. При проживании в доме или квартире по договору социального найма человек владельцем жилья не является, то есть распоряжаться им не может.

Закон четко говорит нам, что владелец жилья полностью несет ответственность не только за содержание квартиры или дома, но и за своевременную замену систем канализации, водопровода и других, в том числе и газовых счетчиков. И делает это он полностью за свой счет, а не за деньги муниципалитета или управляющей компании. Что же касается тех, кто не является полноправным владельцем, то есть проживает по договору социального найма, то они меняют приборы и системы за счет владельца жилья – как правило, это муниципалитет. В этом случае проживающий в квартире или доме человек должен лишь своевременно оповестить службы о поломке.

Таким образом, ответ на вопрос, надо ли платить за услуги согласно постановлению правительства РФ о порядке замены газовых счетчиков в квартире или это бесплатно, следующий: если вы владеете жильем, то да, платить вам придется, так как муниципалитет не отвечает за состояние вашего дома или квартиры.

Соблюдаем закон и экономим деньги

Для того чтобы не иметь проблем с законом, в случае поломки газового счетчика сразу оповестите газовую компанию о ситуации, после чего вызывайте мастера для установки нового прибора. Согласно нормативным актам устранить неисправности вы должны в течение 30 дней, и не более, иначе вам грозят штрафы.

Если вы являетесь собственником жилья, но хотите сэкономить деньги, вы можете обратиться в нашу компанию, ведь мы предлагаем всем своим клиентам выгодные условия. Наши специалисты сделают все быстро и качественно, а вы при этом сможете и сэкономить, и соблюсти закон. Наш специалист приедет в заранее согласованное время, произведет демонтаж старого прибора и установит новый, а также при необходимости проконсультирует вас о дальнейших действиях. Мы давно занимаемся ремонтом и установкой газового оборудования и систем, поэтому нам можно доверять, ведь множество жителей города в своих отзывах подтвердили нашу надежность.

Установка и подключение газовой плиты в СПб
Устанавливаем газовую плиту


Так как газ дешевле электричества, многие отдают предпочтение газовым плитам. К тому же готовить еду на такой плите гораздо удобнее и быстрее, так как не тратится время на прогрев конфорок, а после работы – на их остывание.

Для предотвращения утечки газа, в современные плиты встраивают механизм «газ-контроль» – автоматическое отключение подачи газа. Чтобы лишний раз не тратиться на ремонт кухня, бесусловным преимуществом сохранности кухонных стен и мебели, будет установка вытяжки.

Решившись на подключение газовой плиты, обязательно проконтролируйте вполне ли обеспечена герметичность подводящего газопровода и разъемных труб – в местах установки запорной арматуры (газовый кран) и самого газового прибора. Если используются резьбовые соединения в газопроводе, то необходимо использовать специальную газовую подмотку, которая продается в небольших мотках, похожих на мотки изоленты.

Во всех остальных точках подводящего трубопровода рекомендуется применять сварные соединения или, в крайнем случае, воспользоваться металлической сильфонной подводкой (она допускается только для подсоединения плиты к газовой трубе). Последний вариант соединения считается более безопасным, нежели гибкая армированная проводка, которая широко применялась еще несколько лет назад.

УСТАНОВКА И ПОДКЛЮЧЕНИЕ бытовой техники всего за 1100 рублей. *

Установка и подключение стиральной машины на старое место всего 1100 руб.

Установка и подключение посудомоечной машины на старое место 1100 руб!

Установка счётчиков воды по АКЦИИ*** – выгодные условия!

Пломбировка 2х счётчиков воды в квартире – БЕСПЛАТНО!

Поверка счётчиков воды – лучшее решение ЗАМЕНА СЧЁТЧИКА

на новый с гарантией 12 месяцев всего за 949 рублей.

09.01.2017 Остерегайтесь мошенников! Уважаемые, клиенты !
Остерегайтесь мошенников !
Пользуйтесь услугами только надёжных компаний !
В магазинах и торговых сетях всё чаще появляются дешёвые приборы и материалы.

30.12.2016 Поздравляем с Новым 2017 годом! Уважаемые клиенты и посетители сайта !
Городская ремонтная компания "Петербургский Сервис" поздравляет Вас с Новым 2017 годом.
Обращаем Ваше внимание на наш режим работы в праздничные дни:
31 декабря мы работаем до 14:00.
1, 2. 3 и 7 января – выходные дни.
С 4 по 8 января 2017 года график работы с 10:00 до 18:00.

олег Вызов специалиста и составление сметы на сантехнические работы – БЕСПЛАТНО!
Установка счетчиков воды производится в удобное для Вас время, включая выходные дни.
Гарантия на работы по установке счетчиков воды – 12 месяцев.
Оформить заявку на установку счетчиков воды можно на нашем сайте или по телефону – (812) 642-71-61.
При заказе через сайт действует специальная СКИДКА 5%,
а при оплате заказа и материалов банковской картой – дополнительная СКИДКА 5%. Это скопировано с Вашего сайта. Мастер который менял счетчики не предоставил скидку 5% от стоимости материалов (счетчиков) Я оплачивал с помощью банковской карты.

Скидка предоставляется только на работы.

Денис Алексеевич Компания ориентированная на качество выполненной услуги и клиента.

Лариса Благодарю мастера Михаила за возвращение 2000 рублей за детали,претензий к нему и к Петербург Сервису не имею.

Внимание! Остерегайтесь мошенников!

Во избежание недоразумений обращаем Ваше внимание, что компания Петербургский Сервис принимает заказы ТОЛЬКО по телефонам диспетчерской службы: (812) 642-71-61, (812) 642-00-45 и (812) 642-17-04, а также на сайте компании http://www.peterburg-service.ru через предусмотренные для этого формы заказа.

Напоминаем, что компания НЕ принимает заказы, а также рекламации и гарантийные случаи через телефоны мастеров, и не несёт ответственности при отсутствии документов на выполненные работы. При несоблюдении данных рекомендаций Вам может быть отказано в удовлетворении Ваших требований, а также в гарантийных обязательствах компании.

2006-2017 © ООО «Петербургский Сервис» – сантехнические и электромонтажные работы

Сайт www.peterburg-service.ru носит исключительно информационный характер и не является ни при каких условиях и обстоятельствах публичной офертой, определяемой положениями ст.437 ГК РФ.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек