Дизайн типовой двухкомнатной квартиры

Полезные советы

Ремонт двухкомнатной квартиры: идеи дизайна и фото

Двухкомнатные квартиры — самое, пожалуй, распространенное жилье в нашей стране, ведь некоторое время они составляли примерно 60% от общего количества квартир во всех строящихся домах. Если дома старой постройки, то и площадь будет примерно одинаковой — от 40 до 45 квадратов для «хрущевок» и около 50 у «сталлинок». Но количество проживающих бывает очень разным: от одного человека до четырех-пяти. Естественно, потребности и требования при обустройстве различные. Разрабатывая дизайн двухкомнатной квартиры это необходимо учитывать.

Совместная и раздельная планировка

Совместная планировка двухкомнатной квартиры, это когда во вторую комнату можно попасть только через первую. Для одного человека это удобно: первая комната может использоваться как гостиная, а вторая — как спальня. Точно такое же распределение «ролей» предпочитают пары. При таком составе семьи совмещенные комнаты — это удобно.

Симбиоз спальни и гостиной в интерьере двухкомнатных квартир необходим для молодых семей, когда требуется получить максимальное количество пространства, чтобы собирать шумные компании и организовывать крупные вечеринки. Зонирование в таком случае можно не использовать за счет установки трансформируемой многофункциональной мебели. Цвета можно подобрать самые смелые и отойти от стандартов.

Заключение

Дизайн проекты двухкомнатных квартир имеют достаточно большую степень свободы для творчества и могут быть реализованы в полной мере под различные требования собственников. Даже стандартные планировки не смогут загнать в тупик, поскольку в них заложен большой потенциал. Поэтому перед тем, как начать изменять интерьер в лучшую сторону, необходимо взвесить все возможные его преимущества и недостатки, чтобы не совершить непоправимой ошибки.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек