Детские светильники на стену

Полезные советы

Детские бра

Для освещения в детской родители прибегают к настенным светильникам. На то есть несколько причин.

Во-первых, бра позволяют достичь актуального для ребенка мягкого рассеянного света (его принято считать наилучшим вариантом для детского зрения).

Во-вторых, благодаря своему размещению, настенные бра обладают повышенной степенью защищенности. Маленький ребенок просто не сможет дотянуться до такого светильника, а малыш постарше – уронить или повредить бра (в отличие от настольных ламп или торшеров).

Чтобы подобрать детские настенные светильники в городе Санкт-Петербург, воспользуйтесь теми же принципами, что и при подборе ламп для взрослых. Однако обратите внимание на прочность конструкций и безопасность светильника.

ОФОРМЛЕНИЕ ДЕТСКИХ БРА

۩ Главное, на что обращает внимание ребенок – яркий и привлекательный внешний вид светильника. Предлагаем широчайший выбор изделий, каждый клиент найдет для себя настенные светильники в детскую. Персонажи сказок и мультфильмов, абстрактные игрушечные мотивы, стилизация под «взрослые» бра – обязательно найдется осветительный прибор для малыша.

۩ В интернет-магазине представлены детские настенные светильники как для мальчиков, так и для девочек. Юные леди оценят кукольные светильники нежных оттенков, а мальчикам придутся по душе бра в форме кораблей или самолетов.

۩ Предлагаем настенные светильники для самых маленьких и детей постарше. Для малышей подойдут небольшие бра светлой пастельной палитры – их размещают над детской кроваткой. Детям постарше понравятся красочные светильники. Обратите внимание: можно дополнить детское бра настольной или потолочной лампой в едином стилистическом решении.

Чтобы подобрать настенный светильник в детскую, рекомендуем ознакомиться с техническими характеристиками – мы сопроводили каждую модель описанием. Можете выбрать модель с необходимым числом ламп (для яркого или менее интенсивного освещения), требуемой площадью освещения и мощностью.

ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ

۩ Детские настенные светильники изготовляются из прочных, практически небьющихся материалов: толстое стекло, высококачественный пластик, металл, натуральное дерево, текстиль. Для удобства представленные в интернет-магазине BasicDecor модели сопровождаются описанием, включающим данные об используемых материалах.

۩ Важный момент: детский настенный светильник должен быть экологически чистым. Любая лампа вызывает нагревание корпуса бра, при этом дешевые и некачественные материалы выделяют вредные пары – это наносит ущерб здоровью детского организма. Заказывая детские бра в интернет-магазине Basicdecor в Санкт-Петербурге, вы не рискуете здоровьем своего малыша. Мы работаем только с проверенными поставщиками, продукция имеет все необходимые сертификаты.

РАЗМЕРЫ НАСТЕННЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

۩ Детские настенные лампы отличаются от «взрослых» формами и габаритами. Представленные в интернет-магазине бра в детскую соответствуют требованиям специалистов – они эргономичны и привлекательны для детского восприятия.

۩Настенные лампы для детской небольшие размерами, что делает их популярными для освещения детских комнат в малогабаритных квартирах. Бра также могут обеспечить основное освещение комнаты, заменив потолочные светильники. Чтобы детская была светлой, используйте несколько настенных светильников – их количество зависит от метража детской.

۩ Не применяйте в детской комнате габаритные светильники с мелкими деталями – такие конструкции могут причинить вред малышу во время игр.

НАПРАВЛЕНИЕ ПОТОКА СВЕТА

В интернет-магазине BasicDecor, в городе Санкт-Петербург представлены модели следующих модификаций:

•светильники с направлением светового потока вверх;

•светильники с направлением светового потока вперед;

•светильники с управляемым световым потоком.

۩ Правил выбора оптимального бра для детской варианта не существует – можно исходить из личных предпочтений и функций, которые должен выполнять настенный светильник. Если детское бра применяется как основной осветительный прибор, отдайте предпочтение светильникам с направлением светового потока вперед. Если бра планируется включать для локальной подсветки – светильникам с управляемым потоком.

 

۩ Настенные детские светильники используют и в качестве ночника. Для этого случая поток света должен быть направлен вверх, а светильник – снабжен закрытым отражателем. Рассеянный свет и дизайн светильника в виде игрушечного персонажа помогут малышу справиться со страхом темноты.

РАЗМЕЩЕНИЕ ДЕТСКИХ БРА

• Локальный источник света – необходимо повесить настенный светильник над требуемой зоной: над рабочим столом ребенка, около спального или игрового места.

• Основной источник света – разместите несколько настенных светильников по периметру комнаты.

BasicDecor предлагает огромный выбор детских бра и обеспечивает их оперативную доставку по Санкт-Петербургу.
Детские светильники
Как выбрать детские ночники и светильники?

Дети — цветы жизни, а наша задача как родителей не только окружить их теплом, любовью, заботой, но создать комфортное пространство для развития. Чтобы ничто не омрачало счастливого детства, детская комната, прежде всего, должна быть светлой. Конечно, оптимально приобретать именно детские светильники.

Раздел осветительных приборов для детей предлагает детские люстры, настенные и другие детские светильники. Здесь можно купить детские лампы от лучших российских и европейских производителей. Важно отметить, что вся продукция отвечает самым строгим стандартам (подтверждено соответствующими сертификатами), ведь первостепенным требованием к детским светильникам является отсутствие вреда здоровью детей, безопасность использования.

Широкий ассортимент такого оборудования дает возможность приобрести полный комплект освещения, который максимально функционально удовлетворит потребности ребенка, гармонично вписываясь в интерьер детской комнаты. Например, школьнику в дополнение к верхнему освещению необходимо купить настольную лампу, а сны малыша станут добрее, если купить ночной торшер, ночник или пару спотов. Светильники оригинального дизайна усилят воображение юных членов семьи. Интересный красивый детский светильник в подарок тоже замечательная идея! Став ярким акцентом, детские светильники добавят красок вашему дому. Главное — выбирать источники света, сочетающиеся по стилю и цвету с оформлением помещения в целом.

Купить подходящий по всем параметрам светильник для детей непросто, однако, стоит внимательно отнестись к данной покупке — правильно подобранные светильники уберегут зрение ваших детей, украсят детскую и обеспечат отличное настроение. Сэкономьте свое время: покупать в нашем интернет магазине очень легко с доставкой по Москве, Санкт-Петербургу. а также всем регионам России.

Скорость обработки заказа, приятный сервис, гарантированное качество товаров — вот слагаемые успеха нашего магазина у людей, желающих совершать покупки удобно и выгодно.

Уверены, что решение купить у нас детские светильники позволит вам убедиться в этом лично!

Распродажа

Светильники для детской комнаты: прячьтесь, ночные монстры!

Чтобы прожить долгую и счастливую жизнь, в детстве должен быть заложен хороший фундамент для здоровья. В процессе развития ребенок не только должен быть здоровым, но и иметь возможность его приумножать. Поэтому маленького человека окружать должна только безопасная, выполненная по всем стандартам техника и мебель.

Особое внимание необходимо уделять освещению. Дети – цветы жизни, поэтому расти должны под хорошим правильным освещением. Необходимо уметь грамотно выбрать все виды таких аксессуаров для детской комнаты .

Разновидности и функции светильников для детской комнаты

Дети ни минуты не сидят спокойно. В любой момент они могут перестать играть и захотеть что-то рисовать или читать, затем вновь приняться за другое дело. Освещение в комнате должно обеспечивать комфорт для любой деятельности.

 

Верхнее освещение во многом определяет остроту зрения ребенка. Чем качественнее сформировано освещение в комнате, тем меньше поводов посещать офтальмолога будет у ребенка.

Подсказка: Правильный свет влияет на жизнедеятельность и тонус детского и взрослого организма.

Если ребенок уже с уверенностью создает на мольберте художественные шедевры или любит читать, то пора приобретать настольные лампы. Это тоже не самый последний элемент по важности в детской комнате.

Помимо полезных функций, освещение в комнате – мощный инструмент дизайна. Благодаря многообразию видов можно создавать космические корабли, уютные шалаши и просто красивые комнаты для детей.

Разобьем свет на несколько групп:

  • Основной верхний свет;
  • Настольное освещение;
  • Световая помощь ночью;
  • Декоративные элементы и оформление.

Фото светильника для детской комнаты

Потолочные

На потолке можно крепить и обычные люстры, и точечные светильники. Выбор может быть любой, все зависит от вашего вкуса и дизайна. Но есть несколько рекомендаций, при выборе верхнего освещения:

  • Старайтесь не сосредотачивать весь свет в одной точке – в люстре должно быть несколько ламп;
  • Выбирайте не самые дешевые товары – дешевые люстры из некачественных материалов могут выделять вредные вещества при нагреве, слабые крепления грозят травмами и порчей ремонта;
  • Не вешайте свет с длинными висящими элементами, хрупкий хрусталь тоже не подойдет – активные игры могут повлечь за собой падение таких конструкций, траты и травмы;
  • Свет не должен быть слишком ярким.

Подсказка: Многие детские потолочные светильники имеют режим подсветки, это поможет сэкономить на ночнике. Если ребенок боится спать в темноте, то люстра в режиме подсветки электроэнергию сэкономит и поможет ребенку чувствовать себя в безопасности.

Потолочный светильник LuceSolara для ребенка

Различные детские бра и настенные светильники обладают меньшей осветительной возможностью, но если ребенок любит читать на ночь или слушать сказки, то над кроватью они обретут свое место. В больших комнатах может не хватать основного освещения, поэтому настенный свет просто незаменим.

Детские настенные светильники

Настольные

О важности настольных ламп мы уже говорили, но не лишним будет заметить, что выбор нужно сделать правильный. В дошкольном и школьном возрасте ребенок будет много времени проводить за письменным столом. Чтобы в процессе обучения глаза не утомлялись, нужны качественные настольные детские светильники.

Конструкция их может быть разная:

  • С меняющейся высотой и углом освещения;
  • Статичные лампы;
  • Светильники из мебели;
  • И т.д.

Главное, чтобы ребенку хватало света и не резало глаза. Часто выбирают подвижные лампы, чтобы свет правильно падал на лист бумаги или книгу. Такие лампы могут «расти» вместе с пользователем, штатив вместо основания позволяет это сделать.

Настольный светильник с медведем в детской

Ночники, проекторы

Фантазия у маленьких деток живая, напридумывать могут что угодно. А ночь для них самое таинственное и опасное время. Чтобы помочь ребенку справиться со страхом в детской комнате необходимы светильники-ночники – небольшие лампы с тусклым светом. Добрая теплая светлая фигурка будет напоминать ребенку о том, что он в безопасности.

К тому же ночники помогут найти в темноте путь из комнаты на кухню или в уборную. Сейчас они оснащены самыми разнообразными функциями:

  • Проецирование изображений;
  • Таймер на выключение;
  • Общение с ребенком;
  • Воспроизведение колыбельной, сказки или даже голоса мамы.

В последнее время стали набирать популярность отдельные проекторы. Перед сном так хочется помечтать, а если вы живете в большом городе, то звезд совсем не видно. А мечтается как раз под ними очень хорошо. Выручают детские подвесные светильники-проекторы звездного неба на потолок.

 

Это не только сказочно красиво, но еще и полезно – юный астроном сможет выучить названия созвездий, расширить кругозор и развить воображение. Достаточно только задернуть шторы и включить лампу.

Ночник имитирующий звездное небо можно сделать и своими руками. Как. Смотрите следующее видео:

Музыкальные

Подвидом проекторов и ночников являются детские музыкальные светильники. Ночью они не только светят, но и поют любимые спокойные мелодии. Для мамочек с маленькими малышами это настоящая находка.

Больше всего беспокойств и днем, и ночью происходит из-за неспокойного сна. Светильники с музыкой помогут убаюкать ребенка и обеспечить крепкий сон всей семье.

Детский музыкальный светильник-проектор

Место в интерьере

Свет может изменить любую комнату. Даже если это не самое просторное помещение, светильники смогут создать уют. Основной свет выгодно подчеркнет яркие краски и дизайнерские идеи, дополнительное освещение создаст верные акценты.

О том, как выбрать и куда лучше повесить детский ночник, рассказывает следующее видео:

Комната мальчика

Если в детской комнате для парней есть один определенный стиль, то и все светильники должны ему соответствовать. Например, в комнате пирата или короля могут быть факела-бра на стенах, люстра у пилота может быть самолетом, а ночник – любимым сказочным персонажем.

В целом же это должны быть крепкие качественные изделия. Все мальчишки известные озорники, поэтому о безопасности думать нужно в первую очередь. Все хрупкие стеклянные светильники для детской комнаты мальчика и подобные вещи должны быть убраны или вообще исключены.

Светильники для комнаты мальчиков


Машинка

Самолет

Пиратский факел

Комната девочки

Девочки более аккуратные и спокойные, но все же не сильно уступают мальчикам. Поэтому не стоит завешивать детскую комнату малышки хрустальными огромными люстрами. Достаточно будет лаконичного цветочного детского светильника для девочек или какого-либо другого не менее изящного.

Ярко оформить комнату русалочки можно при помощи бра-ракушек, бабочек или звездочек. Вообще все тонкие плавные линии, блестящие материалы помогут создать атмосферу сказки. Но во всех случаях нужно опираться на предпочтения ребенка, кто-то предпочитает хай-тек, а кто-то классику .

Светильники для комнаты девочки


Бра-ракушка

Бабочки

Принцесса

В любом случае, во многом осветительные приборы могут помочь заботливым родителям.

У меня ребенок еще маленький, о настольной лампе пока даже не задумывалась. А вот ночник — это просто незаменимая вещь. Моя дочь часто просыпается ночью и ночник мы не выключаем. Купили красивый детский с проектором на потолок и музыкой, но он больше используется для успокоения и игры. А пользуемся маленьким с приглушенным светом, который работает от сети.

Ответить на этот комментарий

Я просто завидую современным детям (в хорошем смысле). Сейчас такой большой выбор разных детских прибамбасов, о которых в наше время приходилось только мечтать!
Я в детстве очень боялась темноты, но родители почему-то принципиально были против ночника!
У моего трёхлетнего сына в качестве ночника горят фары на кроватке-автомобиле. Он очень доволен, что они такие есть и сам любит их включить-выключить даже днём. Благо там светят светодиоды и расход электричества минимальный.

Ответить на этот комментарий

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек