Деревянные и стеклянные витрины для украшения вашей гостиной

Полезные советы

Настроение дома задает окружающая обстановка. Грамотно подобранная и украшенная мебель позволяет создать комфорт в гостиной. Витрины с давних времен служат украшением гостиных, позволяют правильно организовать пространство, не утратив изящности.

Содержание

  • 1 Роль витрины для гостиной
  • 2 Виды изделия
    • 2.1 По материалам
    • 2.2 По типу мебели
  • 3 Цены и возможность купить недорого
  • 4 Топ производителей и моделей

Роль витрины для гостиной

Витрина в гостиной занимает особое место. Ее нельзя назвать обычным шкафом – для такого названия она слишком легка и элегантна. Интерьер в витриной смотрится воздушнее и дороже, благодаря особому дизайну. Большая часть поверхностей витрины для гостиной выполнены из стекла, она обнажает свое наполнение для любопытных глаз.

В этой разновидности мебели часто хранят посуду, дорогие сердцу и по деньгам вещи, все самое лучшее, что нужно показать, чтобы произвести неизгладимое впечатление на гостей. Некоторые модели дополнены закрытыми секциями, в них можно складывать обычные вещи.

Помимо декоративных функций, сервант или витрина в гостиной выполняет практические задачи. Она все-таки остается шкафом, и прямое его предназначение – хранение вещей. Изящные дорогие изделия будут защищены от пыли и прямых солнечных лучей под стеклом. Обычная одежда или что-то другое спрячется от лишних глаз за дверцами.

Фото белого шкафа-витрины для гостиной

Виды изделия

Витрины для гостиной можно разделить на несколько видов:

  • По материалам изготовления;
  • По расположению в пространстве;
  • По цвету.

Каждое изделие выполняет свои роли и по-своему уникально. К выбору витрины для гостиной нужно подходить крайне серьезно, чтобы мебель служила вам долго, показывала все, что нужно, а остальное прятала и хранила. Витрины пришли в интерьеры с давних времен, и по сей день остаются важным элементом гостиной.

По материалам

Самые схожие с магазинными витринами, но все же более изысканные, прозрачные витрины из стекла с простыми почти незаметными украшениями подходят именно для демонстрации каких-либо коллекций или достижений.

Наиболее дорогие модели витрин выполнены из ценных сортов дерева. Орех, клен, дуб придают мебели особый роскошный вид, имеют большой срок службы. Такая мебель может стать семейной реликвией и передаваться из поколения в поколение.

Недорогие, но приятные по внешности витрины изготавливают из ДСП или МДФ хорошего качества. Это самые распространенные в мебельных магазинах широкого производства модели. Их приобретают по доступной цене, служат они исправно, на вид не очень роскошны, но все-таки позволяют производить приятное впечатление. У витрин этого типа шире цветовая палитра, вы сможете подобрать максимально гармонирующую с остальной мебелью и интерьером витрину.

Витрины из разных пород дерева

Сосна

Красное дерево

Береза

Клен

Дуб

Ольха



По типу мебели

Витрины в гостиной могут быть разного предназначения, поэтому выделяют:

  • Классическую узкую витрину;
  • Шкаф-витрину;
  • Многоцелевой шкаф;
  • Комод.

Небольшая ширина, множество полок и несколько выдвижных ящиков в самом низу отличают классическую витрину в гостиной. Шкаф-витрина внушительных размеров, широкий, больше закрытых ящиков, площадь за стеклом шире, но полок уже не так много.

Многоцелевой шкаф сочетает в себе два предыдущих вида: узкий, высокий, много шкафов и полок. Комод-витрина для гостиной отличается горизонтальным расположением, большими выдвижными ящиками и всего несколькими областями за стеклом.

Виды витрин по назначению

Многоцелевой шкаф

Узкая витрина

Комод

Шкаф-витрина



Цены и возможность купить недорого

Если ваша гостиная оформлена не очень пышно, преобладает минимализм или умеренная классика, то тратить огромные деньги на дорогое изделие ручной работы просто не имеет смысла. Такая витрина будет выглядеть нелепо, хоть и стоить очень дорого. Недорого можно купить и стеклянную шкаф-витрину для гостиной в широком ассортименте российского или белорусского производства.

Поверьте даже в таком случае вы гарантировано подберете достойный вариант для красивой современной гостиной. Очень много недорогих витрин для посуды в гостиную классического стиля можно купить у, как не странно, китайских производителей. Но здесь надо быть осторожным при выборе действительно качественного продукта.

Красивая витрина из ясеня в кремовом оттенке

Топ производителей и моделей

Витрина для гостиной – популярный и востребованный тип мебели. Вы сможете приобрести витрину от производителя самых разных стран. Рассмотрим самые популярные бренды витрин для гостиной в классическом и других стилях в России:

  • Деловая Артель – мебель из хвойных и ценных пород дерева. Сотрудничают с передачами на телевидении. Высокое качество и цена, изысканная дизайнерская мебель.
  • MIASSMOBILI – мебель от Итальянских дизайнеров, представлена в России в виде сети мебельных салонов. Мебель прекрасного качества, довольно высокая цена. Фирма с громким именем, имеет хорошую репутацию.
  • Столплит – дешевая, качественная российская мебель. Здесь вы сможете найти стильный и недорогой вариант в хорошем добротном исполнении.

Пример витрины от Столплит

Хорошим качеством и приемлемой ценой обладает мебель для гостиной из Белоруссии. В мебельных салонах часто можно отыскать мебель из ДВП и МДФ белорусских мастеров. На заказ из цельной древесины витрины будут стоить гораздо больше, но и качеством отличаются отменным.

По-настоящему ценные экземпляры витрин для гостиных приезжают из Китая. Если вы заказываете в компании с громким именем, то в эксклюзивном дизайне и отменном качестве можно не сомневаться. Недорогие модели от китайских мебельных мастеров тоже не редкость, но найти их в России несколько сложнее, чем российские или белорусские.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек