Выбор туалетного столика с зеркалом для спальни

Полезные советы


Туалетные столики с зеркалом являются важнейшим предметом мебели в спальне женщины Сегодня всё чаще в комнатах девушек можно встретить туалетный столик с зеркалом. Именно они и являются основными покупателями этого полезного и в то же время практичного элемента интерьера. Чуть реже, но также частыми покупателями являются и мужчины, которые дарят туалетные столики на день рождения своим девушкам.

Содержание:

    • История туалетного столика
    • Зачем нужен туалетный столик
    • Выбор туалетного столика в спальню
    • Угловые туалетные столики
    • Как собрать туалетный столик с зеркалом для спальни (видео)
    • Примеры туалетных столиков с зеркалом для спальни (фото примеров)

История туалетного столика

Туалетными столиками пользуются по всему миру ещё с царских времён. Тогда каждая уважающая себя семья должна была иметь туалетный столик в своём доме, а знатные дамы ежедневно проводили не один час у зеркала туалетного столика, наводя макияж и укладывая причёску.

Уже тогда конструкция такого важного элемента интерьера была максимально практичной: несколько выдвижных ящиков, в которых барышни хранили свои украшения, туалетные принадлежности, косметику и прочие личные вещи.

А украшает эту практичность большое зеркало, позволяющее не упустить ни одной детали на своём лице во время преображения макияжем.


Деревянные туалетные столики, имеющие изящные изгибы, отлично впишутся в спальню, выполненную в классическом стиле

Отдельным элементом туалетного столика можно считать пуфик, при выборе которого также следует учитывать его сочетание с самим столиком и зеркалом.

Зачем нужен туалетный столик

Прежде чем сделать выбор в пользу той или иной модели необходимо определиться, зачем именно вам нужен туалетный столик?

Всего существуют три причины, по которым покупают туалетные столики в спальню:

  • Наводить макияж по утрам;
  • Хранить вещи внутри столика;
  • Просто как декоративная часть в интерьере.
  • Конечно, чаще всего эти три причины комбинируются друг с другом, и девушка наводит макияж, хранит там вещи, а столик великолепно встраивается в общий декор комнаты. Но всё же стоит определиться, что из этого вам важнее? Потому что от ответа зависит то, какой вам нужен столик: более практичный или же более изящный. Более того, если вы вообще не любите долгое время проводить у зеркала, то можно выбрать более изящный вариант столика, а вместо зеркала поставить своё фото или какую-нибудь красивую картину.

    Если же вы планируете ежедневно наводить макияж, то к столику будет полезно докупить сочетающийся с ним по дизайну пуфик или стульчик.


    Туалетный столик с зеркалом является универсальным предметом мебели, поскольку он позволяет не только делать макияж, но и хранить в тумбочках различные предметы

    Второе, на что стоит смотреть при выборе туалетного столика в спальню, это его сочетание с интерьером в вашей комнате. Согласитесь, розовый изящный столик в комнате, сделанной в стиле хай-тек, будет выглядеть минимум странно. А возможно и наоборот, создаст необходимый контраст и станет недостающим элементом! Поэтому всё зависит от каждой отдельной ситуации, но примерно представлять, как будет гармонировать желаемый вами столик в вашей спальне с остальными элементами декора, вы можете.

    Выбор туалетного столика в спальню

    Самое главное и основное, что нужно помнить, это чтобы столик нравился вам самой. Но иногда даже перед самой понравившейся моделью стоит развернуться и поискать ещё, сделав выбор в пользу другой. Почему? Потому что есть несколько нюансов, которые стоит учитывать, чтобы ваше место прихорашивания было максимально комфортным.

    Ряд советов, которые помогут вам в выборе:

    • Внимательно посмотрите на понравившийся столик, а точнее, на его габариты. И ответьте себе на вопрос, а подойдёт ли он по размерам к вашей комнате? Если она у вас маленькая и уютная, то вряд ли громоздкий туалетный стол гармонично в неё впишется. Тем более будет проблематично найти для него место. И наоборот, если у вас просторная комната, то большой столик только подчеркнёт её роскошность.
    • А теперь с другой стороны, вместит ли сам столик в себя все вещички, которые вы хотите в него положить? Если у вас очень много косметики, целый ряд различных расчёсок, крема, заколки и прочее, то вместит ли всё это в себя столь понравившийся вам миниатюрный туалетный столик? Если нет, то подумайте, можете ли вы сложить часть малонужных мелочей в шкафу или, например, комоде?
    • Особенное внимание при выборе столика обратите на зеркало. Оно не только должно быть практичным и удобным, но и нравится лично вам.
    • Одна из важных деталей, о которой почему-то часто забывают хозяйки, это освещение. Оно должно быть оптимальным, помогая полностью увидеть ваше лицо в отражении, чтобы правильно сделать макияж и причёску. Во многих моделях туалетных столиков уже встроено локальное освещение, если же вы купили модель без такового, то стоит подумать о настольной лампе.


    Возле туалетного столика рекомендуется разместить светильники, которые обеспечат хорошее освещение

    Пуфик или стульчик зачастую входят в комплект туалетного столика. И при выборе обращайте внимание не только на их дизайн, но и на то, подходит ли стул вам по росту, чтобы вам было удобно видеть своё отражение. Если нет, то стоит подумать о покупке отдельного стульчика.

    Если вы будете следовать этим советам, то вам лишь останется из подходящих по параметру моделей выбрать столик, который вам больше всего нравится.

    Кстати, а знаете ли вы, что существуют детские модели туалетных столиков? Они почти ничем не отличаются от взрослых, за исключением размеров и дизайна. Для детей помладше, как правило, используется мультяшный или другой игровой дизайн, а вот девушке-подростку можно уже приобрести более серьёзную и изящную модель. Такая полезная вещь будет ещё и прекрасным подарком на день рождение девочки! Будьте уверены, туалетный столик порадует любую девушку.

    Угловые туалетные столики

    Есть ещё один вид туалетных столиков, о которых стоит рассказать. Это угловые туалетные столики. От обычных они отличаются лишь тем, что сделаны не прямоугольной формы, а угловой.

    Такой вид туалетных столиков можно назвать современным, так как пользоваться массовым спросом они начали совсем недавно.


    Угловые туалетные столики занимают мало места, поэтому хорошо подходя для небольших спален

    Угловые столики девушки выбирают по двум причинам:

  • Экономия места в спальне. Угловой столик ставится в углу и занимает, как правило, меньше места, нежели стандартные модели.
  • Изюминка в дизайне интерьера. Иногда обычные модели не вписываются в задуманное оформление комнаты, и тогда помочь может угловая модель.
  • И выбирают их чаще всего те девушки, которые не хотят, чтобы столик занимал слишком много места в их комнате, ведь угловой вариант позволяет вам поставить стул к углу, а значит значительно сэкономить пространство.

    Обратите внимание на угловые туалетные столики, если у вас небольшая комната. Они не будут занимать много места, и у вас останется больше свободного пространства.

    Возможно, именно угловой вариант туалетного столика станет вашим выбором.

    Как собрать туалетный столик с зеркалом для спальни (видео)

    Так или иначе, теперь вы не растеряетесь в огромном мебельном магазине с широким ассортиментом туалетных столиков, где нравиться может каждая модель, а вот подойдут к вашей спальне лишь единицы.

    Примеры туалетных столиков с зеркалом для спальни (фото примеров)










    Оцените статью
    ( Пока оценок нет )
    Поделится с друзьями
    Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
    Добавить комментарий

    Подтверди что ты человек