Выбор жалюзи в спальню: 5 рекомендаций

Полезные советы


Жалюзи — это простое, удобное и элегантное украшение окна в спальнеКонструкция жалюзи в спальню изготавливается из качественных материалов, которые просты в эксплуатации, и обладают высокими техническими характеристиками. Выбрать жалюзи в комнату отдыха не сложно, главное, определится с размерами, назначением, материалом и механизмом.

Содержание:

    • В чем заключаются основные преимущества жалюзи
    • Жалюзи в спальню на пластиковые окна: распространенные виды
    • Актуальные материалы для красивых жалюзи в спальню
    • Яркие жалюзи в спальню: фото 2018, современные образцы
    • Как подобрать жалюзи в спальню (видео)
    • Примеры жалюзи в спальне (фото в интерьере)

В чем заключаются основные преимущества жалюзи

Современные конструкции отличаются массой преимуществ. Главным достоинством, считается поддержание оптимального уровня кислорода в помещении. Портьеры блокируют поступление воздуха, а жалюзи, напротив, пропускают его. При этом в комнату вовсе не попадают лучи солнца. Это актуально в том случае, если окна квартиры выходят на солнечную сторону.

Практичная конструкция предоставляет возможность полной циркуляции воздуха, и дополнительно наполняет помещение гармоничным светом.

К основным преимуществам устройства относят:

  • Функциональность;
  • Удобство;
  • Доступность;
  • Приемлемую стоимость;
  • Долговечность.


С помощью грамотно подобранных жалюзи можно визуально изменить интерьер помещения: скрыть недостатки комнаты или подчеркнуть ее достоинства

С помощью грамотно подобранного материала, можно подчеркнуть интерьер комнаты, или вовсе его изменить. Разнообразие нестандартных форм и фактур, позволяет выбрать интересное дополнение к общему дизайну квартиры.

Основным плюсом защитного устройства, считается оберегание помещения от ярких лучей солнца. Современные модели подойдут под разные пространства, вне зависимости от габаритов окна. Любую понравившуюся конструкцию можно подогнать под нестандартные размеры оконного проема.

Жалюзи в спальню на пластиковые окна: распространенные виды

Выделяют несколько основных разновидностей моделей, которые отличаются по своему механизму сложения. Они подойдут на любые пластиковые окна.

Горизонтальные

Модель считается классикой, в ее основе лежи пластик, алюминий или дерево. Основным преимуществом защитного элемента считается затемнение любого помещения. Конструкция неприхотлива в процесс использования, и проста в управлении.


Горизонтальные жалюзи — наиболее популярный вид солнцезащитной системы. Конструкции без труда монтируются на пластиковые или деревянные окна с помощью специального механизма

Вертикальные

Жалюзи можно сдвигать к центру и проворачивать под любым углом. Основным ее преимуществом является мобильность и гибкость. Данный элемент устойчив к порывам ветра, за счет плотной ткани, лежащей в его основе.

Межрамные

Разновидность устанавливают внутри окна. Данная разновидность играет роль защитного элемента для оконного проема. Она обеспечивает высокий уровень безопасности. Интересное расположение вовсе не сказывается на управлении. Ухаживать и использовать данную разновидность, просто.


Рулонные шторы, блокирующие свет, являются модной деталью современного интерьера. Они не собирают пыль, долговечны и многофункциональны

Рулонные

Данная конструкция – это единое полотно, которое наматывается на валик. Рулонная штора является наиболее востребованной. Она проста в эксплуатации, имеет множество фактур, цветов и рисунок. Ткань может быть теневой, прозрачной и полупрозрачной.

Актуальные материалы для красивых жалюзи в спальню

Защитные элементы на оконные проемы отличаются не только по механическому действию, но и материалам, лежащим в их основе.

Наиболее распространенным типом полотна является:

  • Пластик;
  • Ткань;
  • Алюминий;
  • Дерево.

Пластик легко ломается, он не гигиеничен, более того за ним необходимо правильно ухаживать. В этом и заключаются основные недостатки данного материала. При этом конструкция хорошо держит свою форму.


Для изготовления жалюзи применяют материалы богатой цветовой палитры, обладающие различными свойствами, фактурой и уровнем плотности

Ткань, лежащая в основе каждой модели, обрабатывается специальным составом, который не позволяет ей впитывать пыль. Данная конструкция не будет основным «пылесборником» в квартире. Тканевая основа чаще представлена полиэстером. Модели на его основе плотные, красивые и долговечные. Полиэстер не выгорает на солнце и хорошо держит свою форму.

Алюминий защитит от солнечных лучей и избавит квартиру от посторонних взглядов. Единственным недостатком данного типа, является высокий уровень шума при ветреной погоде. В остальном, алюминию нет равных.

Деревянные жалюзи в спальню, это роскошно и дорого. Дерево является уникальным материалом, характеризующимся натуральным узором. Жалюзи на основе данного материала отличаются длительным сроком эксплуатации, ярким дизайном, высокой защитой от света и прочностью. В качестве дерево выступает любая пробковая разновидность или канадская липа.

Яркие жалюзи в спальню: фото 2018, современные образцы

Разнообразие материалов, типов, механизмов могут сбить с толку любого человека. Порой, подобрать оптимальную конструкцию для защиты оконного проема, не просто. В этом случае на помощь приходят современные модели, которые характеризуются отменными эксплуатационными характеристиками и высокими показателями прочности.


Новейшие жалюзи 2018 года обладают многими преимуществами: повышенной функциональностью и современным дизайном

Новейшие жалюзи 2018 года включают в себя сразу несколько материалов. Это мульти фактурная конструкция, с массой преимуществ. В их основе лежит сразу несколько типов материалов. Некоторые модели представлены зеркальными вставками, что наиболее приемлемо для современных дизайнов квартир.

Мульти фактурная модель смотрится изысканно, привлекательно и ярко.

Основными преимуществами новейшей разработки являются:

  • Высокая прочность;
  • Возможность комбинирования различных материалов;
  • Высокая защита от солнца;
  • Сопротивляемость изнашиванию;
  • Доступность.

Изделия подобного типа выгодно подчеркнут любое помещение. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение современным моделям. Они способны вписаться в любой интерьер и стать его неотъемлемой частью.

Как подобрать жалюзи в спальню (видео)

Выбор жалюзи – это ответственный момент. Конструкция должна отвечать всем техническим требованиям и соответствовать вкусам потенциального покупателя. Разнообразие форм, механизмов и материалов позволяют подобрать оптимальную модель без особых финансовых и временных затрат.

Примеры жалюзи в спальне (фото в интерьере)










Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек