Вешалки для одежды в детской комнате: рационально используем пространство

Полезные советы

Для детей ничего не жалко. Детские комнаты никогда не пустуют и всегда завалены горой разных игрушек. И всегда уборка всех подопечных на места — драматический спектакль в нескольких действиях. И ведь убирать куда-то нужно. Как уместить огромное количество вещей в одной маленькой комнате?

Содержание

  • 1 Организация пространства в комнате с помощью данного аксессуара
  • 2 Виды детских вешалок для одежды и не только
    • 2.1 Плечики
    • 2.2 Крючки
    • 2.3 Настенные
    • 2.4 Напольные или настольные
  • 3 Идеи дизайна

Организация пространства в комнате с помощью данного аксессуара

На полу разбросанные игрушки выглядят не только неаккуратно, но и опасно. Мелкие детали конструктора, длинные плюшевые удавы, круглые скользкие мячи легко могут стать причиной падений и травм.

Как же грамотно разместить все игрушки? Одних шкафов явно мало, даже если поставить их по всем стенам. Последнее время для организации пространства в детских используют специальные системы хранения и, конечно же, вешалки. Всегда есть место на двери, на стене, на дверцах шкафов, куда можно приделать вешалку.

Они максимально экономят пространство. То, что раньше в коробках мешалось на полу, можно собрать в декоративный мешок или корзину и повесить на вешалку.

Если детям нужен постоянный доступ к каким-то вещам, то размещают вешалки ниже, если есть какие-то предметы, которые нежелательно видеть в детских ручках, например, зеленка или бутылочки, то их располагаем на самом верху.

Таким образом, используем все пространство, которое бездействовало ранее.

Организация пространства при помощи вешалок в детской

Виды детских вешалок для одежды и не только

Вешалки в детской не обязательно будут строгие и деревянные. Мы собираемся вешать на них не только одежду, то и приспособления для игрушек. На рынке мебели можно встретить очень много вешалок, все они будут яркие и приятные для детей. Вешалки для детей бывают:

  • Для одежды – обычные плечики, только меньше размером;
  • Крючки – металлические, пластиковые с разными основаниями;
  • Полка с крючками или массивные вешалки;
  • Функциональные напольные вешалки.

Вешалки-деревья в детскую

Плечики

Вешалки для детской одежды всегда можно найти в мебельных магазинах. Они небольшого размера, многие модели, сделанные из пластика, причудливой формы. На некоторых вешалках есть наклейки с любимыми персонажами вашего чада.

С такими аксессуарами уборка одежды в шкаф или на настенную детскую вешалку станет приятным и любимым занятием.

Вешалки-плечики для детей

Крючки

Крючки сами по себе не вызывают никакого интереса. А вот то, на что они крепятся, настоящая находка для детских комнат. Благодаря таким детским вешалкам-крючкам вы сможете разнообразить интерьер комнаты, внести в него дополнительные акценты.

Подсказка: крючок на яркой основе легче заметить, это спасет от травм.

Крючок или несколько крючков размещаются, например, на большой красивой машине или самолете. Тогда неказистый элемент превращается в игровой и уборка станет веселее и интереснее.

Вешалки-крючки в детскую

Настенные

Настенные вешалки еще более разнообразны в плане дизайна. Это может быть большая деревянная панель, украшенная розовыми завитками, с крючками в виде корон. Либо пиратская сабля с зазубринами для одежды. Многие настенные вешалки дополнены полкой над ручками или крючками. Поэтому в детской это не только красивая мебель, но еще и функциональная.

Настенные вешалки, как и все детские предметы, рассчитаны на рост основных пользователей. Все углы и края сделаны круглыми, хорошо обработаны и обязательно покрашены. Конструкция крайне проста, что позволяет приучать даже самых маленьких деток к чистоте, аккуратности и порядку.

Настенная горизонтальная вешалка в детской комнате

Напольные или настольные

Для длинной одежды или специальных мягких полок существует напольная вешалка. Она бывает разного дизайна – от простой классики до веселого изображения персонажей. Такая вешалка экономит пространство, сезонные вещи на ней всегда в свободном доступе, а дизайн украшает и радует глаз.

Совет: Полки с интересным дизайном помогают развивать воображение ребенка.

Настольные вешалки нужны детям старшего возраста, в особенности девочкам. Изготовлены они чаще всего из проволоки, и имеют несколько длинных крючков. На них вешают украшения, фенечки, ключи или что-то подходящее и памятное.

Напольная и настольная вешалки в детской комнате

Настенная

Напольная



Идеи дизайна

Для любителей мастерить своими руками предложим несколько вариантов, как оформить детскую вешалку:

  • Настенная вешалка «Гусеница»: основой является деревянная, вырезанная волной пластина, ножки гусеницы – крючки или ручки. Раскрасить ярко и в полоску.
  • Крючки-звезды: На стену крепятся крупные яркие деревянные или пластиковые звезды. Снизу к каждой крепится крючок с круглым наконечником. Совет: Цвета наконечников звезд можно «перепутать» — у красной звезды зеленый и т.д.
  • Фон настенной вешалки может быть с героями любимых мультфильмов и сказок.

Примеры оригинального оформления детских вешалок

Рисунки-тракторы

С пуговками

Самолетики

Из фигурок зверей

Город с черепашками

Море



Сегодня для вас не составит купить любые детские вешалки для одежды: и плечики, и крючки. для этого обратитесь в ближайший мебельный магазин или воспользуйтесь Всемирной Сетью.

В завершение советуем вам посмотреть видео о том, как самостоятельно создать отличный органайзер для детских вещей из вешалки для одежды:

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек