Фильтр для душа – эффективное средство для очищения и смягчения воды

Полезные советы

  • Назначение и польза
  • Каким образом очищают воду?
  • Виды
    • Фильтр-насадка
    • Фильтр-лейка
    • Банные шары

    Назначение и польза

    Все знают, что для обеззараживания воды в нее добавляют активный хлор. Это вещество, а также его производные очень негативно сказываются на качестве водопроводной воды: она становится небезопасной.

    Когда мы стоим под душем, наши волосы и кожа головы контактируют с отрицательным влиянием хлора в воде. Это негативно сказывается на доступе полезных веществ к луковице волоса и, помимо этого, структура волосяных чешуек разрушается. В связи с этим былое здоровье волос уходит: теряется блеск, кончики волос начинают сечься, и как итог, волос умирает.

    Ничего не помогает: какие бы вы дорогие и качественные, на ваш взгляд, шампуни, гели, маски не покупали, в борьбе волос с хлором этим не помочь. И это еще не все. Во время принятия душа хлор проникает через кожу в кровоток и в легкие в составе воздуха. Кожа становится сухой, иногда возникает зуд.

    Хлор также способствует появлению морщин.

    Есть решение всех этих проблем – использование фильтра для душа.

    Каким образом очищают воду?

    В большинстве душевых фильтров в качестве фильтрующего материала находится медно-цинковое гранулированное вещество высокого качества. При реакции с жидкостью гранулы обезвреживают почти сто процентов свободного хлора, который есть в жидкости, методом электрохимических реакций растворённого газообразного хлора и растворённых в жидкости ионов хлоридов.

    Виды

    Различают несколько разновидностей фильтров для душа

    Фильтр-насадка

    Данная разновидность душевого аквафильтра крепится при помощи специального устройства: переходника — он позволяет закрепить насадку в совершенно разнообразных местах и даже на биде. Аквафильтр оснащен сменным картриджем, который легко поддается замене.

    Отличительная черта этого аквафильтра – он очень легкий.

    Данный очистительный аппарат справится без особых проблем с хлором и различными примесями.

    Фильтр-лейка

    Установка такого аквафильтра производится взамен вашей душевой лейки: его нужно накрутить на шланг. Фильтр также оснащен сменным картриджем.

    Фильтр-лейка предназначен для того, чтобы очистить воду от хлора, тяжелых металлов и механических взвесей.

    Банные шары

    Этот инструмент фильтрации необходимо использовать исключительно в ванной. Аквафильтр нужно опустить в воду на несколько минут. Там он обеззараживает ее, преобразуя хлор в безопасные для нас вещества. Производители обещают ресурс такого аппарата приблизительно до 400 ванн.

    При использовании фильтров для душа вы будете приятно удивлены, как меняется состояние ваших волос и кожи. Перхоть постепенно начнет исчезать, структура волос заметно улучшится. Кожные покровы будут получать достаточно влаги, потому как фильтр избавляет воду от хлора, пусть не на 100%, но достаточно для улучшения кожи. Фильтры даже способствуют исчезновению некоторых кожных заболеваний.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек