Уютная спальня для девушки: 7 цветовых решений

Полезные советы


Для девушки спальня — это место отдыха, поэтому и оформлять комнату необходимо в теплых светлых тонахДизайнеры 21 века предлагают огромный выбор идей того, как оформить красивые спальни в современном стиле. Существует невообразимое количество проектов, по которым можно создавать привлекательные комнаты. В них девушки будут чувствовать себя максимально комфортно. Комната молодой женщины – это уже не детская, но и еще не взрослая. Девушки – это очень ранимые и утонченные натуры, а потому им требуется помещение для сна, отдыха и своего образа жизни, полностью соответствующее их персоне.

Содержание:

    • Спальня для девушки в современном стиле
    • Модный интерьер спальни для девушки
    • Идеи дизайна спальни для девушки
    • Спальня девушки 2016 года: что актуально
    • Интерьер спальни для девушки (видео)
    • Дизайн спальни для девушки (фото интерьера)

Спальня для девушки в современном стиле

Интерьеры спален для юных девушек – это, как правило, романтичная атмосфера, пастельные тона, а также многообразие плюшевых игрушек и подушечек. Романтичный стиль – это далеко не новый вариант отдела спальни, и он достаточно давно продуман дизайнерами сполна.


Спальню для девушки можно оформить в романтическом стиле, украсив ее различными элементами декора

В нем присутствуют:

  • Цветочные принты;
  • Ажурный текстиль, как на шторах, так и на мягкой мебели;
  • Оригинальные комнатные цветы;
  • Фотографии в оригинальных рамках;
  • Аппликации и панно на стенах.

Варианты цвета

Стоит заметить, что по выбору цвета, в комнате для девушки должны присутствовать оттенки:

  • Розового;
  • Лимонного;
  • Голубого;
  • Оливкового;
  • Горчичного;
  • Сиреневого;
  • Белого.


Женская спальная комната может быть оформлена разными цветовыми гаммами, однако, наиболее популярными являются розовые и фиолетовые оттенки

Вовсе не значит, что нужно ограничиваться только ими, так как вполне возможно наличие ярких акцентов на фоне однотонной бледно-розовой стены или же отделение спальной зоны более сочным цветом.

В последнее время в 2016 году считается, что отличная идея установить в женской спальне глянцевый натяжной потолок бледно-розового цвета. Такой элемент в дизайне является отличным дополнением, а также может стать уравновешивающей деталью. Если будет установлен натяжной потолок, то не стоит выбирать классическую люстру, так как она будет смотреться неуместно в данной композиции. Для таких комнат отлично подходит французский стиль, в котором также присутствуют цветочные рисунки и пастельные оттенки розового.

Женская спальня, украшенная при помощи текстиля, на котором изображены мелкие рисунки сердец, цветов, символов и даже нот, станет самым необыкновенным местом и придется по душе юной принцессе.

Модный интерьер спальни для девушки

Дизайн спальни для девочек – это большой труд, в ходе которого формируется каждая деталь, продумывается каждый нюанс, а также выбираются аксессуары. Очень практично будет смотреться панно на стене или же рамочный багет, что сейчас находится в тренде. Такие изделия отлично украсят комнату и станут ее прекрасным дополнением.

Интерьер может быть оформлен в двух тонах, а если быть точнее, то посредством комбинирования нескольких оттенков и материалов. Для того чтобы нанести декор на стены можно использовать фриз. Из него обычно выполняют принт в виде геометрической фигуры, посредством чего происходит зонирование поверхности стены на два или несколько оттенков. Помимо этого, в интерьере можно использовать встраиваемые шкафы-купе с зеркальными дверцами, причем располагать их следует именно симметрично окнам, что позволит сделать комнату более просторной и объемной.


Каждая девушка хочет иметь в своей спальне незабываемый интерьер, поэтому его можно вполне создать самостоятельно, проявив собственную фантазию

Вполне возможно провести ремонт спальни для девушки и без помощи дизайнеров, особенно если есть отличная идея.

Выбрать стиль можно самый различный, но если требуется именно гламурное оформление, то стоит выбирать Шанель, ар-нуво или ампир. Не менее подходящим будет стиль рококо. Что касаемо обстановки, то нужно отдавать предпочтение изящной мебели, многосвечёвым люстрам, меховым накидкам, контрастному текстилю. Таким образом, можно сформировать самый необыкновенный интерьер способный поразить представительницу прекрасного пола и доставить ей максимум удовольствия. В силу того, что сейчас существует огромное количество отделочных материалов, то есть возможность выбирать самые различные из предложенных, комбинировать ПВХ и текстильную отделку, а также экологические чистую мебель из ротанга.

Идеи дизайна спальни для девушки

Прикладывая усилия к тому, чтобы довести ремонт женской спальни до конца а, также грамотно подобрав аксессуары, можно добиться отличного результата. Идеи отделки спальни для девушки могут быть самые разнообразные и одной из наиболее популярных можно назвать стиль Прованс. Он отличается отсутствием лишних вещей и предметов, а также достаточно привлекательный на вид. Не нужно выбирать слишком дорогие покрытия, эксклюзивные элементы декора и роскошные текстильные шторы. Все должно быть просто, красиво и изящно.

Некоторые считают, что современные стили являются слишком грубыми и пестрыми, что не подойдет для такого помещения, но если немного изменить их основные требования, если вместо крупногабаритной мебели выбрать модульные конструкции, а также такие замечательные изделия, как пуфы, стулья, кресло-мешок, то помещение станет идеальным и даже с некой стороны волшебным.


Грамотно подобранные обои и элементы декора создадут необычный дизайн в спальне

Самое главное – это грамотно спроектировать отделку будущей спальни для девушки.

Еще на этапе планирования стоит определиться с отделочными материалами, элементами декора и аксессуарами. Даже такие мелочи как ламбрекен и вид гардины продумываются заблаговременно, чтобы исключить оплошности. Трендом этого года является зонирование пространства в спальне для девушек, что может быть очень выгодным вариантом для тех комнат, в которых девушки отдыхают и работают, учатся или же читают книги и музицируют. В зависимости от габаритов помещения можно выбирать количество зон. Естественно, если комната не более 20 м2, то здесь можно поделить пространство только пополам. Каждая зона должна отличаться оттенком, обстановкой, а порой и интерьером и естественно отделяться. Разделить два пространства одной комнаты можно при помощи ширмы, занавески, шкафа-купе, высокой стойки с большим количеством полочек. Дизайнеры предпочитают зонировать пространство, выбирая различные отделочные материалы, например панели ПВХ и декоративную штукатурку. Сейчас есть огромный выбор различного декора, например, фотообоев, росписи по стенам, оригинальных эксклюзивных картин, а также отделки в виде декоративного камня или же кирпичной кладки.

Спальня девушки 2016 года: что актуально

Что касаемо текстиля, то в продаже есть комплекты на любой вкус и возраст. Подобрать такой не сложно, ведь стоит только выбрать материал схожий по стилю с оформлением комнаты. Отделка потолка в спальнях для девушек в 2016 году должна проводится посредством монтажа многоуровневого полотна, причем не только в светлых оттенках, но и с использованием салатового и голубого тона. Ассиметричные потолочные покрытия отлично подойдут для декора такой женской спальни, а если дополнить их точечными светильниками, то атмосфера будет по-настоящему сказочной. Творческим натурам, предпочитающим все креативное и эксклюзивное, дизайнеры советуют выбирать для одной из стен комнаты обои с фотопечатью под заказ.


Дополнить интерьер женской спальни можно красивым зеркалом или оригинальной подборкой из фотографий

Таким образом, можно разместить на стене репродукцию любимой картины или же собственный автопортрет.

Интерьер спальни для девушки (видео)

Судя по таким данным можно сделать только один вывод. И заключается он в том, что нет ничего невозможного, нет ограничения в фантазии и в творчестве. А если есть желание сделать оригинальный интерьер комнаты для юной леди, то стоит только начать и результат не заставит себя долго ждать.

Дизайн спальни для девушки (фото интерьера)










Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек