Обслуживание мобильного поршневого компрессора

Полезные советы

Правильное обслуживание мобильного поршневого компрессора — это гарантия качества и безупречности работы в течение всего срока службы.

Работать устройство должно только в сухом и чистом, а главное — на ровном месте. Расположение агрегата в любом положении кроме чётко горизонтального, приведёт к преждевременному износу движущихся деталей устройства, так как масло в этом случае не будет распределяться должным образом.

Дайте компрессору поработать час, после чего затяните крепёжные соединения. Замена масла – одна из важных составляющих регулярного обслуживания компрессора. Периодичность этого процесса устанавливается производителями в соответствии с потребностями каждой модели. Увидеть эти рекомендации можно в инструкции к устройству. В среднем первый раз заменить масло следует после 100 рабочих часов, в дальнейшем — после каждых 300 часов эксплуатации. Не ленитесь время от времени проверять уровень масла.

В процессе использования в ресивере компрессора собирается водяной конденсат с примесями частиц масла и продуктов износа устройства, из-за которого воздух на выходе получается слишком влажный. Для того чтобы этого избежать, специалисты рекомендуют раз в неделю сливать лишнюю влагу. Для этого следует отключить агрегат, открыть воздушный кран, чтобы давление в ресивере спало, затем открутить пробку и слить воду.

Сопротивление воздуха на входе должно быть минимальным, поэтому не забывайте хоть изредка продувать воздушный фильтр.

Обслуживание компрессора. Видео

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек