Обои с совами для детской

Полезные советы

Детские обои

Органичные уютные детские обои превратят комнату малышей, подростков в современное комфортное помещение, где можно будет отдыхать, играть, учиться, оставаясь защищенным, уверенным, развиваясь творчески.

Предлагаемые обои ведущих производителей качественной продукции нетоксичны, соответствуют идеальной эмоциональному восприятию цветовой гамме, оформлены интересным рисунком.

Фрагменты популярных мультипликационных фильмов, игр, сказочные персонажи, абстрактные мотивы многогранных колористических сюжетов – удачная возможность реализовать немало идей творчества, комбинирования, создания фона, выделения рабочих, игровых, зон отдыха.

Значительный ассортимент позволит подобрать товары, гармонично, свежо, эстетично выглядящие, подходящие избранному стилю, интерьерному оформительскому решению.

Все образцы Вы можете потрогать и посмотреть в живую, у нас в офисе по адресу:

Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Ефимова д.4, лит.А, оф.438

Хотите увидеть обои 245400 Bambino XVII фабрики Rasch вживую. Приезжайте к.

Хотите увидеть обои 245417 Bambino XVII фабрики Rasch вживую. Приезжайте к.

Хотите увидеть обои 245424 Bambino XVII фабрики Rasch вживую. Приезжайте к.

Хотите увидеть обои 245707 Bambino XVII фабрики Rasch вживую. Приезжайте к.

Хотите увидеть обои 245714 Bambino XVII фабрики Rasch вживую. Приезжайте к.

Хотите увидеть обои 245721 Bambino XVII фабрики Rasch вживую. Приезжайте к.

Хотите увидеть обои 247305 Bambino XVII фабрики Rasch вживую. Приезжайте к.

Хотите увидеть обои 247312 Bambino XVII фабрики Rasch вживую. Приезжайте к.

Хотите увидеть обои 247329 Bambino XVII фабрики Rasch вживую. Приезжайте к.

Хотите увидеть обои 247909 Bambino XVII фабрики Rasch вживую. Приезжайте к.

Хотите увидеть обои 247916 Bambino XVII фабрики Rasch вживую. Приезжайте к.

Хотите увидеть обои 247923 Bambino XVII фабрики Rasch вживую. Приезжайте к.

Хотите увидеть бордюр MRN 25146113 Marina фабрики Casadeco вживую. Приезжайте к.

Хотите увидеть обои 144918 Villa Coppenrath 2 фабрики Rasch вживую. Приезжа..

Хотите увидеть обои 147513 Villa Coppenrath 2 фабрики Rasch вживую. Приезжа..

Показано с 1 по 15 из 234 (всего 16 страниц)

Купить обои для стен в Санкт-Петербурге © 2017
ООО «Эйфория», ОГРН 1177847071280,
ИНН 7842128678, КПП 784201001,
Юридический адрес: 191036, г.Санкт-Петербург, ул.Гончарная, дом 13, литер А, помещение 12-н офис 210Б
Фактический адрес. 190031 Санкт-Петербург, ул. Ефимова дом 4 лит.А офис 438.

Как правильно выбрать детские обои: 5 советов


В магазинах есть множество обоев, подходящих по рисунку и цвету для детских комнат Сегодня оформлением детской в большинстве случае занимаются профессиональные дизайнеры. Родители серьезно и ответственно подходят к оформлению пространства, так как детская комната – это целый мир, в котором ребенок отдыхает, играет, получает новые знания. Детские обои нужно выбирать с учетом многих факторов. В первую очередь нужно обращать внимание на цвет обоев и их психологическое воздействие на ребенка. Также обои должны гармонировать с мебелью и предметами декора.

Отделочные материалы для обоев в детскую

Современные технологии обогатили мир отделочных материалов. Пестрое разнообразие вариантов, предлагаемое современными производителями, может легко сбить с толку, если изначально не решить, какие обои подойдут для интерьера детской комнаты. Важно учесть, что выбор обоев зависит в первую очередь от предпочтений самих детей.

При покупке обоев в детскую комнату важно проверять сертификаты и лицензии, которые докажут безопасность материалов для здоровья человека.


Выбирать обои в детскую комнату следует, исходя из предпочтений ребенка

Самой безопасной и простой отделкой считаются бумажные обои. В их состав входит только целлюлоза, безопасная экологически чистая. Конечно, бумажные обои не отличаются долговечностью – это их самый большой недостаток. Они боятся влаги, их нельзя мыть при помощи моющих средств.

Виды материалов для детской:

  • Жидкие обои . Практичный материал, состоящий из хлопковых волокон, желатина, клея и декоративных наполнителей. Все материалы экологичные и безопасные. Поврежденные участки обоев легко заменить на новые. Обои хорошо держат тепло и не пропускают звук. А еще они «дышат», что обеспечивает здоровый микроклимат в помещении. Дополнительное лаковое покрытие защитить от повреждений.
  • Обои с ПВХ-покрытием. Практичный и надежный материал, который тяжело повредить. Обои можно мыть при помощи химических средств, безопасных для здоровья. При покупке важно обратить внимание на сертификат от производителя, который докажет факт, что материал является нетоксичным.
  • Бамбуковые или пробковые обои . Состоят только из натуральных материалов. Они оригинально смотрятся на стенах, имеют приятные цвета и оттенки. За обоями легко ухаживать, они медленно загрязняются, не собирают лишнюю пыль.

Ответственность за выбор материалов лежит на родителях. Важно, чтобы обои были экологичными – это самый первый пункт, которому нужно неукоснительно следовать. На выбор материалов не влияет наличие в комнате разнополых детей, так как и мальчика и девочкам в первую очередь необходимы безопасным материалы.

Возрастные особенности и обои для детской комнаты

Каждый возраст отличается своими характеристиками и особенностями. Способы методы обустройства комнаты для новорожденного будут кардинально отличаться от обустройства комнаты школьника. Здесь важно обратиться за советом к профессионалам: решить, какие цвета и рисунки лучше выбрать.

Психологи советуют учитывать возрастные особенности ребенка при выборе цветовой гаммы для обоев: она ни в коем случае не должна быть агрессивной.


Не рекомендуется оклеивать детскую комнату в обои слишком ярких оттенков

Слишком яркие цвета могут негативно сказаться на эмоциональном и психологическом самочувствии ребенка: он может стать раздражительным, несосредоточенным и рассеянным. Но здесь все зависит от возраста ребенка и его индивидуальных особенностей. Важно обратить внимание на метод зонирования помещения при помощи цвета.

Варианты оформления в соответствии с возрастом ребенка:

  • До 2-х лет. Оформлять детскую комнату лучше всего обоями с жизнерадостными цветами. Они помогут малышам изучать мир и знакомиться с его красками. Яркие обои с крупными рисунками будут способствовать детскому познанию окружения. Но в спальной зоне следует позаботиться об отделке стен обоями пастельных оттенков.
  • До 4-х лет. Гармонично будет смотреться комната, оформленная обоями природных оттенков: синим, желтым, зеленым. Они будут смотреться естественно, что способствует гармоничному развитию ребенка. На стенах можно разместить аппликации и наклейки с животными или героями сказок, звездами, кораблями и т.д.
  • До 6-ти лет. Ребенок в этот период очень активен. Поэтому в качестве успокоительного будут действовать однотонные обои приглушенных оттенков. На время стоит отказаться от красного, оранжевого, темно-зеленого, синего и серого цветов. А вот желтые обои будут смотреться очень жизнерадостно, но ненавязчиво. Дети активно рисуют на обоях, экспериментируя с техниками. Очень часто на стенах могут появляться жирные пятна или отпечатки ладошек. В этом случае для оформления стен подойдут жидкие обои, которые позволяют загрязненный участок просто заменить новой смесью.
  • До 9-ти лет. Ребенок продолжает активно познавать мир теперь вместе с друзьями. В этот период стены можно оформить однотонными обоями или обоями в вертикальную или горизонтальную полоску. Полосатые обои могут визуально изменить помещение.
  • До 11-ти лет. Обычно мальчикам очень нравится оформление стен в морском стиле, а девочкам – что-то нежное и яркое. Ребенок уже вполне сам может выбирать цвет и мотивы, которые будут изображены на обоях.
  • Обои нужно выбирать вместе с ребенком, так как именно он будет проводить в ней большую часть своего времени. Обои станут отличным фоном для детской мебели и игрушек. Родители должны помнить о правилах безопасности и комфорта.

    Комбинированные детские обои для стен

    Интересно будут смотреться обои нескольких видов. Комбинирование может быть вертикальным и горизонтальным. Обычно сочетают цветные и однотонные полотна.

    Интересно смотрится лоскутное комбинирование, когда на однотонную основу приклеивают обои разного цвета, фактуры и с разным рисунком.


    Благодаря сочетанию разных обоев можно легко выполнить зонирование детской комнаты

    Комбинирование должно быть гармоничным, так как зачастую многие родители не учитывают того, что мебель и игрушки имеют также яркие цвета. Детская комната не должна быть перегруженной. Обычно цвет используют для того, чтобы правильно зонировать помещение, выделив зону для отдыха, занятий и игры.

    • Обои одного цвета, но имеющие разные оттенки.
    • Отделка с крупным рисунком и обои с мелким рисунком.
    • Использование приема акцентной стены, когда одна стена отделана яркими обоями, а остальные оформлены в пастельных оттенках.

    Комбинируя обои, очень важно учитывать размеры помещения и его геометрию. Например, обои с вертикальной полоской могут визуально приподнять потолки, а с горизонтальной – расширить помещение. Какие обои лучше выбрать: в горошек, полоску, с машинками или куклами – каждый родитель решает индивидуально вместе с ребенком.

    Идеи оформления стен обоями в детском интерьере

    Дети любят все яркое и необычное. Выбирая цвет, рисунки и фактуру обоев нужно обязательно советоваться с детьми. Интерьер детской комнату может быть выполнен в разном стиле. А к каждому стилю, соответственно, можно подобрать определенный вид обоев .


    Для детской комнаты прекрасно подходят обои пастельных оттенков

    Обои в детской комнате должны быть изготовлены из такого материала, который подойдет для раскрашивания, рисования и проведения различных познавательных экспериментов.

    Не нужно бояться смешивать обои разного цвета и фактуры, но нужно следить, чтобы они гармонировали между собой даже, если выполняется игра контрастов. Комбинированный вариант больше подойдет для детей старшего возраста. Интересно будет смотреться комбинация горошка, квадратиков, ромбов и других геометрических фигур.

    Варианты обоев в интерьере:

    • Однотонные;
    • Цветные;
    • С крупным рисунком;
    • С мелким рисунком;
    • Геометрические;
    • С растительными мотивами;
    • Анималистические обои;
    • Космические обои.

    Интересным вариантом для декора стен в детской комнате могут быть обои-разрисовки с машинками, кораблями, самолетами – для мальчиков, и бабочками, цветами, куклами – для девочек. Оформить станы можно по-разному, главное, чтоб материалы были нетоксичными, подходили под общий стиль в интерьере и сочетались между собой.

    Оригинальные обои с динозаврами для детской

    Многие мальчики любят динозавров. Нет ничего лучше, чем любимые герои мультфильмов, украшающие стены детской комнаты. Обои в стиле Дисней подойдут для оформления комнаты для девочек и мальчиков.

    Картинки с изображениями динозавров подойдут для детей в возрасте от 4-х до 11-ти лет.


    Обои с динозаврами не должны вызывать у ребенка чувство страха

    Выбрать сюжеты дети смогут самостоятельно, а взрослые проследят за тем. Чтобы материалы, из которых изготовлены обои, были безопасными для здоровья. Интересным вариантом для оформления являются фотообои.

    • Высокое качество;
    • Экологичность;
    • Богатый выбор.

    Фотообои с динозаврами украсить комнату, сделают ее яркой, будут способствовать познанию окружающего мира. Такие обои подойдут отважным мальчишкам и смелым девчонкам. Самые разные фактуры и цвета позволят сделать дизайн детской комнаты уникальным и оригинальным.

    Удивительные обои с совами для детской

    Изображение совы кажется милым и ненавязчивым. Обои с изображением сов принесут в атмосферу гармонию и спокойствие. Текстура обоев может быть самой разнообразной – это зависит от материала, из которого изготовлены обои. Детская комната с совами подойдет ка для мальчиков, так и для девочек всех возрастов.

    Варианты материалов для обоев могут быть самыми разнообразными: от бумаги и флизелина, до ПВХ.


    Если ребенок любит животных, то отличным решением является поклейка в его комнате обоев с изображением сов

    Многие знают, что от поклейки виниловых обоев в детскую комнату лучше отказаться. Обои могут быть выполнены одном цвете, а также могут быть разноцветными, веселыми и очень яркими. Важно, чтобы рисунок нравился детям и сочетался с окружающей обстановкой.

    Преимущества нейтральных рисунков:

    • Не давят на психику;
    • Способствуют хорошему настроению;
    • Помогают сосредоточиться во время учебы.

    Родители должны знать, что для обоев в детскую комнату очень важен выбор цвета. Обои не должны быть слишком яркими и агрессивными. Лучше использовать метод комбинирования цветов для функционального зонирования помещения.

    Жидкие обои в детской комнате: фото

    Современным видом обоев читаются жидкие составы, который состоят из волокон целлюлозы и клея. Такие обои подходят под покраску на начальном этапе приготовления смеси. Жидкие обои идеально подходят для оформления детских больших и маленьких размеров.


    Среди преимуществ жидких обоев стоит отметить отличные эстетические свойства и длительный срок службы

    Жидкие обои можно клеить самостоятельно, создавая невероятные цветовые сочетания, используя разнообразные декоративные приемы.

    Такие обои в детской нужны для того, чтобы при необходимости дефектную часть стены: слишком измазанную или поврежденную, можно было легко и просто заменить, вновь приготовленной смесью. Цвет обоев можно выбрать любой – производители предлагают широкий ассортимент гамм и оттенков.

    Преимущества жидких обоев:

    • Экологичность;
    • Практичность;
    • Долговечность;
    • Декоративность.

    Оформление стен жидкими обоями – отлично решение для детской комнаты. Они подойдут для оформления детской для детей всех возрастов. Важно, чтобы дети выбирали цветовые варианты вместе с родителями.

    Сказочные детские обои (видео)

    Оформление детской комнаты – задача не из легких. Очень важно определиться в видом отделочных материалов, их цветом и фактурой. Родители должны помнить о том, что обои должны быть безопасными для здоровья. Выбирать вид и расцветку обоев нужно в зависимости от возраста ребенка. Важно, чтобы дети учувствовали в процессе ремонта, ведь именно они будут проводить в комнате большую часть своего времени. Например, мальчики в качестве рисунка на обоях выбирают тачки, а девочки любят украшать комнаты цветами или звездочками.

    Дизайн обоев в детскую комнату (фото интерьера)

    Обои с совами для детской

    Каждый ребенок имеет свои вкусовые предпочтения. Кому-то по душе мультипликационные фильмы, кто-то увлечен живописью. В последнее время специалисты, занимающиеся декорированием, все чаще используют в своей работе обои с динозаврами. Но не только этих забавных животных можно увидеть на стенах спален. Модным трендом последнего сезона стали обои с совами для детской.

    Совет! Если вашему малышу нравятся смешные черепашки, прислушайтесь к его пожеланиям при приобретении шпалер.

    Обои с совами для детской

    Поговорим о том, как сделать правильный выбор отделочных материалов, чтобы малышу или подростку было комфортно в его комнате.

    Совет! Интерьерные профессионалы, специализирующиеся на оформлении детских спален, рекомендуют выбирать сразу несколько вариантов обоев, затем вместе с ребенком отбирать те, которые ему понравятся.

    Что допускается в качестве изображения на шпалерах, предназначающихся для декорирования детской?

    Например, оригинальные обои с совами для детской комнаты в основном выбирают представительницы прекрасного пола, а мальчишки предпочитают полотна со спортивной и автомобильной тематикой. Оригинальные идеи по комбинированию полотен в детской спальне, а также разнообразные готовые решения, можно найти в видео фрагменте

    Совет! Учитывая вкусовые предпочтения своего малыша, не следуйте им буквально. Иначе вы рискуете провести такой косметический ремонт детской спальни, в которой невозможно будет полноценно отдыхать.

    Обои с совами для детской можно выбирать для комбинирования с однотонными полотнами, имеющими аналогичную фактуру и цветовую гамму.

    Например, родители могут приобретать обои с динозаврами для детской комнаты новорожденного малыша.

    Психологи рекомендуют отдавать предпочтение спокойным и ровным тонам, избегать применения ярких и агрессивных оттенков. К примеру, красный и оранжевый оттенки вызывают у подростков повышенную агрессию, поэтому необходимо избегать применения данных цветов в декорировании.

    Если вы ограничите выбор своему ребенку, предложим ему 2-3 варианта рисунков и фактур, вы «подтолкнете» его сделать правильный выбор.
    Подбор для комнаты девочки

    Маленькие принцессы видят мир сквозь «розовые очки», поэтому шпалеры розовых оттенков идеально впишутся в тот образ, который хотят видеть в своей комнате эти мечтательные натуры. Такой вариант подходит для малышек дошкольного возраста. По мере роста девочки придется внести существенные изменения в оформление стен, подбор портьер, скорректировать элементы мебели.

    Например, подрастающим принцессам понравятся фотообои, выполненные в стиле пэчворк, уместны в их «владениях» будут и оригинальные полотна со сказочными героями.

    Внимание! При «навязывании» родителями своим детям определенного цветового решения, высок риск негативного восприятия детьми образа, в продумывании которого они не принимали участия. Это особенно актуально для подросткового возраста.

    Вариант практичных и красивых обоев для детской спальни

    Для малышей важно, чтобы их окружало «живое пространство», которое наполнено живыми существами, было увлекательным и захватывающим. Детские психологи рекомендуют при декорировании стен в комнате 3-5летнего ребенка, особое внимание уделять подбору полотен обучающего и развивающего характера. Например, можно приобрести обои с совами, которые будут знакомить малыша с основами математики. Интерес представляют и полотна, на которых в качестве картинок представлены буквы русского алфавита.

    Именно обучающие шпалеры стали модным трендом последнего сезона. Оригинальные решения предлагаются в интернет магазинах отделочных материалов. Производители стараются предлагать покупателям такой вариант, который сразу предлагает комбинирование двух полотен, подобранным по структуре, цветовому сочетанию, фактуре.

    Распространенные виды обоев для детских спален

    Рисунок с совами есть на обоях разного типа. Как сделать правильный выбор для декорирования детской спальни, чтобы не нанести вреда для здоровья своего ребенка? До того как приобретать красочные и яркие шпалеры для детской комнаты, необходимо убедиться в их экологичности и безопасности.

    Совет! Подбирайте только те материалы, которые отлично удерживаются на стенах, удобны в обслуживании, безопасны для малыша.

    Заключение

    Оптимальным вариантом для оформления детской, интерьерные профессионалы считают использование виниловых полотен, изготовленных на прочной флизелиновой основе. Структура таких материалов легко выдерживает механические деформации, повышенную влажность.

    Виниловые обои предлагаются на строительном рынке с моющими качествами, поэтому родители легко смогут удалить со стен следы «детского творчества». Вернув комнате первоначальный внешний вид.


    Обсудить статью на форуме

    Оцените статью
    ( Пока оценок нет )
    Поделится с друзьями
    Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
    Добавить комментарий

    Подтверди что ты человек