Как правильно снять патрон с дрели?

Полезные советы

При работе с дрелью периодически возникает необходимость замены патрона. Если вы хотите заменить патрон с целью расширить границы функциональности вашего инструмента, то помните, что не любой патрон может подходить к определённой модели дрели.

В первую очередь его следует подобрать в соответствии с размерами и диаметром свёрл, например 1,5 – 13 мм. Уточните при покупке патрона, соответствует ли его резьба той, которой оснащён шпиндель вашей дрели, в противном случае вы просто не сможете его установить. Дрель, имеющую блокировку шпинделя, можно оснастить одномуфтовым быстрозажимным патроном. Полезно также знать, что одинаковая резьба ключевого и быстрозажимного патрона позволяет им удачно заменять друг друга независимо от их размеров.

Обычно информацию о совместимости комплектующих элементов можно найти на коробке, к примеру, данные о том, подходит ли этот патрон к ударным дрелям или установить его можно только на безударный инструмент, или может, этот тип не способен работать при обратном вращении. При этом существуют и универсальные варианты, подходящие для любых дрелей. Обязательно посоветуйтесь по этим вопросам с менеджером магазина.

Убедились в том, что приобретённый вами патрон соответствует именно вашей дрели, тогда смело приступайте к замене. Для того, чтобы снять быстрозажимной патрон, например с ударной дрели, необходимо раскрутить его, выкрутить винт с левой резьбой, после чего свернуть сам патрон. Для установки нового патрона проделайте всё те же манипуляции в обратном порядке, последним этапом которого будет закручивание фиксирующего винта.

Не пытайтесь установить на дрель патрон, для работы с которым она не предназначена и тогда процесс установки, да и сама работа дрелью будут успешными.

Как снять патрон с дрели? Видео

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек