Как определить размер 1,5 спальной кровати: 3 главных совета

Полезные советы


Прежде чем отправиться на поиски кровати для спальни, уточните размеры, которые вам подойдут Одной из важных деталей при обустройстве спальной комнаты является выбор кровати. Такое, казалось бы, простое действие, предполагает множество нюансов, без учета которых можно сделать неправильный выбор. Чтобы правильно выбрать кровать, необходимо определиться с ее размерами. Размер кровати в первую очередь определяется габарита самой спальной комнаты. Для маленького пространства подходит размер кровати 1,5 спальной вместимости. Однако и такую кровать нужно выбирать, учитывая индивидуальные особенности.

Содержание:

    • Стандартная высота кровати в спальне
    • Ширина спального места кровати: какую выбрать
    • Матрасы и кровати в спальню: размеры и стандарты
    • Чертеж спальной кровати: советы по изготовлению
    • Оптимальный размер 1,5 спальной кровати (видео)
    • Полуторные кровати в интерьере (фото)

Стандартная высота кровати в спальне

Определить высоту кровати также важно, как и ширину. Общие габариты помогут разместить кровать в спальном пространстве правильно. Большинство производителей используют общепринятые стандарты в изготовлении кроватей.

Зачастую кровати от европейских производителей имеют определенную высоту, которая составляет 50 см, учитывая матрас. Однако в большинстве случаев высота кровати зависит от ее дизайна и номера модели.


Кровати часто имеют стандартную высоту и ширину, однако эти данные могут отличаться в зависимости от модели и дизайна

Чтобы предварительно ознакомиться с моделями кроватей, необходимо изучить каталог мебели, в котором указаны размеры кровати и ее основные характеристики. На выбор высоты кровати влияет много факторов.

Факторы, влияющие на выбор высоты кровати

  • Индивидуальные особенности;
  • Рост;
  • Возраст;
  • Комфорт;
  • Дизайн помещения.


При выборе кровати учитывайте ваши индивидуальные данные, а также дизайн помещения

В основном на выбор высоты кровати влияют личные предпочтения. Есть люди, которым комфортно спать и ощущать себя ближе к полу. Для них не подойдут высокие кровати. Также дело обстоит с детьми, для которых расстояние до пола может стать значительным препятствием к комфортному сну.

Ширина спального места кровати: какую выбрать

Полуторная кровать – универсальный вид спального места, которое может быть использовано одним или двумя людьми. Все зависит от индивидуальных особенностей каждого человека: его роста, веса, привычек. Перед тем как купить кровать, следует протестировать ее на удобство и комфортность расположения.


Перед тем, как купить кровать, обязательно протестируйте ее, обратите внимание на удобство

При выборе полуторной кровати важно помнить о том, что размеры изделий от европейских и американских производителей отличаются. Стандартной шириной от европейского производителя считается – 140-160 см. У американских производителей она варьируется от 122 до 150 см.

Конечно, знать параметры кровати не достаточно. При возникновении сомнений с выбором ширины, важно помнить о том, что нельзя нарушать естественный и здоровый сон. Конечно, кровать более широкого размера будет стоить дороже, но это станет гарантией крепкого и беззаботного сна.

Советы по выбору ширины кровати:

  • Перед тем как купить кровать, на ней нужно полежать. В большинстве магазинов предоставляется такая возможность.
  • Принять во внимание, что для изготовления кроватей используют стандартные размеры, если они не подходят. Тогда кровать нужно делать на заказ.

Это практические советы, которые помогут выбрать удобную кровать. Также важно учитывать общий размер спальни. Важно решить заранее, в какой части комнаты будет расположена кровать.

Матрасы и кровати в спальню: размеры и стандарты

Важным этапом в покупке кровати полутора метров длиной является параллельная покупка матраса. Он должен соответствовать размерам кровати. Сегодня большинство производителей предлагают широкий выбор матрасов любых размеров.

Важно учесть высоту матраса. Она должна быть на уровне 15-20 см от бортиков кровати.


Выбирая кровать, не забудьте заодно и присмотреть матрас, который будет соответствовать размерам кровати

Посмотреть габариты кровати и матраса можно в паспорте изделия. Они должны точно совпадать, иначе существует возможность того, что матрас будет шире или уже, что приведет к дополнительным временным и денежным затратам.

Стандартные размеры полуторных матрасов:

  • 140 на 190 см;
  • 160 на 200 см.

Когда размеры кровати и матрасов подобраны, можно заняться выбором подходящей модели. Ведь кровать в полтора размера должна быть не только удобной, но и гармонично вписываться в интерьер спальной комнаты. Современный рынок предоставляет огромный выбор моделей.

Чертеж спальной кровати: советы по изготовлению

Порой большая стоимость мебели приводит к решению изготовить ее самостоятельно. Для этого нужно обладать определенными навыками и умениями. Инструкцию по изготовлению полуторной кровати можно найти в Интернете.


Чтобы сэкономить средства, можно кровать изготовить самостоятельно, а в качестве материала используйте натуральное дерево

Лучшим материалом для изготовления кровати считается натуральное дерево. Изготовление деревянной мебели самостоятельно выходит значительно дешевле.

Первым и важным этапом изготовления кровати является составление чертежа. Именно от него правильно будет зависеть конечный результат. При его составлении важно правильно рассчитать размер досок, брусков, реек и т.д.

Советы по составлению чертежа:

  • На чертеже нужно указывать только точные и проверенные размеры деталей.
  • Нужно заранее рассчитать количество необходимых материалов, а также деталей к ним.
  • Отметить линии, по которым следует сделать распил.

Размер стандартной кровати равен – 120Х190. При изготовлении кровати необходимо уделить особое внимание расположению опорных брусков, глубине посадки для матраса, толщине брусков. При правильном соблюдении инструкций можно изготовить классическую деревянную кровать. Модель кровати можно выбрать на свой вкус, здесь все зависит от опытности мастера.

Оптимальный размер 1,5 спальной кровати (видео)

Покупка или самостоятельное изготовление полуторной кровати – дело серьезное. Многим приходится долго выбирать кровать по причине незнания, на что следует обращать внимание при ее покупке. Важным аспектом является размер кровати. Именно от правильно подобранного размера напрямую зависит спокойный и здоровый сон. 

Полуторные кровати в интерьере (фото)










Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек