Скрытые двери: новый тренд в сфере дизайна интерьеров

Скрытые двери Полезные советы

Скрытые двери – решение, быстро набирающее популярность в отделке интерьеров. Их отличительная особенность – они практически сливаются со стеной, не имеют наличников и стыков. Спрятать скрытые двери можно за счет специальных петель и установки изделия в особую раму.

Каких видов бывают

Есть две основных разновидности – для отделки по месту и с заводской отделкой. О каждой поговорим чуть подробнее.

Двери для отделки на месте

При изготовлении такие полотна только грунтуют. Уже после монтажа они будут оклеены обоями или окрашены в соответствии с цветом стены. На двери имеется скрытая ручка в форме выемки. За счет всего этого достигается полный эффект невидимости, различить дверь на стене не приглядываясь будет проблематично.

Двери с заводской отделкой

В таком случае нередко видны контуры. Часто люди прибегают к интересному дизайн-приему – подбирают отделку двери таким образом, чтобы она контрастировала с материалом стен. Можно заказать и такие изделия, которые будут в точности повторять фактуру и цвет стеновых панелей.

Какие достоинства есть у скрытых дверей

У дверей скрытого монтажа есть внушительное число достоинств, благодаря которым их и выбирают домовладельцы:

  • Такая дверь полностью сливается со стеной. Чаще всего их ставят в тех местах, где надо скрыть вход во вспомогательные помещения – кладовку или гардеробную. Все зависит от ваших предпочтений – если кажется, что обычный дверной проем испортит вид стены, лучше установить в него скрытое дверное полотно.
  • Компактность. Так как такие двери лишены наличников и традиционной коробки – допустима установка в узких местах, таких, где места для обычной двери явно не хватит.
  • Возможность отделки на месте и многообразие дизайнерских решений. Вы можете выбрать в точности такой цвет, который вам нравится. Больше не понадобится размышлять, насколько цвет или стиль дверей интегрируются в окружающий интерьер. Можно наклеить на них такие же обои, как и на стену. А можно, напротив, сделать на дверях визуальный акцент.
  • Установка в проем нестандартных габаритов. Если предстоит сложный монтаж – то скрытые двери будут лучшим вариантом. Узкий проем, широкий, высокий – такое решение подойдет.

Благодаря перечисленным выше достоинствам скрытые конструкции востребованы у покупателей. С ними нет нужды искать нестандартное решение, которое гармонично впишется во внутреннюю отделку комнаты, скрытую дверь легко вписать в любой интерьер.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Все о кроватях, о том какие они бывают и как в них разбираться
Добавить комментарий

Подтверди что ты человек